Андрей Лакро

Книжная ярмарка в Челнах

Книжная ярмарка в Челнах
​Третья книжная ярмарка в Челнах побила рекорд по количеству книг.

Забитые доверху стеллажи и столы, проседающие под грузом литературных произведений, приятно удивили читателей. Драгоценные фолианты свозились ото всюду — со всех районов города, окрестных с поселков, из Казани. Кто-то не пожалел времени и завез несколько пакетов на ярмарку прямо перед свадьбой.

Постоянные участники ярмарки подошли заранее и с нетерпением ждали официального открытия. Прогуливаясь вдоль столов и стеллажей с книгами, жадно выискивали самые вкусные экземпляры.

Все решилось в первый час: первыми были разобраны томики классики, фантастики и современной прозы. Далее участь постигла детективы и учебную литературу. Как обычно, меньше всего разобрали советскую литературу. Но это уже привычная картина — ее больше всего отдают и меньше всего забирают.

Третью книжную ярмарку посетило более ста человек. Было разобрано более тысячи книг. В фонд клуба удалось собрать 500р от благодарных участников ярмарки.

Увы, на этот раз тоже не удалось избежать недовольства. Возмущения по ассортименту книг справедливы, но ничьей вины тут нет. Если вы приходите через несколько часов после начала ярмарки, то готовьтесь искать алмазы среди вороха советской прозы — самый смак разбирают в начале.

В целом, благодарности гораздо больше негатива, а значит есть смысл продолжать ярмарки. Мы верим, что книги не должны пылиться в чуланах. Книги живут, когда их читают. Приятного чтения, господа.

P.S. выложены еще не все фото.


Смотреть остальные фото >>

+1
08:09
1108
08:15
+1
Жаль, что не смог поучаствовать (
Подумал было собрать хоть какой-то трофей с КЯ.
Надеюсь, в следующей, что снова будет в Казани — оторвусь за прошлые )))
Молодцы, слонята! Ура, админы! )))
11:31
+2
Хотелось, наконец, в первый раз прийти (и уйти к Радзинским;), но так и не вышло… Я рада, что все получилось, и людей было много, ура! Спасибо за фото!
20:30
+1
в следующую книжную надо будет даже ролик снять, чтоб круче было
Загрузка...
Андрей Лакро