@ndron-©

Интервью с Никитой Нефёдовым

Интервью с Никитой Нефёдовым
​#Интервью_БС

На вопросы редакции ответил начинающий писатель Никита Нефёдов


1) Что для вас самое сложное в творчестве?
— Самое сложное, найти «то самое» место с правильной атмосферой. Она должна быть одновременно и рабочей и непринуждённой, только в этом случае я буду чувствовать себя комфортно при работе с текстами.

2) Как давно вы пишите?
— Первые пробы пера я совершил в 2013 году. Это были небольшие рассказы-фанфики и небольшая повесть в рамках «Вселенной Метро 2033».

3) Как часто?
— Стараюсь, конечно, писать регулярно и как можно чаще. Но иногда меня одолевает жуткая лень. Мой злейший враг. Поэтому раз на раз не приходится. Бывает, что пишу несколько дней подряд, но случаются временами недельные перерывы.

4) Мы знаем, что вы очень любите постапокалипсис. Почему?
— Постапокалипсис — это мир переживший глобальную катастрофу. Подобные условия позволяют поразмыслить над некоторыми вещами под другим углом. Иначе взглянуть на жизнь и на наш с вами мир, на личную свободу человека и на привычную нам мораль.

5) Если ваше произведение возьмустя экранизировать, кого из актеров вы выберите на главную роль?
— Ну, тут уж смотря какое произведение. Есть у меня задумка фантастического романа, где многие персонажи были списаны с реальных прототипов — русских актёров. Например, прообразом главного героя был Никита Ефремов, а его антагониста — Иван Охлобыстин.

6) Как вы относитесь к электронным площадкам для размещения творчества типа СИ, Проза.ру и др. Пользуетесь ли вы ими?
— Я считаю, что в современном мире, особенно для начинающих писателей, они очень нужны и полезны. Проза.ру первая площадка, где я стал публиковать свои работы и пользуюсь ей до сих пор. Сейчас больше сижу на Лит-Эре, а СИ считаю жутко неудобным, поэтому забросил свою страничку.

7) Можно ли в современном мире прожить писательским ремеслом?
— Сейчас книжный рынок переживает болезненную трансформацию. Он переполнен всякой ерундой, сквозь которую сложно пробиться. А те, кто пробивается, получают копейки и вынуждены подрабатывать на стороне. Всё это отнимает силы и время. С помощью издательств могут зарабатывать только писатели-конвейеры, которые штампуют «академки» с немыслимой скоростью. Современному писателю необходимо пользовать возможностями в интернете. Социальные сети прекрасный способ найти читателей, а онлайн-издательства, по типу Ридеро, являются отличной альтернативой обнаглевшим издателям.

8) С какого произведения вы бы порекомендовали начать знакомство с вашим творчеством?
— Я бы предложил «Беспечного Сталкера», «Ни шагу назад!» и «Чёрную „Волгу“. Все они призёры разных конкурсов, а последний даже попал в недавний сборник „Грани Времён“, который выпустило онлайн-издательство „Litera Nova“.

Никита Нефёдов приглашает всех в свой паблик — Архив Безымянного Литератора.
Там вы найдете много интересного из мира писателей и не только.
Никита, спасибо за интересное интервью!

Вы тоже можете рассказать о себе! Подать заявку>>

+1
22:00
771
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Ольга Силаева