@ndron-©

Победа злой ведьмы

Победа злой ведьмы
Итоги Литературной дуэли №178

Подводим Итоги Литературной дуэли №178.

Всегда печалит наличие работ без голоса, нынче их две. Да, к дуэлям пропадает интерес, читающих все меньше, голосующих тем более. Кто виноват? Что делать? Спасение утопающих..., дамы, господа. Дуэль — это конкурс. На конкурс подают лучшее. Если ваше лучшее — отписка на коленке, стоит ли с ней бежать на конкурс? Ведь вас читают искренние любители литературы, а против вас вполне может оказаться какой-нибудь финалист Нф. Неплохо бы оглядеться, почитать Победителей. Мы за литературу, как вид искусства, а не за уход Музы и Петькины козявки, такое, пожалуйста, ешьте сами.

А теперь представим авторов, поздравим Победителя. Он есть. 

Проверочный комментарий здесь.

Победителем становится Клокуок Орэндж с работой Возвращение злой ведьмы.

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов и ждем на новых конкурсах!

Выражаем огромную благодарность авторам за дуэль. Неважно, выиграли вы или проиграли, главное вы написали новую работу — а это уже во многом победа над собой. Мы верим, что проигрыш станет лишь толчком к новым вершинам. Никогда не останавливайтесь — пишите.

Выражаем огромную благодарность всем тем, кто прочел, прокомментировал и проголосовал. Это большое и важное дело. Спасибо!

Важно: Мы запустили ранговую систему для дуэлянтов. Возможно вам пора присвоить ранг?

Важно: вы можете сами устроить себе сро(а)чную или парную дуэль, не дожидаюсь очереди в обычную. Найдите противника, обговорите тему, напишите работы и вышлите нам. Мы выложим работы анонимно и пригласим читателей в новости.

+3
21:15
514
22:12
+5
Виктория, полностью с вами согласна! Дуэль — это конкурс, конкурс отписок не терпит. Тем более, что сейчас можно выбрать тему. Это раньше заявлялись на дуэль понятия не имея о чем придется писать и какими интересными были рассказы.
И колбаса была вкуснее :)
22:13
+2
И в 3 дня
22:29
+1
Точно! В три дня рассказы писали eyes
23:25
+2
А кстати, может, вернём эту традицию, нет? Классно же было))) Мне аж самой кажется, что я на сюрприз-темы лучше писала wonder
23:35
+1
И мне так кажется smileПолучить тему было подобно удару по лбу :))) А рассказы, тем не менее, писались smile
03:15 (отредактировано)
+1
Не согласен.
Авторы разные. Нельзя всех заставить писать здорово. А участники нужны, и так интерес к дуэлям падает.
Дуэль — это конкурс, значит, большую роль играет случайность. Бывает, сильные авторы сойдутся, бывает, слабые. Или как в этот раз. Но они-то — авторы — не виноваты. По сути, мы возмущаемся, что в дуэль залезли двое неумех. Так они больше не придут.
Наша задача — прочитать, откомментировать, найти лучшего. Всё. Можно, конечно, посетовать, что рассказы неудачные, но прямым текстом заявлять, что с такими работами в дуэлях делать нечего — нельзя.
03:36 (отредактировано)
Мне лично без разницы тема. Если есть желание участвовать, конечно.
Но я смотрю, вроде утихает интерес к дуэлям? Или не? Мне трудно судить, я раньше здесь не тусовался.
Но обычно всегда интерес к любой затее постепенно пропадает. Хорошо, когда приходят новые авторы и обновляют состав дуэлянтов, но при этом часто, как видим, старожилы морщат носы на качество текстов. Так чего сами не участвуют?
Надо так: авторов очередной дуэли назначать из списка желающих. Сформировать такой список, куда может записаться любой автор, изъявивший желание быть дуэлянтом. Из этого списка в случайном порядке выбираются очередные участники, тема тоже случайно задаётся из списка тем. Срок — три дня. Такая добровольная принудиловка. Если автор устал, может вычеркнуться из списка на время или навсегда.
Тогда мотивация будет — ведь взялся за гуж. Но вот качество текстов может несколько снизиться, потому что из-под палки пишется хуже. Зато активность будет.
06:24 (отредактировано)
+1
Вы сейчас описали тот же принцип, о котором Бабуля и говорит.
От себя скажу, разница есть между «не умею» и «делаю отписку». Обе работы написаны гладко, вполне себе читабельно. А интерес к дуэлям пропадает у читателей, участников-то, как раз, полно. Смекаете, почему?
Какие претензии к требовательный «старичкам»? Среди них и вы, кстати, тоже так же «морщите нос». Они хотя бы это все читают. А вот новые участники, которые здесь уже в каждой дуэли, буквально, не особо видны среди голосующих. Вот отсюда и принцип отписки. Лишь бы внимание собрать, хоть где, хоть в дуэли, хоть на Сковородке.
06:41
Ну… может, вы и правы.
Эти работы действительно написаны не ужасно и не бездарно, но спустя рукава.
Зато следующая дуэль откровенно радует.
07:16
Никто никому ничего не запрещает, но хочется, чтобы клуб оставался Литературным, а не «по интересам». Отсюда и желание обсуждать проблему и решать ее.
11:32
Если никто не запрещает, и если это за хорошую литературу, то я присоединяюсь!
23:05
+1
Охо-хо… 4 читателя проголосовали в дуэли. Печально… sorry
23:25
+1
Сложно… С одной стороны — всё ясно, безусловный победитель дуэли. С другой — я запутался в сюжете, например. Уж извините, Клокуок… unknown
23:10
+1
И тем не менее рассказ-победитель хорош! thumbsupАвтору поздравлямы и аплодисменты! bravorose
20:06
Всем спасибо!!! :)
Загрузка...
Анна Неделина №2