@ndron-©

Новогодний слон и Дополнение правил сайта

Новогодний слон и Дополнение правил сайта
Небольшие, но важные пункты

Андрей ЛакрО не устает радовать подарками. На этот раз подарил клубу новогоднюю атмосферу праздника, развесив на полочках шарики и гирлянды. Не забыт и символ клуба - Бумажный слоник теперь красуется в ярком колпаке. А что еще нужно для хорошего настроения? Разве что небольшой секретик, который смогут найти только самые внимательные. 

Если у кого не отображается новая шапка и обои нужно почистить кэш браузера (ctrl+shift+dell) и для верности нажать ctrl+f5. Для мобильных браузеров достаточно просто почистить кэш. 

А теперь к более серъезным новостям. 

Перед завершением года мы решили немного дополнить правила сайта. Если кто не подозревал об их существовании — это будет хороший повод с ними ознакомиться. 

В новости мы приведем только новые пункты и примечания. 

1.5 Публикации, содержащие большое количество ошибок, расцениваются как неуважение к читателям и могут быть удалены. Автор, систематически публикующий такие тексты, получает предупреждение администрации. Если ситуация сохраняется, аккаунт автора блокируется.

Примечание. Речь идет не про писательский навык, а про банальную проверку текстов на ошибки в любом текстовом редакторе.

Этот пункт мы добавили, чтобы авторы понимали свою ответственность перед читателями. 

Это не тот случай, когда кто-то забыл вставить запятую, перепутал в запаре тся-ться или потерял согласованность слов. Уточним, что все еще можно выкладывать сырой текст или черновик рукописи, чтобы спросить совета и мнения. Речь идет о тех случаях, когда физически больно читать публикацию из-за огромного количества ошибок, невозможного форматирования или просто нагромождения букв. 

4.6 Запрещена публикация комментариев(сообщений), содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников спора.

В этом пункте не хватает четкости, но так даже лучше. Мы стараемся исключить провокации, когда спорщик четко знает, как вывести собеседника на конфликт и при этом самому формально остаться чистеньким. Нет, товарищ провокатор. Если мы увидим подобное, то при всей вашей сдержанности и соблюдении правил, вам достанется не меньше, чем тому, кого вы спровоцировали на конфликт и выставили виноватым. Так что несколько раз подумайте, нужно ли вам это. 

  

На сайте применяется пост-модерация. Публикации и комментарии, нарушающие Правила клуба, удаляются при их обнаружении или при поступлении сигналов от других пользователей.

Примечание. Мы не имеем возможности отслеживать все нарушения в режиме онлайн. Также мы можем не сразу увидеть чей-то сигнал или жалобу. Не нужно воспринимать подобное за бездействие или игнор.

Это пояснения мы добавили для тех, кто ждет моментальной реакции на любое происшествие.

В завершении, закрепили в правилах сайта небольшой совет-пожелание для всех пользователей.

Примечание. Пожалуйста, соблюдайте простые нормы человеческого общения. Будьте вежливы и доброжелательны. Это поможет избежать ненужных конфликтов

Полная версия правил доступна по ссылке:

+27
13:31
825
13:47
+5
Этот пункт мы добавили, чтобы авторы понимали свою ответсвенность перед читателями.

Достаточно провокационно?)
13:51
+4
Да ) Я уже взял попкорн, чтобы читать комментарии про цензуру, тоталитаризм и «все куплено!» laugh
14:10
+1
roflя тоже часто теряю эту букву jokingly
14:21
+4
Ну, у меня это будет уже четвёртая ходка, есичо) Нашли чем пугать) Всё рано ежить не перестану!)
14:22
+1
Ттттттттттттттттттттттттт!
С запасом!
14:25
+2
Ежи милые ) Ну, когда не пытаются грызануть за ногу…
16:00
+3
Божжже мой… Какой длинный язык и какая огромная пасть… У такого милахи…
16:06
+2
Хищник laugh
17:20
+3
Интересно, Олеся попадает под пункт о неуважении к читателям?
Андрей ЛакрО не устает радовать подарками.
И правда всё по-новогоднему) Спасибо yahoosmile
14:40
+6
Больше всего мне стоит быть благодарными за то, что не я админ сайта laughЯ бы не отказал себе в удовольствии замостить фон фотками Тео и потом наблюдать, как у Саши П. пригорает от проглядывающей меж книжек мужыцкой ыротики crazyИ ниче б вы мне не сделали, у меня бан-хаммер ))
Так что благодарите Слона за его безграничные адекватность и терпение ))
Я бы не отказал себе в удовольствии замостить фон фотками Тео и потом наблюдать, как у Саши П. пригорает от проглядывающей меж книжек мужыцкой ыротики
Да вы… затейник laugh
14:46
+4
Однажды мне доверили администрировать чат, пока одмен в отпуске )) Один юзверь довыпендривался, что я натравил на него бота-гея ) Он потом в чате даже появляться не мог без его приставаний
Я коварен и беспощаден crazy
14:33 (отредактировано)
+1
А что насчёт «ниграматных» комментариев, их тоже могут удалить?

Во, так я и читаю. Сначала то, что выделено. А потом статью). Это, оказывается, и есть нововведения, а я думала — правила решили напомнить невнимательным.
14:39
+3
А что насчёт «ниграматных» комментариев

Ворона в панике laugh
23:24
Ворона — мастер кунфу, насколько известно. Без надобности не пользуется.
15:03 (отредактировано)
+1
Спасибо прочёл, всё понятно.
Раз уж меня сюда пригласили, разрешите и мне вставить свои «пять копеек», буквально на днях писал в комментариях:
«Такой неудобный функционал в комментариях, по крайней мере для меня, нажимать на какие-то стрелочки надо, кому отвечаешь не понятно, а это элементарно делается программистом, сноска имени при нажатии «ответить» и тоже напоминание на страничку автора что ему ответили а не на электронку, ты находишься здесь, а должен зайти на другой сайт в почту и увидеть что тебе ответили.»
Тоже напоминание о комментариях на страничку автору а не в электронку, мне например, на электронку приходит столько всякого мусора и рекламы что и часть сообщений со Слона выбрасывает в спам, который я просто удалял.
Всё о чём я написал отнимает у авторов в совокупности кучу времени.
С уважением, Сергей.
04:48
Если привыкнуть, здесь функционал станет удобным. По крайней мере, он реально удобней пролетовского.
Просто у меня, допустим, этот аккаунт и ящик только для БС. Поэтому ничего не путается и всё быстро и понятно.
На других сайтах свои аккаунты.
Поэтому удобно.
09:01
+1
Абсолютно не хочется привыкать к тому что неудобно, это единственный литсайт для которого нужен ещё сайт на котором можно узнать что тебе ответили на коммент, это примерно как ручник в автомобиле между задними сидениями, и ты или не пользуешься совсем или надо сделать кучу телодвижений. Так же как и увидеть что это тебе ответили, не нажимая никаких стрелочек, когда написан твой ник и ответ даже не под твоим комментом а снесен вниз и не понятно кто на что отвечал. Зачем изобретать велосипед когда это уже давным давно существует, если будет не так как у всех это ещё не значит что это удобно. Даже чтобы увидеть что вы ответили, мне нужно было вчера весь день читать «Извините но сайт i.ua на технической профилактике» потом у себя находить этот коммент, заходить сюда и смотреть что никто не ответил, и только сегодня увидеть ответ. Если вы хотите убедить что это удобно, то извините. Вместо того чтобы программист включил удобные функции 8579 человек должны привыкать. Вот я, например, зарегистрировался год назад и не захотел привыкать, хотя мне говорили, — давай здесь интересно, это вторая попытка, а удобнее не стало, вы думаете я такой один? Я это не для себя лично предлагаю сделать а для общего удобства. Я знаю ещё как минимум двоих кому это тоже не нравится, один год назад выставил семь работ и заглядывает может быть раз в месяц, а второй, которого я пригласил, тоже выставил шесть работ и вчера уже не выставлял, говорит,- так не удобно там, а оба хорошо пишут и у каждого куча работ. Это информация к размышлению.
Штирлец ехал по Берлину на своём мерседесе, ещё не зная что через месяц война закончится, он вернётся на родину и ему как герою Советского Союза подарят новенький запорожец.
09:26
Где увидеть, например, кто сейчас на сайте, с кем можно пообщаться, не написать коммент и заглядывать на другой сайт ожидая сутки а может и больше ответ. Нажав на «люди» есть «активность» ну и что, там пишет что вы были час назад. Скажите что это тоже неудобная функция зайдя на сайт видеть кто сейчас онлайн, и ты ему напишешь, а он увидит сразу здесь что ему написали и ответит и ты не завтра на другом сайте это увидишь.
09:48 (отредактировано)
+1
Посмотреть, кто онлайн можно на странице Большого чата — litclubbs.ru/pages/chat.html.
Ну и зелёные / красные кружки возле ника человека об этом сигнализируют. В смысле на аватарке.

Вообще был такой блок — кто онлайн — на главной странице, но его оттуда убрали, видимо для облегчения загрузки.
10:14
Спасибо, но где это находится? Как найти это без ссылки litclubbs.ru/pages/chat.html. Искал только что на главной так не нашёл, если чат существует, как на него попасть, что надо ещё себе создать для сайта папку со ссылками?
10:24
Нашёл, это под пунктом «общение» Куда проще если бы было написано Онлайн, именно эту кнопку я искал на сайте, а без вашей ссылки я бы так и не понял что это существует.
10:24
+2
Сергей, вы правы по многим пунктам. Но все упирается в то, что мы не программисты. Потому сайт имеет определенные ограничения и особенности. Допускаем, что кому-то он может быть не удобен, но имеем, что имеем.

Поверьте, все описанные вами особенности, существуют не для изюминки, не потому что мы хотим именно так и никак иначе и не для усложнения чей-то жизни. В готовом виде есть такой функционал, а не какой-то другой.
10:31
+1
В ленте видно, кто на сайте. Заходишь туда, где был интересующий человек и под любым его комментом пишешь сообщение. Всё.
А ещё проще — зайти в личку к нужному человеку и пообщаться там. В личке сообщения видны сразу, как заходишь на сайт.
10:38
Кстати, посмотрите настройки уведомлений в своем профиле. Ссылка Редактировать профиль, вкладка Уведомления. Там есть настройки уведомлять о каких-то событиях по е-мейл и на сайте. Не по всем, событиям, кажется, но может частично это поможет.
10:44
Да я не с претензиями, я сказал то что может никто и не сказал а просто ушёл из-за неудобств, но может это даст толчок задуматься над изменением к лучшему, что не будет отталкивать новичков, новичков в смысле не только начинающих авторов а и уже освоивших азы, кто-то со своими экспериментами, самородки подтянутся. Функции эти есть, просто их надо включить, сайт же был сначала просто голой болванкой и кто-то сделал его с таким функционалом.
10:56
это даст толчок задуматься над изменением к лучшему

Благодарим. Всегда к этому стремимся.
15:12
+2
Олесю оставьте позязя, она прикольная angelНаучится ещё smileА так всё в принципе вполне укладывается в общечеловеческую доброжелательность drink
22:40
+2
Олеся никогда не научится, потому что не учится. Но пусть останется, под её шедеврами самые веселые комментарии. crazy
18:34
+2
Я сюда год не заходила. А можно узнать, кто такая Олеся и где ее почитать?))) Столько отзывов о ней)
18:51
+3
Олеся Медянцева. Слабонервным, впечатлительным и грамотным лучше не читать. Заинтриговала?
Очень! laugh
19:14
+1
Вот, вы сами Олесю и рекламируете, полку недоуменных читателей с вопросом «что это было, Пух?» прибыло.
15:13
+1
Да олбанский и народный кацапский, надеюсь, не буду считаться нарушением правил, а то как жить Вороне и Котам smile
Отличный дизайн и отличное дополнение к правилам. thumbsup
Увы, часто ломателей глаз даже текстовые редакторы не спасают. Вот и бродят по текстам, например, вордомнеподчёркиваемые толи. Толи справа, толи слева и иже с ними. laugh
Уважайте Великий и Могучий, други и подруги. Он и правда невероятно красив и богат. Заявляю, как не носитель языка smile
16:48
+3
Благодарю Андрею за прекрасное новогоднее оформление)))) angel
16:56 (отредактировано)
+1
Вот наконец-то! Оградят от передергивателей. Ещё от цепляющихся к словам оградили бы.… laugh
Всё.
Жить стало лучше — жить стало веселей! ©

crazy
18:36
+1
Оградка будет вам в свое время. От всего мирского оградитесь))
Комментарий удален
wonderОй, мамочки! Это ж я со своей пунктуацией первый под статью попаданец
21:07
Мы стараемся исключить провокации, когда спорщик четко знает, как вывести собеседника на конфликт и при этом самому формально остаться чистеньким.

Отчетливо пахнуло хоррором…
21:46 (отредактировано)
+2
Вот правда, уважаемый Слон, судьба скромного «хайполова года» ))) Олеси М. волнует читателей…
22:44
+2
Олесю оставить как раритет, как точку отсчета, чтобы гордиться собой и своими достижениями. glass
22:47
+3
Может её ещё и томик на полочке выделить? rofl
22:56
+1
Да там уже конкуренты появились ) Оглянуться не успеете, табуниться тут будут
Ага. Лет через пятьдесят. Наверное.
23:46
Рядом с С. Кингом? :))
00:00
+1
Не хочу показаться грубым, но с Донцовой devil
00:08
04:50
Статуэтку типа Оскара.
Да. Мою книжку не занимать! pitchup
22:55
+1
Сурово… wonder
23:28
+1
небольшой секретик, который смогут найти только самые внимательные.


Надеюсь, это не про развешанные пентаграммы? Или про надпись С новым годом"?.. Меня заинтересовала книга с буквой «Г» на корешке laugh
00:17
Я подсмотрел. Там Гамсун
00:24
Вот уж внезапно…
01:11
+1
Уже думали, что никто не найдет)
09:44
18:20
А где эта надпись? Где? Я тоже хочу её видеть))
19:27
Надпись складывается из букв на корешках книг. На боковых полках.
20:20
Эх. У меня в мобильной версии нет боковых полок.
20:26
У меня тоже не было. Пришлось идти в десктопную, чтобы поискать.
20:27
+1
И мне придётся)
04:12 (отредактировано)
Это заговор против Олеси! quiet
1.5 Публикации, содержащие большое количество ошибок, расцениваются как неуважение к читателям и могут быть удалены.

Теперь никогда не дочитать sorry
06:06
+3
Пиши ей в лс. Попроси прислать на почту побольше творчества. Добавься ей вконтакте. Она будет присылать главы. Распечатаешь, сошьёшь в книжечку…
06:15 (отредактировано)
+1
Точно! drink
19:21
+1
19:35
Я предлагала ей прислать на почту рассказ на доработку. Она так не хочет, наверное.
04:35
+1
Ура, новогодние подарки! :D

Спасибо, Слон! Спасибо, Опоссум!
А если не дай Бог дислексия?
05:58
Написать в описании рассказа: прошу простить мою пунктуацию. У меня дислексия
06:16
+1
У Ворда тоже?
Ворд пунктуацию проверяет так себе…
23:26 (отредактировано)
19:22
А я вчера нашла как отключить орфографию в воде. Всю… И он теперь не подчёркивает математические рассуждения в конспекта уроков и не ставит лишних запятых. Но пропущенные буквы и забытые со школы правила он теперь тоже не проверяет… Кстати, все знали, что иконопись произносится с ударением на первый слог?
15:54
Ох! Как тут, оказывается, красиво, если с компа смотреть! )
23:06
Ну и до Слона уже добралась реакция laugh. Главное чтобы спорщики во время остановились.
Загрузка...
Владимир Чернявский