Alisabet Argent

ТНФ-2. Курс 4. Финал. Итоги

ТНФ-2. Курс 4. Финал. Итоги
Но не торопитесь расходиться...

Упорядочивали-упорядочивали и отпорядочивали. Теперь, когда мы мы привели всё в порядок, Вселенная работает как часы. Кто же из наших курсантов лучше всего подошёл справился с задачей?

Результаты:

Как видите, чем проще, тем лучше. Диплом выпускника уже совсем скоро заберёт автор Ы!

А пока, кураторы, отказавшись от сна и еды, спешно определяют своих любимчиков, чтобы представить их публике, мы попрощаемся с другими участниками финала.

Имя победителя будет объявлено позже вместе с общими итогами турнира и именами рыцарей принца и принцессы турнира. Напоминаю, что в число последних может войти любой участник турнира независимо от того, на каком этапе проведения он выбыл. 

А пока немного разомнёмся в благодарностях. В следующей новости их, конечно же, будет куда больше.

Спасибо финалистам за чудесные работы!

Спасибо всем участникам голосования. Мы очень ценим ваше мнение! Даже когда оно очень сильно расходится с нашим.

До скорой встречи!

Так.

Ладно...

+15
23:45
1300
23:52 (отредактировано)
+8
Фух, дождался! )) Спасибо всем за такие яростные отзывы! За скачки настроения от веселья до депрессии! Я впервые участвую в подобном марафоне — любопытный опыт. Поползу в нору зализывать раны! И я вам всем очень благодарен! smileА за голоса тем более! ГОЛОС вам всем от души!
00:29
+2
Когда вы опубликовали «Мелкую», я сразу вспомнила загробников)))
Спасибо, отличные рассказы!
00:38
+2
Да, это одна вселенная smile
10:41
+1
У Вас был замечательный рассказ! Столько откликов!
Поздравляю наравне с Победителем! rose
11:00
Пасибо! smileУра!
23:54 (отредактировано)
+2
То есть получается, я не успел проголосовать. smileВот, блин…
Мистер Водопад, прошу меня извинить. Потерялся во времени я…
00:01
+3
Голосование длится до 23:00 по Москве. Судьям тоже надо спать. Иногда.
23:58
+2
Да ладно! 0_о
У прекрасного, многослойного «Кармана», вяленьких «Нулей» и насквозь вторичного «Психосплита» один автор? о_0
Печаль какая…
00:01
+4
ну так sadНу не пошло у меня в этом году… Тороплюсь, психую ) Спасибо за Ваши отзывы — я все учту!
00:05
+3
Не, ну понятное дело, марафон, стресс, строгие рамки тем. Если нет привычки работать с нарративом по ТЗ в рамках конкретных дедлайнов — такое может вымотать. Когда я пошёл работать сценаристом в геймдев — первые месяцы от психотерапевта не вылезал))
00:12 (отредактировано)
+3
а я была почти уверена, что у Психосплита и Кармана один автор.
Поздравляю вас с отличным выступлением!
Все рассказы хорошие, а «Карман» вообще лучший рассказ турнира по версии меня))))
00:19
+5
Спасибо! Да, я Карманом горжусь smileКогда Психосплит запинывали, я ходил в отзывы Кармана и отдыхал душевно ))))
00:24 (отредактировано)
+2
))
Ну, мне кажется, Психосплит можно улучшить, если у вас будет такое желание. Особенно, если не ограничивать себя объемом. Задумка очень классная.
00:30
+2
Не-не-не… Психосплит норм! Если уменьшить мелкое и укрупнить крупное crazy
00:30
+1
Безусловно буду доделывать работу! :)
00:39
+1
Спасибо )) Постараюсь поправить все )
Комментарий удален
00:17
+2
Ура! smileЗамечательное распределенное во времени и пространстве событие вышло! Поздравляю всех с завершением! Было очень интересно!
00:28 (отредактировано)
+5
Ну что ж, это был весьма интересный опыт! Особенно в финале. Флуд срач дискуссия получилась прелюбопытной, я весь поп-корн съела.

Большое спасибо организаторам за труд, силы и мудрость!
Читателям за голоса и мнения.
И всем собратьям по перу. Мы сотворили много фантастического!
00:41
+4
Поздравляю вас с призовым местом) Надеюсь, Гха доволен?
00:48
+2
Да. Так хорошо.
Спасибо! :)
00:30
+5
Уважаемые организаторы, а не будет ли часом общей таблички участников? Чтобы полный список авторов с рассказами?
00:48
+2
Кстати, да. Если не сложно.
00:54
+1
Ещё одно «да ладно!»: вот как после замечательного, проникновенного «Неизбежного» можно было остановиться на этих скучных шагоходах? Я возмущён.
01:05
А я тоже возмущён. Каких только мимиков не помянули, но никто не помянул ДНД. «Потом мы убили стол».
Ну захотелось похулиганить в скрипучем жанре мехи и заодно убежать от банальной трактовки хаоса. Кому-то зашло, а кому-то «просто боевичок».
И да, я уже ныл про затхлый штамп с коллайдером?
01:18
убежать от банальной трактовки хаоса
К банальному «хаосу войны»? Эт зря)
01:44
+3
Это не зря, это осознанный выбор. А меряться, чей хаос банальней, да чей упорядоченней — дело вкуса. Научные термины победили, хотя там можно и с хаосом поспорить, и с его упорядочиванием. Но лень-матушка всегда берет своё.
09:56
+6
Ура!
Можно выдохнуть.
И ждать следующего повода написать что-нибудь интересное. Мне всегда интересно, чем закончится история, которую я придумал.
Спасибо всем за комментарии, они помогли мне взглянуть на свой текст вашими глазами. Я, конечно, иначе вижу. Но со многим согласен.
В финале я не стал подстраиваться под вкусы среднестатистической публики и решил писать для себя. Так, как мне нравится, в надежде, что обязательно найдётся читатель со схожими вкусами. И он нашёлся, да не один, так что я рад.
Возможно, моё чувство юмора несколько необычное… Иначе я не понимаю, как можно серьёзно обсуждать ноги косичками и возраст под бородой. Мне казалось, что это очевидное дурачество.
Жаль, что не всем зашла стробоскопичность повествования и не все смогли увидеть то, что осталось за кадром. По крайней мере, некоторые вопросы удивили. С другой стороны, я сам люблю, когда всё разжёвано, а здесь кое-что специально чуточку недожевал. Но мне мой рассказик нравится. Скажите, это только у меня так, что свой нравится больше других?
Кстати, я не сокращал рассказ. Даже добавлял. Сначала он у меня получился короче нормы, и я решил кое-что пояснить. Так что впечатление, что истории не хватило знаков, обманчиво. Просто события упакованы ёмко, а осмысление их отдано читателю.
Поделюсь ещё одним любопытным фактом. К идее я пришёл через осмысление концепции пси-поля, которая на удивление оказалась кем-то уже придуманной. По крайней мере, статью из брошюрки не я написал. Но любопытно то, что независимое развитие идеи привело к хрестоматийно известным сюжетам классиков. Я только после первого комментария осознал, что моя идея давным-давно сплагиачена Стругацкими. И в очередной раз понял, что «всё это уже было в „Симпсонах“. Остаётся только радоваться тому, что моя идея получилась более научной.
Спасибо соперникам за отличные работы! Я сразу сказал, что все хороши. Хоть и не без недостатков, включая мою. Я никого не узнал, но я и не знаком с творчеством соперников. И очень интересно, кто победитель. Тут у меня есть шаткая мысль.
10:06
+2
Разумеется, у каждого своя работа лучшая. Мне, например, оба лидера голосования не нравятся. По разным причинам. В вашей работе смущает темп повествования — очень уж много событий, хочется немного покоя.
А победитель давным-давно спалился по отзывам к работам (везде написал, нигде не голосовал, похвалил только одну, все остальное — не по теме, клише да отстой).
10:35
+2
Мне вообще показалось, что все финалисты решили порезвиться и написать для себя, а читатели все восприняли на серьезных щщах)))
Спасибо вам, Водопад, было приятно с вами конкурировать и дискутировать!
11:03
+1
Мне моя работа уже не нравилась через 5 минут после выкладки. smileТакой нелюбимы ребенок был. Но я надеялся… До первого коммента ))
11:07
Мне вообще редко нравятся свои.
А на этот раз нравится.
10:00
+7
Это было интересное приключение, в котором я задержался куда дольше ожидаемого) всем читателям спасибо за отзывы и голоса, соперникам — за ожесточенные бои.
Отдельная благодарность организаторам за проведение конкурса и внимательное прочтение произведений. От них суть моих произведений скрыть не удалось (хотя за Неизбежное я ожидал пинка от Ветра — повторное использование человечного ИИ).
Минутка хвастовства и запоздалый ответ Ежу: турнир окончился для меня личной победой, ибо каждый рассказ увенчан иллюстрацией от жены. Дождался-таки!
10:35
+1
К последним двум рассказам иллюстрации круты!
10:37
+1
А я-то думаю, почему картинки настолько подходящие.
А вот вопрос: история про корабли откуда взялась? Я писал, что очень уж напоминает что-то. До плагиата. Это странно.
10:38
+1
Первые две она была в шоке от внезапного заказа, третью сделала куда круче чем я ожидал, последнюю нарисовала за день после ссоры. Так что за каждой картинкой своя история)
10:43
+1
История про корабли взялась из головы. Очень захотелось написать тошнотворно-пошлое вступление аля дамский роман, и потом его уничтожить заменой персонажей на огромные корабли. Так что как верно указал Ветер, поначалу Неизбежное было шуткой. Остальное родилось потом, а если есть схожие произведения — я с ними не знаком.
10:45
Очередное подтверждение того, что всё уже было в «Симпсонах».
Шутки ноосферы? Ну очень уж похоже было. Деталей не помню, но сюжет — один в один.
10:52
+1
Что поделать? Всё придумано до нас, все семь нот давно сыграли.
11:40 (отредактировано)
+1
Поздравляю вас с такой классной женой с финалом!
Еще мне понравилось, как вы комментировали другие рассказы)
01:18
Спасибо за поздравления)
Признаюсь честно по поводу комментариев — вижу, что жуткий придира, а по другому — не получается. Приходится ставить себя на место автора да искать формулировки пообъективней.
10:02
+3
О! У Ы всё хорошо.
Поздравляю автора с победой!
Фантастика жива! Ура!
11:07
+1
Какие вы, Авторы, молодцы!
Здорово пишите! Виват!!!
Загрузка...