Анна Неделина №2

ТГФ. Знамение 1. Предсказание 4: Итоги

ТГФ. Знамение 1. Предсказание 4: Итоги
Предсказание 4 сбылось!

Фух, ну наконец-то пыль с магических шаров смели, проветрили, порядок в прорицательском кабинете навели, а как же жадность?.. А о жадности с людьми надо поделикатнее: не каждый любит, когда его обвиняют в одном из семи смертных грехов. Потому и предсказание пришло, припорошенное пылью — незаметное и неприметное.

Посмотрим, как наши стажёры-предсказатели справились с генеральной уборкой и с переоценкой ценностей:

Проверочный комментарий здесь.

Побеждают работы Выбор и Старуха. Дорогие авторы, пусть ваши магические силы не иссякают, а умение рассказывать истории удивляет нас и дальше! Ждём ваших предсказаний в следующем туре!

С остальными авторами мы вынуждены попрощаться. Воздадим должное их внутреннему взору и проводим с почестями:

Спасибо за ваше участие! Желаем вам удачи и будущих свершений!

Напоминаем: Авторы должны соблюдать полную анонимность. До окончания турнира никнейм участника может быть открыт только администрацией в случае, когда автор по каким-то причинам выбывает из турнира (поражение или отказ участвовать в следующей миссии).

+6
18:10
833
18:28
Я человек новый в турнирах, но у меня такой вопрос: если турнир Горфэнт и тема «Душно, пыльно, жадно», это значит я могу написать рассказ который происходит в деревне шестнадцатого века зимой (закинув в рассказ три слова из темы) и назвать одну из героинь «Дюймовочкой», и всё в ажуре? То есть тема, жанр и сказочность персонажей совершенно не нужны? Я на будущее интересуюсь.
18:33
+2
Решают читатели.
18:57
+1
Тогда зачем нужны тема и жанр? Или я точно тупая?
19:03
+1
В данной ситуации единственный совет — не принимать поражение близко к сердцу. Зашел народу боевичок с небрежным отношением к теме — на самом деле, можете считать это случайностью. Слишком маленькая выборка, чтобы гарантировать беспристрастное голосование (но это надо читателей тысячами привлекать).
А так — let it go. Не ваша вина в проигрыше, разница всего лишь в голос.
19:07
Я не люблю проигрывать. Но воспринимаю нормально если по делу. Здесь обидно именно потому, что пыталась влезть в рамки объявленной темы и цели турнира. Зачем тогда оно надо?
19:11
+1
Ситуация обидная, согласен. Но остаётся только развести руками, закатить глаза, да отправиться творить дальше. Чай, не с 0 голосов ушли с турнира)
19:16
А зачем все сводить к определению уровня умственных способностей? Люди по-разному воспринимают задание.
Кто-то выполняет условия формально, кто-то на них строит всю свою работу.
Первым читатели могут простить их отношение, старания вторых могут не заметить вовсе.
19:18
+2
Это я завтра так думать буду))). А потом впихну обратно в рассказ 10,000 знаков, которые из него вырезала и напечатаю на Литмаркете))).
19:23 (отредактировано)
Потому что те, кто следуют правилам заявленного жанра и темы ограничивают себе выбор. Если эти рельсы не нужны, то почему бы мне любовно-исторический рассказ не написать? Я такие, знаете, люблю, они у меня красиво получаются. Как в любой ситуации, если человек соблюдающий правила проигрывает а плюющий на них выигрывает, значит первый — дурак.
19:24 (отредактировано)
+3
Комментаторы — читатели. Для них есть существенные факторы и несущественные. У многих попадание в тему и приверженность жанру в определении организаторов — несущественный фактор. Но есть и те (в том числе из проголосовавших в этой группе), которые отметили то, чем Вы сейчас недовольны и не дали голоса этим работам, наверное, в том числе и по этой причине. Поэтому утверждать, что пренебрежение темой и др. — ничего не значит — не совсем точно. Есть, конечно, такое у многих, но не у всех, и точно, что пары голосов такие «пренебрежители» не досчитаются.
Во-вторых, ваш рассказ — тоже не 100-процентный горфэнт, а скорее, сказка…
Резюмируя, скажу, что итоги субъективны, конечно. Но справедливы. По моему мнению, Lalter45, вам досталась несильная группа. По 10-ти-балке Вы на НФ заслужили бы средний балл 5-6. С такой оценкой вряд ли можно быть в претензии на судейство.
19:34
+1
Горфэнт определили изначально как сказочные персонажи в современном городе. Я прочла и сделала. А вы знаете почему я на НФ не полезла? Потому что фантастику не люблю и писать о ней не хочу. И у меня такое подозрение, что если бы я на НФ поставила сказку, меня бы основательно за это забили.
19:40
Пишите свои темы, пишите. Проверьте в дуэлях, сработает, нет? Сдаётся мне, накидают «минусов» за несоблюдение темы…
19:41 (отредактировано)
Я пишу в дуэлях по теме. И здесь по теме. Ну и? Только дуэли я могу выбирать — нравится тема, зацепила — пишу. А тут дали то, что дали.
19:46 (отредактировано)
+1
Секунду. Не сказочные, а мифологические персонажи. Вампиры к таковым тоже относятся. Город в рассказах, которым уступил ваш, тоже есть.
А раскрытие темы всегда было на усмотрение автора. Тема — это толчок для фантазии, а не жёсткое её ограничение. Вы можете считать, что автор её не раскрыл, а автор думает иначе.
19:48
Ну что сказать… Не знаю, что сказать)
Бывает. По крайней мере, всё по правилам.
У кого больше голосов, тот и победил.
19:48 (отредактировано)
Извините, но автор специально указал, что тему раскрывать и не собирался. К вампирам претензий нет. Баба Яга, конечно, сказочная, только по имени. Назвали бы её «Ниной Борисовной», что поменялось бы?
19:52
Нет, автор написал, «для тех кому тема не раскрыта специально выделено жирным шрифтом». Это не равно «не собирался раскрывать»
20:07
У нас с вами как-то было пари на тему и жанр. Мне кажется если бы я выделила тему жирными буквами и никак её не обыграла, вы бы мне высказали, что об этом думаете.
20:09
То есть некоторые правила «правила», а другие так, погулять вышли. Спасибо. Учту на будущее. Хотя смысла учавствовать в таком больше не вижу.
20:14
Ну, справедливости ради, все-таки при таком подходе больше шансов засунуть давно написанный рассказ с добавленными словами и не соблюдать сроки написания и создания текста под тему. Но, вероятно, там были выдающиеся литературные достоинства текста, раз рассказ проходит дальше. Мне трудно судить, я же не ЦА))))
20:31
+1
Ну я и здесь автору высказала. Но другие думают иначе, как видите.
20:34 (отредактировано)
Согласна. Но ведь — попробуй докажи)))
20:38
А смысл доказывать))) Совесть — лучший контролер)))
20:44
Мне мой больше понравился))).
20:45
Вижу. Поэтому и обидно.
20:51
+3
Ой, вы знаете, я вот тоже свои так люблю! особо люблю те, что публике меньше заходят, они вот прям мое, только мое, для себя, любимой, писаны)))Но конкурсы выигрывают те, на которые я даже ставки не делала) Но я и их люблю, особо люблю их переписывать, чтоб еще больше полюбить))
А Репина вот в Третьяковку не пускали, он туда ходил свои картины править)))
20:58
+1
Вот это правильно. Это толковая идея. Пойду в Третьяковку. Поправлю чего-нить. Например, здоровье в буфете))
21:03
Ой, нет, за этим лучше в Большой идите)
21:04
Ходил я тут как-то по Большому...))
21:09
С такой игрой слов не к нам, это к другой компании, пожалуйста, там оценят и смайликов нашвыряют хохочущих, бисующих и с розами. Разделяйте аудиторию
21:14
Сорян. Это к тому, что я сначала написал рассказ, а потом получил тему. Но всё срослось вроде)) Править не пришлось.
21:16
Никогда б не догадалась
21:34
Вы знаете, а мне мои обычно не нравятся, сомневаюсь и всё такое, а этот — зашёл))).
18:34
Тут многое отдано на совесть авторов. Априори считается, что и время действия учтут, и жанр соблюдут. Результат бывает разный, как видите.
18:59
Вижу. В одном рассказе ни сказочных персонажей, ни современного города. В другом тема — три слова жирно выделены. В третьем — поменяй имена героев — рассказ не изменится, поскольку сказочного в них ноль. Я так чувствую, что дура.
19:49
+1
Не, не парьтесь. Пишите по теме, а дальше видно будет.)
Всё равно за несоответствие темы произведение подвергнут расстрелу. По поводу того, что я проголосовал в этот раз за рассказ не по теме — результат известен. Один мой голос.)
Он бы всё равно ничего не решил, а фантастику я люблю гораздо больше фэнтези. Можно и побаловаться.))
20:10
Почему, если бы вы проголосовали за мою принцессу, то решил бы))). Но дело не в этом.
21:43
+1
если мне не нравится, я бросаю) ну или допиливаю, пока не понравится)
21:49
Я ещё слишком мало этим занимаюсь. Стиль работы не выработался.
04:40
+1
Русская народная мудрость: Терпение и труд все перетрут)))
08:01
18:35
+1
Шестнадцатый век точно не подойдёт. Время действий должно быть наше.
19:00
Не знаю. Может я жирным шрифтом выделю, что герои думают, что там будет в двадцать первом. И все дела.
18:50
Решать читателям. Вот мне не особо нужны. Но многие придераются. Но на первом месте качество текста
19:01
А зачем тогда конкурс, извините?
19:34
Ограничения и направления, как мне кажется, в помощь автору. Ну, кто и без этой помощи хорошо справляется, то что уж…
19:39
Поэтому я и спросила, зачем тема и жанр? Пусть каждый пишет во что горазд (впрочем...).
19:42
Будет меньше желающих, меньше споров, меньше движухи… Всего будет меньше.
19:46
Ну ладно, проехали.
18:50 (отредактировано)
+1
Я считаю, что ваш рассказ — сто-процентно соответствует рубрике гор-фэнт. Действие происходит в современном городе, пусть другая страна. И наличие джинна делает своё фэнтези-дело. А вот 16 век — не подходит. ИМХО
19:02
Так я как-то пыталась учесть требования изложеные в конкурсе. Как уже поняла, зря.
19:05
+1
Ну, я голосовал именно на этом основании.
19:09
Вам большое спасибо за голос, хотя выразили своё мнение.
19:37 (отредактировано)
+2
Здесь всё же не математика, оценки априори субъективны.
Вы ищете виноватых в том, что не проголосовали за ваш рассказ? Зачем?
Сами написали, что дополните и разместите на другом ресурсе. Возможно, будет полезным что-то из комментариев. Или нет.
19:44
Нет, кстати. Я просто задала вопрос, зачем писать по теме и по жанру, если это никому не надо. На будущее. Хотя опыт пока неприятный.
19:49
Нет, не зря. Просто некоторые голосующие эти правила читают невнимательно. Но, к сожалению, за это не накажешь! rose
Я считаю, что рассказ прямо в теме и стиле. Только мне не понравился поворот сюжета — очень всё предсказуемо. И алмаз как сбоку бантик. Ненужный какой-то. Ожидала чего-то интереснее.
19:52 (отредактировано)
+3
Я ответил в другом комментарии, но спрошу и здесь. Победитель — «Старуха» написан в тему и в жанр. И это было оценено читателями. Разве это «никому не нужно»?
Вы набрали больше голосов, чем Западня — мимо жанра, и «Молитва» — где тоже всё сложно с темой и жанром.
Это литература, а не математика, в конце концов.
20:17
+1
Ну вот, а я на вас надеялась))). Алмаз вышел по теме — жадность. Как и сказала, пыталась влезть и обыграть.
20:19
+1
Это турнир. С условиями. Если условия ничего не значат, извините, но мне не интересно. Я лучше что другое на главной странице почитаю.
20:48 (отредактировано)
+3
Это смешно, да. По вашему вИдению, никто, кроме вас, не выполнил формальные условия (тема+современный город+волшебный персонаж) — и всех, кроме вас, нужно было дисквалифицировать. И вы бы выиграли. )))))
Жюри неправильное! И организаторы тоже! Тут вообще не о чем говорить! ))))
20:53
+1
Читайте как хотите. Вам это всё равно не важно, кто что выполнил, вы сами это написали. Я сказала то, что думаю и почему. Если я не права, обоснуйте. А ругаться я с вами не буду.
04:17 (отредактировано)
+2
Дорогая Lalter, я просто честно проголосовала за то, что больше понравилось. Если рассказ доработать, то может ещё очень хорошо получиться. Просто как-то чуть интереснее и не так тривиально закрутить. Вы можете, вы очень талантливая, и мне очень нравятся ваши рассказы. А скоро и вы мне выскажете, что думаете. И я тоже получу своих пинков. Я буду очень благодарна — а за критику особенно, потому что она куда больше учит. Я потому и участвую в конкурсах и дуэлях, что там могут припечатать как следует. А на простые рассказы, которые закатываешь в список произведений, обычно люди так не реагируют. Я сейчас ставлю свою Колесницу в Литнет, и вижу, как же я плохо писала тогда — в 16-м году. Земля и небо! А потому что меня здесь очень хорошо пинают! Отличная школа!

Итак, пыльно и душно у вас получилось блестяще — очень хороший выбор интерьера. Вы сразу попали по двум параметрам. Теперь жадно — вариантов много. Например, она захотела все алмазы мира, и её завалило кучей и тут и убило (это шутка, вы понимаете). Получилась бы такая чёрная фэнтези. Но даже и один алмаз сработал бы, если бы прозвучало (от того же джинна или служанки), что она могла выбрать стать хозяйкой Амазона, но мозгов не хватило. А вот служанка могла бы после этого сработать — заказать себе, что она с любимым джинном стала хозяйкой роскошного отеля в своих эмиратах, а в любимую пустыню выезжают для экзотики и пообниматься. Тоже жадно, но с умом и чувством. Это в качестве ИМХА или шутки, как вам приятнее.
rose
08:27
Спасибо на добром слове! К рассказу вернусь (он был гораздо длиннее, пришлось сделать обрезание до 12,000 знаков), скорее всего через некоторое время. Кроме того, тема уже будет не важна, что хочу, то и делаю. Мне нравится критика, поэтому участвую в дуэлях и ставлю на Сковородку. Но опыт турнира разочаровал. Возможно это не для меня.
19:36
27… ну так себе уже.
Загрузка...
Светлана Ледовская №2