ТГФ. Знамение 1. Предсказание 5

Шляпы — они как люди: все разные. Подобрать себе головной убор всё равно, что сблизиться с человеком. Некоторые с первого взгляда знают — вот оно, то, что прослужит верно долгие годы! Кто-то выбирает, особо не задумываясь: всё равно рано или поздно придётся менять. Иным, чтобы найти нужную вещь, приходится перемерить весь ассортимент. А ведь есть ещё те, кто годами донашивает старые шляпы: они и сидят хорошо, и нравятся, а уж сколько воспоминаний с ними связано — не перечесть.
Конечно, наши стажёры-предсказатели об этом тоже знают и в каждой шляпе непременно разглядели образ её обладателя. А что, если шляп много и у каждой — своя цена? Готовы ли люди, пришедшие за предсказанием, заплатить её?
Тема пятого предсказания первого знамения:
Шляпный магазин
Разобраться с ассортиментом и помочь подобрать лучший головной убор взялись наши стажёры-предсказатели. Посмотрим, какие истории они для нас приготовили:
- Работа №1 - Проклятие
- Работа №2 - Сашкин подарок
- Работа №3 - Дело в шляпе
- Работа №4 - Два по цене одного
- Работа №5 - Головная боль
- Работа №6 - Неправильные желания
Напоминаем, что в следующий тур из группы выходят два рассказа, набравших больше всего голосов.
Дорогие читатели! Внимание!
Схема дуэльная: прочитать работы, выбрать лучшую и аргументировать свой выбор.
Чтобы у вас не оставалось сомнений, корректно ли вы голосуете и будет ли учтён ваш голос (который разумеется бесценен, когда оформлен как должно), напоминаем:
Стрелки рейтинга
не влияют на результат голосования (хотя автору определённо будет приятно видеть ваш лайк, а его противникам — ваш дизлайк). Учитываются голоса, оставленные в комментариях под рассказами.
- Вы можете отдать только один голос в каждом предсказании.
- Голос должен быть обязательно аргументирован: почему именно эта работа, а не другая, которая вам тоже понравилась или не понравилась. Будем очень благодарны, если вы выскажете своё мнение под каждым рассказом отдельно.
- Не стоит кидаться однословными комментариями. Не стесняйтесь раскрывать суть. Чем лучше вы разъясните свою позицию, тем меньше вероятность, что судьи поймут вас неправильно.
- Участники турнира могут участвовать в голосовании. Однако голоса участников текущего предсказания не учитываются при подсчёте.
- Отдельная просьба более чётко выделять свой голос.
Куратор турнира, всевидящий интернет-оракул Аня Тэ, читает и комментирует все работы. Однако, голос она отдаёт только в случае, когда на выход из группы претендуют более двух рассказов.
Авторы должны соблюдать полную анонимность. До окончания турнира никнейм участника может быть открыт только администрацией в случае, когда автор по каким-то причинам выбывает из турнира (поражение или отказ участвовать в следующем знамении). Чтобы не вызывать подозрений, авторы также могут участвовать в голосовании под своими привычными никами.
Итог подводим 04.05.2022 в 18:00 по Москве.
Другое дело, что не смотря на качество текстов, они более отстраненные вышли, меньше эмоционального отклика. И ощущение от прочтения группы довольно ровные, непонятно даже, что обсуждать.
Здорово!
Работа №1 — Проклятие — 4 голоса
1 — JulyLex
2 — MartaS
3 — Nommy
4 — AnDrEwDr
Работа №2 — Сашкин подарок — 1 голос
1 — Чарли Гелнер
Работа №3 — Дело в шляпе — без голоса
Работа №4 — Два по цене одного — 8 — 1 голос участника текущего предсказания = 7 голосов
1 — Папкова Мария
2 — ffairhair
3 — Танита Бахворт
4 — Никко
5 — JusTsaY
6 — Водопад
7 — Игорь Евгеньевич
8 — marrtin
Работа №5 — Головная боль — 8 голосов
1 — Ёж-оборотень
2 — yu_roman_ova
3 — natalya.lapshina
4 — Moreveter
5 — Eddy Krok
6 — Ева
7 — Светлана Пожар
8 — Adanel
Работа №6 — Неправильные желания — 2 голоса
1 — Андрей Ваон
2 — Nicki Tkak