Лучший рассказ - последний рассказ

Лучший рассказ - последний рассказ
#ЛитДуэль

Настало время узнать результаты Литературной дуэли №60

Авторы не постеснялись раскрыть тему в мрачных тонах, а кое-кто дошёл и до лиричной прозы.

Представим участников:

Голоса подсчитаны. Итог:

Со счетом 3:4:6 побеждает RColchicum и работа — Лучший танец – последний танец!

Из чего можно заключить, что порой очень важно взять себя в руки и написать хоть что-нибудь, хоть в самый последний момент, но оставить творческую мысль в воплощённом виде.

Поздравляем автора с победой! Вам начисляется +20 очков рейтинга. Вы попадаете в Список чемпионов нашего сайта, а также награждаетесь памятной медалью!

Литературное сражение — это способ отточить искусство владения словом. Встречаясь с противником один на один, невольно начинаешь у него учиться. Дружеский бой может быть неравным. Чем больше разница уровней, тем больше опыта он даст.

Продолжайте творить!

Всем, кто уделил время и проголосовал, огромное спасибо!
Очень рады, что с каждым разом мы видим в комментариях всё новые и новые лица.

Окончена Литературная дуэль №60


+2
00:55
652
01:13
Эх, позорно я продула. Простите, народ, учту урок :3 Огромное спасибо за критику, увидела несколько вопиющих косяков у себя, буду исправляться. В свое оправдание хочу сказать, что… никогда и не за что не пишите то, что вам не нравится только потому, что вам кажется, что это понравится другим. И не страдайте перфекционизмом XD чем больше вычиток и изменений — тем больше вероятность, что получится Г
01:22
+2
И не страдайте перфекционизмом XD чем больше вычиток и изменений — тем больше вероятность, что получится Г

Не согласна
01:36
Может это частное. Но почему-то я заметила, что удается в первую очередь мне то, что я пишу не напрягаясь с первого раза. Данный текст я вычитывала 7 раз. 7, блин, раз, и с каждым разом он толстел. И все, что я добавляла, приплыло мне в виде критики.
09:12
У вас работа неплохо написана. Но матчасть такая матчасть, да и придирастов у нас достаточно :)
11:06
+1
Сара, как ты могла написать такой?.. Ох…
Тетка, которая звонит чуваку из Кремля (!!!), типа, война будет — и никто ничего ей не сделал? Кремль — это отдельно взятая квартира? Из него можно позвонить куда угодно и кому угодно? И выдать за здорово живешь гос тайну? Система безопасности в стране — полная хрень?
Чувак, который просто взял и за полгода выкопал убежище. Вот взял лопату и выкопал, Карл! На огороде у себя! Со всеми системами жизнеобеспечения! Да еще и шмотками закупился. Это не говоря обо всем прочем. Вот это крутая фантастика уже.
И почему его все так ненавидят? Ах он должен был их родственников тоже спасти? Во-первых, как это выглядело? Приехал мужик к знаменитости, хлорофориом опоил, в машину, знаменитость очнулась в бункере, наверху война? И ах, конечно, ей все теперь должны. Должны ее гребаную маму-папу спасать, а потом кормить/лечить — это в бункере-то, который за полгода любитель построил. А поблагодарить его за то, что пока просто живы в отличие от многих — это как, слабо? Он им выбора не предоставил. Ах бедненькие, обидемшись…
То есть слабые места у тебя тут. И слабые места — причина того, что ты проиграла. Хотя на такую тему лично мне писать было бы тяжело. Вот даже не знаю, что сама бы я написала.
И еще где тебе надо поработать — над конструкцией некоторых фраз.
Под пятьюдесятью метрами слежавшейся земли, под панцирем из свинцовых пластин, под двухметровой бетонной плитой, пронизанной, словно венами, чугунной арматурой, под слоем утеплителя, пенокартона, грунтовки, шпаклевки и краски, заглушая работы воздухоочистителя и мерное жужжание генераторов, играла музыка.
вот самое начало — предложение очень тяжелое. Потому что длинное. Потому что много перечислений. Оно красивое именно этим, и я понимаю, каким стилистическим приемом ты хотела воспользоваться, но… слишком долго и сложно. И это уже сразу может от твоего текста оттолкнуть.
В общем, я надеюсь, скоро ты начнешь побеждать в дуэлях и не примешь этот проигрыш близко к сердцу, а я смогу тебя еще ни раз поздравить с победой ))) да будет так! 👍
16:20
Спасибо, что поругала. Я больше так не буду :( самой стыдно…
17:18
Так я ж любя 😭
17:42
Да я ж ничего и не говорю :) мне иногда очень надо, чтобы меня поругали, хотя бы любя :3 До меня тогда доходит лучше :3
Загрузка...
Маргарита Блинова