Светлана Ледовская

Новая Фантастика: Комментарии жюри / Часть 2

Новая Фантастика: Комментарии жюри / Часть 2
Комментарии от Игоря Минакова

Мы продолжаем выкладывать комментарии к шорт-листу от жюри. Во вложении файл с отзывами от Игоря Минакова. Не будем долго умничать, скорее качайте и читайте.

Напомним, что конкурс полностью открытый. Нам нечего скрывать — все данные будут опубликованы на сайте для вашего изучения.

Сразу уточним, что не хватает комментария к двум рассказам «Аппарат Староверова» и «Flactuoris Meendo: Преломление Воли». Как только их получим, дополним новость.

Конкурс «Новая Фантастика» был учрежден сообществом «Настоящий писатель» и литературным клубом «Бумажный слон» при информационной поддержке ГлобалМедиа. Особое спасибо за вклад проекту «ПослеSLовие...»

Файл:
Скачать 111 Кбскачан 94 раза
+6
00:00
1649
01:56
+3
Критик доволен, критик торжествует, критик теперь знает, что среди жУри был реально хороший автор, хотя бы советы не поленившийся дать.
08:04
+1
Я знал, что ты будешь довольна) Игорю Минакову огромное спасибо за полезные отзывы.
09:34
+2
жЮри Т____Т
15:08
+1
ЖУри журит
15:50
+2
судя по тому, что трое все еще не прочитали, все же жУри.
Я все жду комментариев от Руса :3 прям предвкушаю, ага…
16:41
+1
думаешь, будут? quiet
18:14
+1
В комментариях В. Камши их пообещали аж в формате видео.
01:01
+1
Даже не знаю, что будет интереснее — их присутствие или их отсутствие :3
Гость
18:33
+1
В первом же файле, «Flactuoris Meendo: Преломление Воли», вместо отзыва к моему рассказу находится отзыв к «Сказание о Бычьей Голове». Уважаемая администрация, пожалуйста ответьте, могу ли я получить свой отзыв?
18:54
+1
Разберусь чуть позже. Из дома проверю файлы. Есть вероятность, что напортачил
20:24
+1
«Сказание» как раз мой рассказ, и внутри файла он озаглавлен «Flactuoris Meendo: Преломление Воли». Подправьте, пожалуйста, заодно.
00:31
+1
Получается ваш рассказ перепутан с Сказанием о бычьей голове, и таким образов в отзывах получился дубль. То есть отзыва к вашему рассказу на данный момент также нет. Мы передадим Игорю Минакову, и будем ожидать недостающие отзывы.
Гость
00:36
+1
Спасибо. А, кто-нибудь еще не получил отзыв к своему рассказу от Минакова?
00:48
+1
Два рассказа. Ваш и Аппарат Староверова
20:23
+1
Небо сошло на землю
👏👏👏
З.ы. А что значит «три авторские фразы, характеризующие стиль»?
Гость
14:25
+1
Отрывки из рассказа, который характеризуют стиль автора.
14:35
Ну, это понятно. Но не понятно, что в этом самом стиле хорошего или плохого. Например, если автор пользуется длинными предложениями, может, ему следует сделать их проще. Или слишком простыми, тогда текст «невкусный». В общем, я не поняла, какие выводы нужно сделать из этого пункта. У меня чисто ученический интерес.
14:31
Любопытен следующий момент.
Второе и третье место заняли рассказы, которые Игорю Минакову не очень-то и понравились, судя по отзывам.
14:37
Так там же не он один голосовал
Гость
15:09
И где комментарий рассказа? Невнятица какая то и только.
16:48
в самом низу новости есть ссылка на скачивания архива с комментариями.
Гость
17:37
скажите пожалуйста, получили ли вы ответ от Игоря, насчет недостающих рецензий?
18:43
Пока еще ждем ответа
Гость
17:40
+1
Сегодня пришло письмо на почту Комментарии от Жюри часть 3, но учитывая Минакова и Камшу, получается что пока только 2. Или я что-то не правильно понял?
18:44
просим прощения, опечатались в цифре
14:51
+1
Игорь, большущее спасибо за Ваш труд, за трепетное отношение к авторам, за то, что не ограничились «отписками», а посвятили каждому из рассказов свое драгоценное время. Низкий поклон! СПАСИБО!
14:11
Ну, круть. Жаль читал без попкорна. По существу комментариев не увидел. Как и в случае с Камшей ИМХО, чего не ждёшь от профессиональных писателей. Хотя вру, я ждал. Мои близкие нет. А зря. Писатели тоже люди и у них тоже есть чувство вкуса, которое откровенно против того, что писателям не нравится. Бывает.
Главным своим косяком вижу нежелание «дрочить буковки», кропотливой вычитки. В этом смысле слова Игоря Минакова справедливы. С другой стороны, Игорю за такое платят деньги, мне нет. Но мне не начнут платить, пока не начну дрочить буквы. Замкнутый круг. Жизнь боль( Ах-ах!
Гость
23:30
Уважаемая администрация, скажите пожалуйста — как там обстоят дела с двумя рассказами, которые не получили комментария от Минакова?
23:31
Пока ответа нет
Загрузка...
Алексей Ханыкин