Андрей Лакро

Встреча Слонов в Челнах: Отчет

Встреча Слонов в Челнах: Отчет
Встреча слонов в Челнах 09.12.17г.

Первое, встреча прошла в помещении студии «KVADRO»,  любезно предоставленной нашими одноклубниками, четой Гараевых:  Дарья и Назиль. 

Второе. Атмосфера, располагающая к творчеству. А еще выставленыработы Дарьи. Я соблазнился и приобрел. Это верный друг Мухтар и Чеширский пес.

Еще пара миленьких зверушек.

Третье. Жаль, что на встрече присутствовали только семь человек. Нуда ладно, надеюсь, никто не разочарован. Удалось, и пообщаться, и выполнитьнамеченное.

Вот поименный список: Дарья Гараева, Назиль Гараев, НатальяЛапшина, Юлия Тынчерова, Сергей Шамов, Роман Афанасьев, ну и я — ИгорьЕвгеньевич.

Начали с традиционного знакомства в формате 5 фактов, которыепотрясли мир о себе (по образу недавнего, повального,  само откровения на сайте).

Далее попытались предложить новые/обновленные,  празднично/новогодние традиции. Нда. Не всеоказались готовы быть зачинателями новых традиций. Но два оригинальныхпредложения поступило. Первое – встречать новый год одному, перед зеркалом, сдвумя комплектами свечей, на одном комплекте сжечь (условно) все,  с чем хочешь расстаться, на другом комплекте, загадать и запалить новые желания. Второе предложение – собрать всю одежду и срезать на ней все пуговицы, апосле боя курантов пришить заново.  Витоге пришли к такому раскладу: под новый год нужно собрать все ненужные вещи, срезать с них пуговицы (если имеются), отнести все вещи на берег реки с ёлкой, зажечь свечи, и с шампанским, бенгальскими огнями, песнями, плясками все сжечьпод бой курантов.

Размявшись, таким сезонным интерактивом, перешли к следующему действу (ставшемутрадиционным для Челнов): «Книга, которой не было». Коротко суть: по распечаткеобложки существующей  книги, написатьаннотацию в своем видении, затем сравнить с настоящей аннотацией. Получилосьинтересно, забавно, порой в тему, порой диаметрально противоположно.

После небольшого отдыха, за чаем с печенками, продолжилиразминку.

Вернее даже, подступили к основополагающему вопросу развития каждогоприсутствующего. А именно:  Какие цели тыпоставишь себе на предстоящий год? На литературном или читательском поприщеконечно. Еще проще, письмо самому себе с поставленными на год  целями и задачами. Написать, сложить листок сзаписью, положить в конверт и запечатать. Подписать и сохранить допредновогодней встречи в 2018г. Что бы через год вскрыть, прочитать и выявитьлентяев. Обладатели твердого характера и хорошей памяти, оставили письмо усебя, кто сомневался – отдали на хранение в клуб.

Ну и в завершении – знаменитая рубрика 7 Предложений! Вы знаете, ее уже ждут с самого начала, предвкушаюти трепещут (по крайней мере, я).

Справились все. Каждый по-своему.  Даша нарисовала. Сергей опять порадовал насстихотворением. Юля истратила четыре листа бумаги и очаровала  нас замечательным рассказом на не простуютему. Наталья исполнила политико-сатирическую миниатюру. Роман (поэт) зачиталдлиннющий рассказ.  Назиль,  с чувством выполнил и озвучил свою работу, которая и победила, на всеобщем и тайном голосовании. От имени клуба БС, емубыл вручен скромный приз.

                                                                                

В завершении встречи, также традиционное, общее фото.

+8
20:05
764
21:48
+1
bravo ну, мысленно с Вами и все такое drink
Ну тогда Спасибо! dance Влад с нами!
music yahoo dance «Танцуют все!» ©
Р.S. Вам галстук идет wink thumbsup
Неожиданно! Спасибо! blush
thumbsup
quiet мне тоже идет галстук blush
И это — замечательно! thumbsup
Замечено: если мы не идем галстуку, то галстук идет нам.
тут главное, чтобы галстук не был пеньковым crazy
17:46
+2
Встретились хорошо, особенно рад был увидеть Романа, этого экстравагантного негодника.
Очень порадовало, как Назиль справился с предложенной мной темой «По волнам Камы». Получилось легко и юмористично.
Рома накатал в письме большущее стихотворение, но я так и не успел прочесть его толком. Однако, очень рад за него, что встреча поспособствовала такому плодотворному выплеску творческих сил.
Сам тоже выжал стишок, но, по собственной оценке, считаю, что справился плохо. И не потому, что опять не соответствовал заданному количеству предложений — неумышленное нарушение этого задания, надо признать, входит у меня в привычку (хотя в этот раз написал на целое предложение больше, чем в прошлый) — а потому, что не смог достаточно удачно художественно и грамотно по смыслу изложить заданную тему, хотя она была интересная и злободневная для меня.
Тем не менее, всем спасибо.
Игорь Евгеньевич показал себя хорошим организатором и ведущим.
Спасибо Сергей, я старался.
21:34
+1
С конвертиками — да. Этакий, личный комплексный план — и в капсулу, в фундамент, нет в книгу! Чтобы не забыть прочесть ее, так как обязался этим, в письме.
Загрузка...
Светлана Ледовская №2