Светлана Ледовская №2

Слоны в Казани

Слоны в Казани
Отчет о встрече клуба 16.04.2016 в Казани

Прошла вторая встреча литературного клуба в 2016 году.

Радует, что с каждым разом участников становится больше. Много новичков — надеюсь они остались довольны мероприятием.

Приятно было увидеть и знакомые лица. Сейчас, в основной костяк уже можно добавить и Ирину с Алексеем. Приятно осознавать, что людям понравилось и они решили прийти еще раз))

Основой встречи должен был быть писательский практикум от <a href=«vk.com/vigilax» class=«mem_link» mention="" mention_id=«id4919077»>Владимира Шашорина

. К сожалению, типичный практикум не получился. Вышла, скорее, творческая беседа с более опытным товарищем. Ребятам понравилось, и это главное.

Несколько полезных идей, которые открыл для себя в ходе беседы:

  • Метод 5-ти строк. Если не можете начать писать, дайте себе слово написать хотя бы пять строк, а если не пойдет, то попробуете позже. Как правило после пяти строк, писатель уже не может остановиться.
  • Если человек воспитан в обществе, где принято убивать, то для человека убийство станет нормой вещей.
  • Как раз на эту тему <a href=«vk.com/id58496581» class=«mem_link» mention="" mention_id=«id58496581»>Юлия Плаксина
  • порекомендовала посмотреть фильм «Преступник»
4 вида персонажа: Дитя, Герой, Божество, Маска. Каждому писателю необходимо понять, какой тип у его персонажа. Любая литература должна поучать. Любое фантастическое допущение должно быть оправдано и если можно без него обойтись, лучше не использовать в тексте.

С последним пунктом я пытался спорить, но каждый остался при своем мнении, что тоже не плохо))

Напоследок каждый смог блеснуть мастерством в рубрике #7_Предложений. Победительницей стала супруга Владимира — <a href=«vk.com/infinity_is_not_the_limit» class=«mem_link» mention="" mention_id=«id117041539»>Регина Загирова

с интересной миниатюрой про Казань, которая понравилась большинству участников.
В целом у каждого вышли любопытные рассказы. В ближайшее время авторы должны выложить их на сайте в соответствующий раздел.

Хотелось бы выразить огромную благодарность за фото и видеосъемку нашему штатному фотографу <a href=«vk.com/emiru_amakusa» class=«mem_link» mention="" mention_id=«id8158669»>Эмилю Тургунбаеву


Смотреть все фото >>

+3
18:24
1100
21:30
#3 встреча увенчалась успехом, ура! ^ ^
Загрузка...
@ndron-©