Alisabet Argent

Юрьевец - вид на колокольню.

16+
Юрьевец - вид на колокольню.

Пастель, 21×30см. В начале августа этого года мы ездили в мой родной город Юрьевец. Стояла солнечная, жаркая погода. Ярко - голубое небо отражалось в Волге, бескрайней в тех местах, делая ее похожей на море.  Мой город - город Тарковского, Роу, братьев Весниных, входит сотню городов - музеев под открытым небом.

+15
16:50
421
Комментарий удален
13:16
+3
вот такая там Волга.)
09:53
который раз, видя миниатюру картины на главной странице, замечаю, что этот жёлтый дом цепляет внимание)))
и в увеличенном изображении этот дом притягивает взгляд. так интересно вы проработали фактуру, тени… очень стильно, очень живо… мне попадались картины с таким эффектом, когда стены кажутся шероховатыми и это тревожно (но имена художников, увы, не помню).
Ощущение похоже на «Мир Кристины» Эндрю Уайета, но там нет ярких красок, а тут именно цвета взрезают слой жары именно вокруг этого дома. Он словно материализовался из другой реальности, правда.
несколько дней пыталась сформулировать ощущения, не знаю, насколько получилось, в двух словах могу сказать, что фантастическая работа)))
13:30 (отредактировано)
+1
Огромное спасмбо за такой интересный комментарий! Очень люблю свой город, в нем есть какая -то тайна.))) Да, «Мир Кристины» это потрясающая картина, художник писал ее очень тонкой кистью. Мне еще нравится его картина где изображено окно и белые наполненые ветром занавески. Она тоже из цикла Мир Кристины. Относительно моей работы, мне она тоже нравится, я считаю ее своей удачей, а это бывает редко, что бы я была довольна результатом. Когда приезжаешь в Юрьевец, ощущение, что ты в другой реальности, город все тот же каким был пятьдесят лет назад. Но потом возникают различия: новая набережная( еще не достроенная полносью), отремонтированная дорога и дом с карнизом в виде русалок становится Домом сказки, там оказывается жил Роу… Еще раз блогадарю Вас за комментарий rose
в Юрьевце не бывала, но вы отлично его пиарите))) хочется побывать в сказочном месте!
rose
14:32
+1
Ну это личное, я про восторги свои, да для любителей старины.,)))
13:39
+1
Вот такой дом где жил Роу
уютно))) в таких домах и должны жить сказочники))
я, кстати, сейчас проживаю на улице Советской jokinglyтолько дом без русалки и в другом городе))))
14:40 (отредактировано)
+1
А родилась я и жила на улице Ленина. Родилась я конечно в роддоме, там сейчас гостевой дом. Очень интересно и волнитительно было там проживать. Город Юрьевец совсем рядом с Плесом, если плыть по Волге. Мы в этот раз еще и на день города попали. А перед этим был фестиваль Зеркало, в честь Тарковского. В одном из таких домов, который я изобразила на рисунке жили наши друзья, в гостинной у них стоял белый рояль, а у нас дома были клавикорды.
19:36
Колокольня хороша! И ваще картина, которую хочется рассматривать. Что я хочу увидеть?
20:09 (отредактировано)
Там дивный мир, которого ни где больше нет. Это место сформировало Андрея Тарковского.)))
Загрузка...
Ольга Силаева