Стивен Кинг

День, когда все понятно без слов

0+
  • Опубликовано на Дзен
Стивен Кинг

Можно было и без слов, но всё-таки расскажу о рисунке: свою первую книгу Стивена Кинга я прочел, когда еще был подростком, это была книга "Мертвая зона", за ней последовала вторая – «Жребий», и впоследствии к этому писателю я вернулся только спустя десять лет, прочитав «Тело», «Сердца в Атлантиде», «Страну Радости», «11\22\63» и прочие книги. Кто-то считает Кинга королем ужасов, но для меня он, прежде всего мастер человеческой драмы и тонкого психологизма. Эти ощущения я попытался интуитивно отразить в своем рисунке. Само лицо нарисовано, конечно, с фотографии, но композиция разработана мной и представляет собой некую метафору. Ее трактовка может быть разной, это и молодой Кинг, в начале жизненного пути, черпающий вдохновение в окружающем мире, и может быть персонаж его книги, пытающийся заглянуть в свое будущее, которое уготовил ему писатель. Автор работы- Denis Potomok

Другие картины автора:
+20
21:53
537
22:18
+2
У вас он симпатичнее, чем в реальности. Страну радости читала. Мне такое больше нравится у него, чем Безнадега та же
Да, мне тоже такое больше нравится.
08:08 (отредактировано)
+1
Вообще классно. Лестный и узнаваемый портрет. А ещё каких-то писателей вы в таком стиле рисовали? Мне прямо видится цикл работ.
3 аха.
14:16 (отредактировано)
Спасибо, что оценили) серии писателей нет, хотя Булгакова хотел сделать. В целом это интересно конечно, если найду время — реализую)
08:47
+1
Интересный портрет. Три АХА.
Спасибо!)
09:42 (отредактировано)
+1
Здорово. Тут и слов не надо. 3 аха
Спасибо за оценку!
14:15
+1
Круто! Три аха!
Спасибо!
18:51
+1
Люблю Кинга читать))
АХ Вам
Спасибо))
20:41
+1
Графика, конечно, очень круто сделана bravo
21:20
+1
Интересный рисунок
Вам АХ
Спасибо!
23:21
+1
Я бы сказала — профессионально! thumbsup
АХ!
Не могу пройти мимо классно нарисованного портрета! А эти размытые тенюшки от очков ok
3 аха
Спасибо!)
00:11 (отредактировано)
+1
Вот меня больше удивляет позиция, что он король ужасов, чем такая. Ужасов… затянутого сюжета? Впрочем, с его драмой и психологизмом как-то у меня тоже не срослось. Там драма на уровне: бабки на лавке кости соседям перемыли, кто с кем спал и что ел. Как-то под псевдонимом у него выходило забористее.
А, да… Мы же о рисунках…

Ну, опять же технично. Говорящая манера сглаживания, у работы очень мягкие линии, все в растушовках, никаких тебе спешных порывов-углов. Попытка рисовать «коллажом» — не знаю, как-то у меня к коллажам в целом предубеждения как к чему-то из прошлого.
Контрастность хорошая, но вот с композицией… Ложный фокус делает ее монотонной.

3 АХА
Благодарю)
04:30
+1
3 Ах! Очень здорово!
Спасибо!
09:45
+1
Это крутое исполнение! 2АХА
Спасибо!!!
08:05
+1
3 АХА.
Супер!
Большое спасибо!
17:20
+1
Мне очень нравится и композиция, и исполнение. Мне нравятся работы, которые заставляют задумываться. Просто красиво — неинтересно. Природа рисует лучше. — 3 АХА
Спасибо большое!
21:43
+1
Любимый писатель, читала у него почти все. Отличный рисунок 3 Аха
Спасибо!!!
13:13
+1
у меня почему-то сразу пошло ощущение, что справа — Великий и Ужасный, а вот мальчик — это его сын. читал-читал, и сам стал писателем. как папа. но и как самостоятельная писательская единица.
мне понравилось, ловите

1 АХ
Классная интерпретация, спасибо!
Загрузка...
Алексей Ханыкин