Настенная фреска
Настенная фреска /2024 год/выполняется по мотивам работы Шэнь Цюань “Сосна, слива и журавли” 1759 г.
Смешанная многослойная техника: акрил, масло, патина. Крайняя точка - 6 метров.
*** Время затраченное на работу: примерно 228 часов.
Публикация на Дзен:




Интересно взглянуть на конечный результат. Покажете?
Очень интересно, конечно, как все это заиграет в итоговом варианте. Заинтриговали)
Тоже буду ждать продолжения.
Спасибо большое за добрые слова!
В конце дня анализирую и список недочетов мысленно составляю, следующий день начинаю со списка
Есть инсталляция типа Создатели миров, благодаря камню, который мне Кубик прислала,
есть вот такая штука на тему Дили, она у меня закрывает блок электрики))
Вот я и прикидываю варианты глядя на вашу красоту))
Хорошего дня! ;)))
Но теперь у меня есть три камня (четвёртый рассыпался) от Кубика! И это само по себе здорово))
Есть фото журавлей — в наброске они еще. Для настроения, вам, второй не поместился журавль ;))
Хороших выходных
От души, благодарю
Главное, закончить раньше чем привезут деревянные детали для отделки;)), а они не торопятся
Сниму потом целиком с лестницы, деталей видно не будет, но картинка получится.
Еще не завершена, но уже почти;))
В многослойной технике, если не отвлекают: 1-1,5 месяца работы; если мешают — 2; если помогают ;))- за 3 не уложиться
Я стараюсь, пять лет худграфа с осени до весны — отрабатываю полученные умения и знания
Доброго летнего дня!
Стилизация подписи под печать
Пообщалась с живущими в Китае и изучающими язык одноклассниками, не смогли ответственно написать иероглифы с оригинала -качество доступного изображения не позволило. Составили текст передающий название — кое что разглядели-таки, и пожелания благополучия;))
Заодно два раза счистила подпись и сделала стилизацию под печать, как у авторов и владельцев которые наносили (и ныне продолжают) на свитки.
Хочу сделать проф. снимки, но всё что-то… видимо не срочно
Как не пыталась поставить привычную свою подпись… На бумаге хорошо, на стене ерунда получается, пока квадрат скотчем не наклеила чтобы печать сымитировать, до этого несколько раз перекрашивала фрагмент. На стене местами специально оставила неровности от шпатлевки, они теперь как царапины;))
Я засечки ставила в блокноте, получилось± = 228 часов:))
Журавли, детали:)
Рябина
Спасибо за детали)
На общем фото издали эти ручейки из «пролитой» краски не видно. Поэтому делюсь с удовольствием