Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.
Какие верные пропорции! Я вот всегда любила одиночество, и люблю, но в детстве и юности, когда такое вроде как не принято, помню свои ощущения, так и кажется, что все тебя осуждают из-за твоих предпочтений, и всё вокруг как-то уменьшается в размерах, и только ты в центре всеобщего осуждения) сейчас меня, конечно, таким не испугаешь)) правильный рисунок! Спасибо.
А мне кажется, здесь про одиночество в толпе.
Думающий человек, в принципе, всегда одинок. В своих извечных поисках смысла жизни, самокопании, подведении итогов, переоценке ценностей… Ну и прочей «лабуде»…
Подкинули мне тут мысль.
Есть люди, которые говорят, что от одиночества не страдают, они им наслаждаются. Но человек априори существо социальное, для него одиночество — не норма. Всё дело в отношении. Для одних одиночество куда более невыносимо, чем неподходящая компания, другим — наоборот: одиночество меньшее зло, чем общение с «не своими».
Мы наслаждаемся одиночеством, потому что нам с самими собой лучше, чем среди тех, кто нас не слышит и не понимает.
Спасибо! Полностью согласен с Вами. Добавлю только, что постоянное/полное одиночество, на мой взгляд, не есть хорошо. Социализация время от времени, наверное, нужна. Даже «законченным» одиночкам.
Мы наслаждаемся одиночеством, потому что нам с самими собой лучше, чем среди тех, кто нас не слышит и не понимает.
Да. Особенно это хорошо ощущается под конец жизни. Когда от всего устал.
Современный мир слишком богат. В основном, информацией. Не будешь её поглощать — отстанешь от жизни.
Но к этой общей информации добавляется частная, которая исходит от окружающих людей. И голова пухнет.
Поэтому одиночество (я имею в виду именно преклонный возраст) воспринимается как отдых от напора жизни.
Вплоть до ухода в монастыри (но это, опять-таки, отдельная штука).
Но что касается ухода от общей жизни в молодости, это либо чистая блУда, либо — ума палата.
Последнее — крайняя редкость.))
Ну, наверное. Разрыв интересов — конечно имеет место быть, но есть же сверстники, которые выросли в том же, что и ты и также не успевают за переменами вокруг. Это скорее в целом усталость.
У меня всегда были проблемы в социализации — интересами не сходился с окружением
Очень концептуально и одновременно неоднозначно. Про одиночество в толпе уже многие сказали. Я — про другое. Что там должен сделать настоящий мужчина? Дом-дерево-сын. Дом и дерево — на месте. А для того, чтоб родить сына, всё ещё нужна женщина
Спасибо!
А может, когда-то была уже женщина. Ведь дом пуст. А может она с сыном, там внутри. А он все равно один.
Или так: мужчину в данном случае, рассматриваем, в первую очередь, как человека, личность
Так случается. Идешь в метро, погруженный в свои мысли. Вокруг толпы народа, а ты один.
Думающий человек, в принципе, всегда одинок. В своих извечных поисках смысла жизни, самокопании, подведении итогов, переоценке ценностей… Ну и прочей «лабуде»…
Есть люди, которые говорят, что от одиночества не страдают, они им наслаждаются. Но человек априори существо социальное, для него одиночество — не норма. Всё дело в отношении. Для одних одиночество куда более невыносимо, чем неподходящая компания, другим — наоборот: одиночество меньшее зло, чем общение с «не своими».
Мы наслаждаемся одиночеством, потому что нам с самими собой лучше, чем среди тех, кто нас не слышит и не понимает.
Да. Особенно это хорошо ощущается под конец жизни. Когда от всего устал.
Современный мир слишком богат. В основном, информацией. Не будешь её поглощать — отстанешь от жизни.
Но к этой общей информации добавляется частная, которая исходит от окружающих людей. И голова пухнет.
Поэтому одиночество (я имею в виду именно преклонный возраст) воспринимается как отдых от напора жизни.
Вплоть до ухода в монастыри (но это, опять-таки, отдельная штука).
Но что касается ухода от общей жизни в молодости, это либо чистая блУда, либо — ума палата.
Последнее — крайняя редкость.))
У меня всегда были проблемы в социализации — интересами не сходился с окружением
У меня тоже.
Вывод какой?
Мы с тобой — гении!
А может, когда-то была уже женщина. Ведь дом пуст. А может она с сыном, там внутри. А он все равно один.
Или так: мужчину в данном случае, рассматриваем, в первую очередь, как человека, личность