Детское. Зелёное.

  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Детское. Зелёное.

чем ближе БС-13, тем страшнее истории.

Я же упоминала, что помимо кота, у меня дома проживает еще и сын? На самом деле это уже довольно громадное сынище, выше меня на голову. Ему скоро 16 и мы оба полны самых радужных надежд планов на будущее.

История, которую я хочу рассказать - суровая правда от первого до последнего слова, записанная на следующий день после происшествия.

А было дело каких-то 4 года назад.

Октябрь. Вечер.

Мы с мамой в гостиной втыкаем в новый сериал и рукоделие, сын ВРОДЕ КАК занят уроками. Появляется в комнате. Морда загадочная, страшно довольная. Левая рука за спиной. Шагает ко мне и заявляет:

- Сейчас, мамочка, тебе станет очень страшно!

- Батьшки. Дневник покажешь?

- Неееет! Гораздо страшнее!

- Таракана поймал?

- Смотри!!! я превращаюсь... (рука медленно появляется из-за спины и выплывает на первый план, и я немею) в ХАЛКА!!!!!

Его рука прямо перед моим носом. Довольная детская моська плывёт где-то там, в другой реальности. Потому что прекрасного цвета бриллиантовой зелени пятерня разделила сейчас мой вечер на «до» и «после».

Довольно небрежная штриховка ничуть не умаляет эффекта: вся кисть моего сына покрашена в зелёный цвет. Ногти, рукти, все складочки и морщинки. От кончиков пальцев до запястья рука моего сына охренительно зелёного цвета.

Причем дитя явно довольно шоу: рот до ушей, лягушачья лапа мельтешит у меня перед глазами. Ну и ржач, конечно.

Я в состоянии лишь хватать ртом воздух.

И с надеждой (сто мильонов раз запрещала себе надеяться, но все никак не отвыкну) пересохшим голосом (сын думал, что от восторга!) я спрашиваю:

- Ты.. руку.. чем покрасил?

- ЗИЛЁНКОЙ!!!!

И тут со мной случился апофигей.

- Ты.. ты.. серьёзно?

- Конечно! Это зелёнка! Я слегка, я немножко потратил, я чуть-чуть совсем использовал!

А лицо и интонации (я же обычно очень тонко чувствую интонации!!) такие, что я не пойму, он это ВЗАПРАВДУ или всё-таки дурака валяет? Ну может, это фломастер...

- Ты ПРАВДА покрасил свою руку ЗЕЛЁНКОЙ?!

Сын знает, что с деньгами сейчас напряжёнка и наивно решает, что мне жаль впустую потраченного лекарства. И он снова крякает:

- Я чуть-чуть взял!

Ну, тут мои связки пересохли окончательно, фантазия упала в обморок, так что наждачным голосом я могла только спросить:

- Ты что, охренел?!

- Нет! Да ну что?! Зато на Халка похоже!!!

- Ты.. как... ты не понимаешь...ты как... КАК ты это отмоешь?!

И тут ребенок делает бровки шалашиком и наивно спрашивает:

- А зелёнка чо, НЕ ОТМЫВАЕТСЯ?

- Прикинь, что будет завтра в школе!!

- Да ладно, я отмою!

- Да ты.. да я тебе... зелёнка!!

Ну, мальчишка помчался в ванную, ставить эксперименты и выяснять, на сколько тонов способен уменьшить эту буйную зелень пятновыводитель, смешанный с отбеливателем, зубным порошком и ВСЕМ, что попадется под зеленую руку.

Я же пыталась вспомнить, как надо дышать. И тут услышала сбоку, с дивана, звуки, подобные тем, что сопровождают выходящий из шарика воздух, повернулась и увидела, что моя мама заходится в том смехе, которым бабушки реагируют на ситуации, в которых когда-то оказывались сами, будучи молодыми еще мамами. То есть это пряная смесь сарказма, восторга, счастья и противоречащих материнскому инстинкту «так тебе и надо» и «вот теперь ты понимаешь, КАК мне было с вами тяжело».

Такое отношение- оно всегда очень вдохновляет.

Мама смеялась так, что я не знала, спасать мне сыновью руку от струи доместоса или всё-таки сперва успокоить льющую слёзы от смеха мать.

Так что я согрела чайник, налила себе ромашкового чая (успокаивает же!), поделила его пополам и отнесла пол-чашки маме, которая уже была в состоянии выговорить «блин, эта зелёнка — она у нашей семьи в генах!!». Потом я вроде как нервно покурила на балконе. А потом в комнату влетел сынище, весело размахивая бледно-зелёной, почти живого человеческого цвета рукой.

- А ты говорила, что не отмывается!!!

К тому моменту у меня не было ни малейшего желания говорить что-либо вообще.

А ведь мужику через 2 месяца - 13 лет.

А он всё еще думает, что зелёнка- верное средство стать Халком.

Если вам интересно, чем же он отмыл эту «зелень бриллиантовую», точно не скажу.

Очередность даже он сам не помнит. Но в его шаманских действиях над собственной рукой были использованы:

- водка (да, пузырек с 50г водки всегда есть в аптечке);

- мицеллярная вода (потому что спутал с пузырьком жидкости для снятия лака);

- жидкость для снятия лака (потому что нашёл);

- мыло твёрдое;

- мыло жидкое;

- и почти литр отбеливателя «БОС» (жидкий, 90 руб/литр, применять наружно, внутрь не проверяли, но лучше- не надо)

Пятновыводитель у меня был надёжно спрятан, так что его задействовать не успел.

И да, зелёнки он использовал на самом деле немного.

И да, когда мне было 10 лет, в один прекрасный летний денек я пыталась спасти от зелёнки, пролитой сестрой (!) мамин (!) паспорт, схемы вязания и телепрограмму (а шел Штирлиц). Новая клеёнка (стррррашнючий дефицит) была испорчена намертво, а моя зелёная ладошка потом долго представлялась соседям и родне в качестве доказательства того, что «нынешние дети совсем не то, что давешние и вообще смешно же».

А «БОС» и «Доместос» тогда еще не изобрели. Но зато там еще был мальчик Андрюша, бабуля-божий одуванчик и семечковая шелуха.. Но это другая история, вы же сами понимаете. 

ЗЫ. фото из интернета, я была в таком шоке, что не сфотографировала "халкоруку"
+15
17:40
569
18:24 (отредактировано)
+7
Да… то еще веселье. Кто мамой был, та на ужастиках скучает.
У меня вот девочка, слава богу. Ну, я так думала. выросла уже. Но помнится, приходит со двора нет, не моя шестилетняя дочь, а мама мальчика-соседа. И спрашивает: в чьей машинке это стирать? В руках у нее куча ветровок (а за окошком месяц май) А запах такой, словно их корова не только жевала, но уже переварила и благополучно избавилась. Короче, наши умнички нашли где-то в городском дворе коровьи лепешки (привет мэру нашего «сити») и устроили говнообстрел. По рассказам участников боевых действий, подцепляли палками и… Есть, что вспомнить)
18:43
+5
Та, ерунда. Мой чижик в три года на даче стал всех в туалете запирать снаружи. Я поставил его на стул, попросил поднять руку вверх и на двадцать сантиметров выше присобачил шпингалет. В следующий раз этот засранец умудрился притащить две табуретки (тихо-тихо), вскарабкался на них и все равно меня закрыл. Пришлось орать, чтоб пришел кто-то из взрослых…
19:56
+3
Отлично!!! В смысле истории, а не стирки, конечно laugh
Слушайте, ну после такого… обговняния на вас должно было свалиться богатство! Ну или хотя бы счастье безграничное! Если не свалилось- смело требуйте от Вселенной, она вам за такое должна)))
19:59
+3
Какой хороший, а главное, находчивый ребятенок)))
20:09
+3
Свалилось свалилось))) ни в сказке сказать, ни лопатой раскидает)))
22:02
+2
Ржунимагу. rofl
19:00
+3
Заляпанные краской руки превосходно оттирает растительное масло. На зелёнке, признаюсь, не испытывал, но процентов на 70-75 уверен, что и с ней справится.
19:58
+3
Срочно ищем ребёнка, готового к эксперименту с отмыванием зеленки растительным маслом)) не на себе же такое проверять!
за лайфхак благодарю, запомню. Вдруг у меня будет дворец, а двери не крашены. Я возьмусь их подновить и непременно уляпаюсь!!! drink
20:07
+1
drinkлучше всего действует нерафинированное
21:21
+4
У меня тоже есть история про зеленку. пригласили нас на свадьбу к родственникам, брат с его женой поехали наряды покупать, а меня попросили посидеть с племяшкой. Сидим — всё нормально. Честно не знаю, как получилось, я была с ней в одной комнате всё время, но она поранилась какой-то пластиковой хренью. Я позвонила невестке, та говорит: помажь зеленкой. а это было лет семь назад дело, не знаю, почему у них не было карандаша зеленочного и даже перекиси и чего-то такого, но была зеленка в такой склянке с резиновой пробкой. Короче, нашла ватную палочку в ванной, обмакнула, поставила склянку на стиралку… Та-дам! Щипит! Детский кулачок ударяет по стиралке, и склянка благополучно подпрыгнув, полностью переворачивается, облив и Катьку, и меня, и стиралку, и кафель. Итог — у Катьки пол-лица зеленых, плечо и рука, у меня вся нога от бедра до стопы — такая широкая полоса зеленая, стиралка — само собой в пятнышку, кафель… оттерся. Коврик выкинули. Катькину футболку и мои шорты тоже. Стиралку как-то тоже отмыли, светло-зеленые пятна со временем смылились… через годик)) А нам завтра как бэ на свадьбу и лето… платишки короткие, открытые. В общем, Катюху оставили дома, а мне пришлось надеть не нарядное платье, а штаны(( И теперь тех родственников, которые женились, негласно называем Зелёнкины — чтобы сразу ясно было о ком речь, типа «годовщина у Зелёнкиных») И заметила, склянки с зеленкой, те которые с резиновой пробкой очень склонны к переворачиванию, как бутерброд с маслом)
22:31
+2
Марго, шикарная история! roflbravo
Склянки с зеленкой, по-моему, это какой-то особый вид издевательства. Я как-то даже резиновую перчатку надела, думала обыграть систему. Нифига: испачкалась, когда снимала перчатку)))
22:34
+1
Да-да, у меня тоже без зеленых последствий общение со склянками не заканчивалось. Щас только леккеры — от греха подальше)))
22:37
+2
а зубами никто не пробовал открывать?
22:48
+2
Я пробовал в детстве. Одного раза хватило. Больше не хочу до сих пор.
22:51
+1
sickНевкусно?! Или некрасиво?
Ой смешнюуууууушки
22:49
+1
rofl
Сразу после засовывания лампочки в рот rofl
22:53
+2
Слушайте, отличный конкурс для новогоднего корпоратива wink
22:59
+1
на день учителя тоже можно
23:03
+1
Чтоб дети открывали на радость учителям? Не свет знаний, так зеленку зубами)))
23:07
+1
ну они ж грызут воображаемый гранит чего-то там, предположительно знаний… им не привыкать.
Ребёнок грыз гранит науки, поцарапал губу, открывал зелёнку зубами…
Сейчас мы с вами очередной сюжет для конкурса ужастиков придумаем))
23:15
+1
)) Да все придумано за нас. Весь яндекс забит леденящими душу историями жертв учительского произвола. Мне, кстати, как-то тут на сайте предъявляли манипуляцию детьми (воображаемую воображаемыми))))
Так. Всех мазать зеленкой по тем местам, которыми им кажется.
После просмотра Яндекс-историй протереть зеленкой глаза и монитор. glass
23:27
+1
у смайлика пузырики зеленки
)
10:14
И рассказ хорош и комментарии отменны laughrofl
Это потому что зелёный- очень жизнеутверждающий.))) angel
11:20
+1
Особенно бриллиантовый зелёный! laugh
17:44
+1
"… То есть это пряная смесь сарказма, восторга, счастья и противоречащих материнскому инстинкту «так тебе и надо» и «вот теперь ты понимаешь, КАК мне было с вами тяжело..." — хЫ — Ыы-Ыы)))
Загрузка...