Владимир Чернявский

Ребёнок как шедевр

Ребёнок как шедевр

На БС неоднократно муссировалась тема, приверженцы которой придерживались мнения, что написанные ими произведения плоть от плоти являются едва ли не чадами, рождёнными в муках творчества. 

Подобная позиция вполне понятна, но учитывая тот факт, что для зачатия потомства необходима, как минимум, разнополая пара, то одного автора явно недостаточно для процесса воспроизводства себе подобного.

Поэтому сложно судить о выстрелянном 18 минут назад в интернет "живчике", как о завершенном творении.

Совершенно по иному распорядился фотографиями своей дочери, которой исполнилось 18 дней от роду, творческий бразильский папаша. Лукас де Оуро не стал сразу выкладывать снимки с новорожденной в сеть, а подошел к делу с выдумкой, потратив на компьютерную графику не одну неделю. Что из этого вышло, судите сами.

Де Оуро работает арт-директором. Он совместил работу и семейную жизнь — в результате получилась рекламная кампания для студии фотографа Лаис Бруньи Os Bebês da Lhais. Слоган кампании звучал так: «Ваш ребенок — произведение искусства». Лукас постарался сделать так, чтобы фотосессия его дочери выделялась на фоне других. Разумеется, на фотографиях присутствует ретушь и обработка, которые заняли довольно много времени у Лукаса.

Мирно спящая Летисия предстала в образе Моны Лизы, Фриды Кало и «девушки с жемчужной сережкой». Этих женщин, представляющих три разных направления в искусстве, Лукас выбрал вместе со своей женой. К творческому процессу присоединилась даже бабушка, которая помогла сшить костюмы и найти все необходимые аксессуары. Работа фотографа заняла три дня из-за того, что юная модель не всегда соглашалась смирно лежать и спать. Остальное доделывал сам Лукас.

Источник

+8
06:35
628
Больше всего мне понравилось преображение Джоконды
06:36
+2
08:31 (отредактировано)
+1
1. Ушлый папаша.
Будущее дочери обеспечил.
2. Второй абзац. Второй не обязателен (см. учебник по биологии) laugh
20:27
2. Не понял, но осознал)
11:47
+2
«Может ли искусство быть «ми-ми-ми»? И если да, то остаётся ли оно при этом искусством?»
на самом деле, подозреваю, что-то не так с моей женской долей: фото младенцев (и чужих, и своего) как-то не умиляют. И тут, как ни посмотрю, почему-то не цепляет. Ни как мать, ни как потенциального клиента фотографа, ни тем более по отношению к шедеврам живописи. И идея не нова, уж кого только в эти картины не вставляли.
Но это недовольство не относится к автору блога, спасибо, что рассказали, закину в копилку сведений)))
Ну Евгееееееееений))))
20:28
+1
Так девочку никто не вставлял в картину.
Всё натуральное — и ребеночек, и одежонка на ём))
23:28
+1
pardonВагон трудозатрат не пойму для чего. Но, поскольку со мной опять ничего не согласовали, шоподелать))))
14:33
+1
Ухъ как мастерски сову на глобус натянул laugh
Ага, ребеночек или котик — плюс стопицот к эффекту
20:30
Да, ребеночек с котиком всё бы перетянул))
03:05
Честно сказать, сомнительная эстетика в этих «Арт-объектах» с младенцем. Как по мне, так больше напоминает фото умерших, как в фильме «Другие». Я где то слышала, что спящих детей фотографировать нельзя- плохая примета. Местами временами я в них верю — глядя на фото увлекшегося папаши чёт сильно склоняюсь к мысли, что он был неправ.
14:38
Тем не менее папаша преуспел и даже организовал студию.
19:19
Папаша — печенюшка, конечно, деловая, но фото от этого не перестали напоминать экспонаты Кунсткамеры. Его Мона Лиза так вообще сходу навеяла компрачикосную тему из Человека, который смеется.
19:32
Об том и речь. Зато автор снимков уверен, что его сонная дочурка превзошла подлинный шедевр. Так и писатели, вечно носящиеся со своими «порождениями» (чем я тебя породил, тем и убью), как с собственными чадами, умиляясь тому, что вложили едва ли не часть души в нетленку))
Загрузка...
Алексей Ханыкин