@ndron-©

Чужая свадьба. Печальное.

  • Опубликовано на Дзен
Чужая свадьба. Печальное.

Надысь приезжала ко мне подружка Верочка и мы ходили разлагаться в грузинский ресторан. В ресторане праздновалась свадьба, а мы до прибытия молодых успели занять лучшие места. Была свадебная арка, украшали которую не какие-то там банальные лютики-цветочки, а книги. И страницы из книг. И розы, скрученные из страниц. Очень хотелось подойти почитать, может, чего важного нацитировали, но там все время толклись гости, а я ещё мало выпила и мне было неловко. Невеста, должно быть, библиотекарь, подумала я. Ну или вообще два книжных червя женятся, поди не люди, им тоже счастья охота. Вот только гости слишком сияли и переливались на солнце нарядами и там не было! ни одного! очкарика! Так что не попала я с невестой в десятку и коллективного чтения вместо танцев не будет, огорчилась я.

А невеста вскоре прибыла, и прибыла с помпой, чего нельзя сказать о женихе. Ощущение было такое, что жених если куда и прибывал, то разве что на самую-самую конечную станцию, и не бежали навстречу ему босоногие дети с криками "молодые, молодые", и не встречала его красавица-цыганка с рюмочкой наливки и к нам приехал айнэнэ; жених просто покорно плелся как на расстрел. И такой он жалкий был в своём синем трендовом пиджаке, и такая тонкая шея из этого пиджака торчала, и такой он был задрот, и так вздрагивал от криков "а теперь фотографируемся с тещей!", "а теперь молодые с бабушками", и так послушно поворачивался под щелчки хлыста невесты, что я заплакала и выпила почти весь кувшин домашнего вина одна.
Никто не читал книжек, сложенных под аркой, её просто разобрали и вынесли вон.

Вы это, если уж делаете свадьбы тематическими, так хоть соответствуйте. И так жить грустно стало, а тут вы ещё.

***

Картинка находится в свободном доступе сети Интернет и будет удалена по первому требованию владельца.

Другие блоги автора:
+5
12:55
941
13:27
+2
Хах) Мы тут как-то ржали про свадьбы. И пришли к мнению, что мне на свадьбу нужно заявиться верхом на танке, в платье цвета хаки, в шипованых ботинках и с пулеметом. Хорошо, что у меня никогда не будет свадьбы, а то пришлось бы потом или застрелиться, или убить всех свидетелей. Впрочем, как вариант есть еще чужие свадьбы… Но что-то меня еще со студенчества никто на них больше не звал crazy
так и меня чаще на похороны уже зовут, но вот, я хоть на чужую посмотрела)
13:29
+2
Меня и на похороны не зовут crazyЯ на них ржу или норовлю с кем-то стаканами чокнуться.
я всегда за здоровый черный юмор) ключевое слово — здоровый)
13:34
+2
А эт не юмор. Это жизненная позиция glass
легко вам живется, я надеюсь, без приседаний перед условностями этого неприятного общества) испытываю щемящее чувство белой зависти)
14:05
+2
Ну, что-то вроде… Скажем так: мне с самим собой легче, чем окружающим — со мной crazy
ну, это проблемы окружающих)
13:34
+3
Ну а когда вынесли [арку] вон, почитали, чего там было, на листках?
так вынесли всё, книжки сложили и увезли. так я и не раскрыла эту тайну unknown
13:40
+3
Свадьбы бывают разными. Все зависит от контингента и вкусов.
У меня дочка с зятем сами составили плейлист, нашли тамаду помоложе и отожгли как положено.
Вся музыка — рок. Ни одной народной песни, никаких пошлых конкурсов, ух — красота!
Повеселились все. И никто из бабушек не возражал. Отплясывали под металлюку — будь здоров!
Под конец даже хором орали гимн. Правда, Почему-то Советского Союза. Видимо, других слов не знали.
Как сам захочешь, так и будет. Все в твоих руках. А связывать себя фарисейскими установками — тошнилово.
молодцы какие! у меня так не получилось — я замуж выходила давно и очень молодой, постеснялась отстоять свои хотелки. в итоге вышло, как в фильме «горько», впрочем мы не расстраиваемся по этому поводу, а ржём бесконечно)
14:27
+4
Ой, ну прямо драма!) Вот я один раз была на свадьбе, вот это да-а-а-а… Вроде всё шло по плану: ЗАГС, вечный огонь, голуби, ресторан. Все шло очень весело: пили, плясали, в конкурсах участвовали, веселились. Свадьба уже закончилась, гости расходились медленно, когда тёща и свекровь что-то не поделили уже в гардеробе, надевая пальто! Слово за слово. Невеста вступилась за свою маму, жених за свою маму, подтянулись другие родственники с разных сторон.Начала драка. А я была свидетельницей и в этот момент уже прилично навеселе дотанцовывала с кем-то. То есть настроение такое приподнятое, хорошее, все отлично, праздник… Слышим шум, крики, звук чего-то бьющегося. Выбегаем из зала, а там прямо стенка на стенку родственнички, реальная драка. Я драки то никогда в жизни не видела. Еле разняла их охрана, невеста поехала к себе с родственниками и «своей стороной», жених- к себе. Я с невестой, естесьно. Всю ночь продолжались разборки, невеста рыдала горючими слезами. У невесты дома продолжался свой уже не праздник, а я даже не знаю, что там можно было отмечать, а у жениха тоже был свой «праздник». Я не знала, что ей сказать в такой ситуации, кроме банального «бывает» (хотя ни хрена не бывает) и «все наладится, это так..». Потом приехал жених с родней под утро, начали забирать подарки… Ну, все, собственно… Развод. Потом еще была эпопея, чтобы заставить жениха сходить в ЗАГС написать заявление на развод, тогда нужно было присутствовать обоим, но это уже другая история.
о, о, ооооо! вот это всем историям история, про такое писать и писать!
14:33
+1
Да, «Как я была замужем один день»))))
я очень люблю собирать такие штуки) вокруг нас столько всего творится, что только успевай записывать)
14:47
+3
Там через год был дубль 2))) Она опять выходила замуж и я ОПЯТЬ была свидетельницей. Причем даже меня смущало такое положение дел, а Ирку нет — Какие приметы?! главное, чтобы фотки хорошие получились! А то наберут толстых страшил в свидетельницы, потом на фотки противно смотреть))) Свидетель подбирался примерно по такому же принципу.
бхабхабха rofl
это как меня звали в крестные матери с присказкой «нам нищебродов в крестные не надо»
14:36
+2
Не. Про это сразу фильм лучше crazyЧисто в духе россиянских комедий )
14:48
+3
jokinglyОй! Напомнили!
Через дорогу от здания филфака, где я немножко помучилась когда-то, был ЗАГС.
у нас в субботу утром лекции, у НИХ — праздник жизни. Подружка моя Анька во время перекура орала через улицу в сторону свадебных лимузинов:
— Не женитесь! Не надо! Это плохая идея!!! Не-же-ни-тесь! (далее обращаясь уже ко мне) Блин, какие бестолочи. Ну пусть потом не жалуются, что я их не предупреждала.
Анька была в процессе развода, ужасно переживала, старалась, как могла, оградить людей от ошибок. Не сработало, никто свадьбу не отменил.
Невесты поднимались в своих помпадурных платьях по ступеням ЗАГСА, поднимая кринолины выше пояса. То, что окружающие лицезрят чулки, трусы и хвосты — невест не беспокоило. У них праздник, им скрывать было нечего.
Не знаю, может, это зависть, но прям подбешивают все эти торжества)) бессмысленно, затратно, зато все как у людей,
неисчерпаемая тема на самом деле, хоть сборник пиши)))))) а что, невесты часто истерят перед свадьбой. а сборничек полистают, глядишь, расслабятся. у меня в запасе есть очень кровавая свадебная история. думаю, это отвлечёт невест от свадебного мандража blush
сама же свадьбы не люблю, не хочу и не буду.
отличный был бы сборник, и отличная идея! а вот как бы все истории и правда в одну кучу собрать, это ж сколько людям напрасно просратых лет сберечь можно))
я выходила замуж в 18, и у меня было голубое платье. бэз кринолина, фаты и прочей херни, и бабки шептались «чай замуж не первый раз выходит». ну да, я ж первый раз в 13 сходила, чо jokingly
16:01
+1
мне кажется, ЦА бы у такого нашлась))))
в свое время, когда трехмесячный сын устраивал концерты и мы были страшно вымотаны, нас необычайно взбодрила «Исповедь маленького негодника».

… первый раз замуж в 13, второй в 14… к восемнадцати получается вполне солидный стаж))) laugh
Вкус формируются постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед. ©

08:00
+1
Папа мой рассказывал, его первая жена Галя выходила замуж пять раз. И каждый раз в белом платье. А в студенческом общежитии у нас соседи как-то праздновали развод. С размахом праздновали — дня три пили. И салют был.
вот даже завидую по-хорошему) так сильно любить каждый раз, что сразу замуж)
19:14
+3
Или дуэль забацать на тему что-то вроде «Свадебный переполох»)))
20:38
+1
Устроить битву невест? А потом состязание женихов? В роли тамады- Секундант. laugh
Это можно целую движуху подумать))
07:56 (отредактировано)
+2
Я тоже, тоже замуж ходила. Даже два раза. А ещё на свадьбе бывшего мужа была почётным гостем. Он всем потом показывал эту фотографию и говорил, что это его тёмное прошлое и светлое будущее. А наш сын был ангелочком. Какая свадьба — такой ангелочек, чо. Его подружка всё его в ЗАГСЕ одёргивала, когда он разглядывал зеркальный потолок. Весело было. И первый раз весело было. Я на седьмом месяце беременности (мы вообще не хотели жениться, нас мама бывшего мужа заставила, а то, говорит, ребёнка станут дразнить байстрюком), ветер на улице, у жениха слёзы текут. А я смеюсь над ним и говорю — сейчас спросит меня тётя в ЗАГСЕ, почему жених заплаканный, а я отвечу — не хотел идти, плакал и просился домой. Бывший муж злился, орал на меня матом и не хотел идти в ЗАГС. А второй раз я замуж ходила, у нас с Вовой уже детки были подросшие, им особенно китайские фонарики понравились. Фаты не было, но платье я светлое купила, и причёску сделала в парикмахерской. Всё было очень красиво.
чудесные фото, и истории тоже замечательные)
у меня только плохого качества фотография под рукой, но голубое платье могу подтвердить)) эх, давненько, однако))
Загрузка...
Маргарита Блинова