Вкратце о плоскозёмах

6+
  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Вкратце о плоскозёмах

Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - отвечай месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло, а месяц - ночью.

(Козьма Прутков)

Привет шароверы!

На написание этого блога меня подтолкнул один знакомый, регулярно посылающий мне видосы, в которых на пальцах объясняется Теория плоской Земли. В ответ я ему посылаю ссылки на более адекватные видео, но, признаться, сильно сомневаюсь в том, что он хоть что-то смотрит, ибо воз и ныне там. Я же, со своей стороны, чесно просмотрел приcланное им и даже более - копнул, как говорится, на полный штык. И вот что я нарыл.

Главным идейным вдохновителем всех нынешних плоскоземельцев является некий Сэмюэль Роуботэм, который, ещё в далёком 1881 году, выпустил книгу под названием "Зететическая астрономия", где он полностью разрушает теорию Земли шарообразной, заменяя её своей, более адекватной, версией. 

Свои выводы, сей великий изобретатель, основывал на собственном эксперименте, суть которого состояла в следующем: укрепив на лодке флаг, он приказал лодочнику грести как можно дальше, а сам с берега замерял высоту флага, при помощи телескопа. События эти разворачивались не где-нибудь на море-океане, а на небольшой речушке под названием Грейт-Уз, что чуть севернее Лондона. Проведя этот, небывалый по своему размаху, экперимент, наш герой сделал соответствующие выводы и даже подвёл под них свои математические расчёты. И хотя впоследствии они, эти самые расчёты, были опровергнуты другими учёными, это не помешало Сэмюэлю Роуботэму стать вдохновителем для своего тёзки Сэмюэля Шентона, который собственно и основал в 1956 году, ныне известное Общество плоской Земли.

Именно эта компания, а не советская пропаганда, первая усомнилась в том, что американцы побывали на Луне, называя все видео и фото материалы подделками. 

Ну а теперь перейдём к самой теории.

Плоская Земля представляет собой блин (почему не квадрат) с центром на Северном полюсе, а Антарктиды и Южного полюса не существует. Вместо них, по перриметру нас окружает высокая ледяная стена, зорко охраняемая "людьми в чёрном". 

Это те самые злодеи, которые ЗНАЮТ ПРАВДУ, но тщательно её скрывают от простых граждан и правительтв, ради выколачивания у тех огромных сумм на, так называемое, "исследование космоса". 

Но на самом деле, земной диск накрыт огромным куполом, на который проецируется изображения Луны, Солнца и звёзд. Впрочем, здесь плоскоземельцы несколько расходятся во мнении, так как не все считают небесные светила проекциями. По другой, альтернативной версии, это какие-то там образования, которые просто летают по замысловатым траекториям, чем и объясняется смена времён года.

Плоскоземельцы и по ныне неустанно проводят различные эксперименты доказывая свою теорию. Например: один товарищ по фамилии Мабле, протащил на борт самолёта строительный уровень и наблюдал за ним в течении всего полёта после набора высоты. Замысел его был прост - если Земля шар, то воздушный пузырёк в уровне не может оставаться на месте, а будет плавно перетекать из одного крайнего положения в другое, копируя изгибы шарообразной планеты. Но пузырёк, как и ожидалось, оставался на месте. И это было триумфом!

Спросите - а как же гравитация? Самое сладенькое я приберёг на десерт.

Гравитации не существует! Ускорение свободного падения обусловленно тем, что вся наша плоская планета летит (непонятно где) с постоянным ускорением. И самые жаркие споры среди плоскоземельцев происходят как раз над решением вопроса: "А что будет после того, как Земля достигнет скорости света?"

Вот такой небольшой экскурс. Читайте, наслаждайтесь, развлекайтесь. 

Ваш Евгений.

+13
12:16
520
12:35
+3
Надо запилить стихо на тему «О том, как я запнулся мизинцем об край Земли»
Высота ледяной стены по краю Земли — 5-6 метров. Там ледорубом надо цепляться crazy
12:37
+1
Мне это не помешает laugh
12:42
+4
Конечно гравитации не существует glassНо вера в нее мешает большинству этим пользоваться. А я вот постоянно летаю в космос — Земля вообще трехуровневый улей. Внизу ее пауки охраняют. А на самом верху — Царица-матка, яйца откладывает. Из них рождаются новые звезды и планеты.
А черепаха где? wonder
12:50
+2
А черепаху придумали, чтоб люди правду не узнали
я вот постоянно летаю в космос
надо бы Вам поосторожнее быть. А то ракеты вон запускают в космос, а те бъются о купол и хана.
Берегите купол Андрей!
13:04
Это не купол. Это паутина из прозрачных нитей. Пауки охраняют правду, если вы узнаете много лишнего — заползут в голову и выгрызут моск. И вы тоже станете шароебомвером.
Страсти-то какие! wonder
И как мне быть? Неужто блог удалять прикажете?
13:33
Не, просто говорите всем, что там черепаха и купол glass
23:32
+2
Божечки, неужель такие люди существуют?! Я не верю…
23:34 (отредактировано)
Мне тоже не верилось, пока нос к носу не столкнулся pardonСпасибо за плюсик rose
23:37
+1
А видео из космоса, фото из космоса — неубедительны?
Подделка!
23:41
+1
Не иначе, теория заговора в действии)) Это всё правительство мутит с фотками)
23:43 (отредактировано)
+1
Не — правительва тоже лохи которых разводят
Американские плоскоземельщики считают что это происки NASA наши соответственно Роскосмоса — всемирный заговор
21:10
+2
Да как жи мы жили всё это время без их откровений. crazy
Да как как… Ходили на кораблях вокруг света, в космос летали, на Луну, на Марс собираемся… И знать не знали о том, что это невозможно sorry
21:25
+2
А ещё их очень легко распознать!

Загрузка...
Светлана Ледовская №2