Анна Неделина №1

Что такое жизненная идея?

Что такое жизненная идея?

Жизненная идея — это ясное представление о своем предназначении на земле. При чем она должна давать ясный ответ о причине происхождения всего окружающего. Только в таком случае у человека сформируется взгляд на жизнь - в общем, и о том, как нужно жить - в частности. То есть, если человек говорит, что смысл его жизни в детях, то это не является идеей, поскольку такой ответ формирует лишь понимание заботы о потомстве, но не формирует понимания о том, как выстраивать жизнь в остальных сферах — отношения с другими людьми, экономические отношения, систему ценностей. Забота о потомстве — это потребность человека, но то, каким образом удовлетворять эту потребность, то есть правила воспитания детей, формирования у них правильных ценностей, не исходит из самой потребности. Эти правила исходят из взгляда на жизнь — идеи. Поэтому, когда человек говорит, что смысл жизни в детях, он не опирается на идею.

Человек, который в своей жизни опирается лишь на свои потребности, не будет иметь четких правил, они будут меняться в зависимости от силы потребностей, то есть от ситуации. Такой человек будет похож на животное. И даже если у него будут какие-то принципы, например, в силу его воспитания, они будут работать лишь в ограниченной сфере жизни — в его поведении, в нравственности, возможно в каких-то областях семейных отношений. Но в глобальных сферах, как например, экономические отношения, система образования, политика, юриспруденция — он не будет иметь своих принципов, слепо следуя той идее, из которой исходят правила в выше перечисленных сферах. Иными словами — он будет марионеткой в руках носителей идеи.

Таким образом, идея — это четкое понимание своего предназначения на земле, к которому человек пришел, изучая причины возникновения человека, жизни и вселенной. Когда человек находит смысл жизни, у него неизбежно появляется цель — цель всей жизни. И эта цель должна иметь метод ее достижения, иначе это просто теория, никак не влияющая на жизнь человека, а лишь просто мечта. Но, если человек не правильно поймет причины возникновения окружающего мира, то его жизненная идея будет не правильной, и приведет его в заблуждение. Поэтому важно правильно ответить о том, как появились жизнь, человек и вселенная!

0
01:29
518
02:38
+2
Отминусил, скрыл. Не благодарите.
00:50
Ну вот, опять вас заминусили, опять вы на задворках) Это очень тяжело — быть одиноким и непонятым. А насчет идеи — согласна. Очень важно иметь жизненную идею. Но путь к ней порой — вся жизнь.
01:11
-1
Быть непонятым тупыми людьми — это естественное положение вещей)))
01:28
Я надеюсь, это не ваша жизненная идея такая) И вы уж точно не имели в виду никого из участников клуба — вы же не так примитивно мыслите: всех под одну гребенку. Люди разные. В основном, разумные. Но обычно им просто плохо, вот и всё.
01:30
Я понимаю вашу эмоциональную позицию, что это же все таки люди, они разные, надо с пониманием относиться… вы женщина, у вас такая природа… А я просто озвучиваю свою позицию, и привожу аргументы в ее пользу)) Не более))
01:41
Ой, не разочаровывайте меня. Вот этого я не люблю — паприродности этой. «Женщины па природе...» это прямо сексистский штампище и полностью противоречить вашим взглядам. Вы же сами пишете, что надо от всего этого потребностно-животного-природного отходить и устремляться к высшим целям.
01:44 (отредактировано)
Вы наверное не будете спорить с тем фактом, что женщины отличаются от мужчин?)) И у них разные функции в обществе… никакого сексизма — все по факту…
Вот вам ещё один пример человека «который никого не трогает». Но Батя в отличии от кота не бегает по всему сайту с целью поиска и уничтожения троллей
01:46
Вы ж не об этом мне писали выше. Не о физиологических и социальных различиях.
01:47
Бегаю? Хм…
01:48
Если говорить о вашем высказывании, что людям… как там вы сказали… плохо))) То плохо им из-за того, что они не хотят развиваться))
01:54
Я не пойму, за всеми вами бегают и оскорбляют и троллят? Прямо вот так вот отслеживают комменты, публикации, блоги и под ними начинают? Участники выкладывают блоги и публикации — их право, если содержание не противоречит законодательству РФ и правилам сайта. Ваше право — писать или не писать комменты, их корреспондирующее право — отвечать/не отвечать. Итак, видим, что всё добровольно.
01:56
Знаете, Марго, я тут думал, о чем же он вообще пишет ) Это видение того, как ему бы хотелось, чтобы было, и как было бы правильно с его точки зрения. Пытаться проводить тут аналогию с действительностью — дохлый номер. Это хрустальный мани-мирок. А вы — женщина, в этом мирке вы варите борсшщч )
01:56
Если все кто вас не понимает — тупые, то у нас для вас плохие новости.
01:57
Это метафора, не обольщайтесь))
Нет. Вы молодец drink
02:04
Не, я борщ па природе не люблю ни варить, ни есть.
02:05
У нас в Казахстане национальное блюдо — бешпармак)))
02:06
Ну блин, тогда усе… Вы не вписались в хрустальный маня-мирок crazy
А, да… Забыл уточнить — в мире, где была бы реализована такая идеология, вы бы не просто варили борщ, а варили бы его осознанно и разумно. Но увы, увы… Из-за вас мы так и не прогрессируем no
02:08
Ну так то у вас… А мы-то в нашей рашке. Кстати, ни разу не ел бешпармак
02:09
Весьма рекомендую, отличное блюдо))
02:10
То есть предлагаете мне переквалифицироваться на бешбармак?)
02:11
Да как-то не попадалось оно мне нигде. Китай ближе был, вот и вся пища была около-китайская. А теперь все, поздняк метаться, мне мучное теперь нельзя.
02:12
Если бы предлагал жениться, то это просто необходимо — уметь варить бешпармак)) Тут без этого никак))
02:12
Печалька(((
02:13
Так, я уже ревную ))
02:22
Вы не вписались в хрустальный маня-мирок
я не хочу вписываться ни в чьи маня-мирки, кроме своего)) Варить вообще не люблю, тем более осознанно и разумно — только по жизненной необходимости)
И да, снова возложить бремя ответственности за всё человечество на женские плечи — очень по-мужски)
02:24
Не надо, мы тут все почти родня))
02:39
А я чо? Я ж туда… А, хотя… Я пока не очень понял, вписался я туда или нет unknownВроде бы осознанный, и местами идейный, но вдруг оно у меня неправильное все…
Марго, Вам уже всё объяснили, даже Слон снизошёл. А мне совсем не хочется что-то доказывать и тем более ругаться с Вами, и уж два раза тем более из-за главного скандалиста на сайте. Он того не стоит.
Давайте будем друзьями
00:55
Да что ж вы все несчастную сову набутыливаете…
Вообще многие считают, что смысл жизни у каждого свой. На самом деле он один у всех — самореализоваться. А уж как — пути и средства-то как раз каждый себе выбирает.
01:10
Тезис — смысл жизни у каждого свой — должен иметь под собой хоть какую-то основу, хоть какие-то аргументы в пользу этого тезиса… А сказать можно что угодно…
Да что ж Вы всё вокруг да около eyesкогда уже к завершающей стадии перейдём.
Скажите уже прямо — КАК МНЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?!
01:13
А у вас голова для чего? Для того чтобы в нее есть?)))
Так вы жешь ходите вокруг да около. А конкретики никакой. Может вам и сказать-то нечего? Так просто пудрите людям головы от безделья да под водочку без закуси unknown
01:21
Интрига… не ломайте мне планы)))
В чем план-то — стать самым заминусованным типом на сайте? Которого никто всерьёз не воспринимает?
01:32
А что, я разве самый заминусованный?))) Не особо слежу за рейтингом)))
А то что над вами потешаются тоже не замечаете?
01:34
Ну есть парочка хэйтеров… но это всегда так, когда человек имеет свою позицию)) Вообще не парюсь))
Давайте попробуем зайти с другого бока — нашли вы хоть кого-то, кто прислушался к вашим «идеям»?
01:39
Я не ищу тут сподвижников, что вы, увольте)) Блог называется — мысли вслух)) Вот я и делюсь своими мыслями)) Может кому и будет интересно))
Я не вижу мыслей, а вижу лишь их обрывки. Причём абсолютно беспорядочные
01:45
То что вы не видите — это же ваши проблемы?)) Или я обязан перед вами отчет писать?))
Но объяснить то можете или нет?
01:51
Всему свое время)))
Напишите в личку когда придёт финальная часть. Пожалуйста angel
02:02
Ну если вы мне покажитесь размышляющим и ищущим человеком, то лично для вас я скину весь расклад )))
yahooу меня появился шанс
Загрузка...