Эффективное нытье: три шага к успеху

12+
  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Эффективное нытье: три шага к успеху

Советы опытного манипулятора

Дисклеймер: Блог написан по заявкам трудящихся в ироничной манере. В описании использованы типажи пользователей, а не реальные лица. Автор не несет ответственности за то, что его слова кто-то примет на личный счет.

Итак, нам не удалось найти понимание среди близкого окружения – друзей, родителей, партнеров. Что ж, стоит найти аудиторию получше . Незнакомые люди из интернета, которые нам ничего не должны? Прекрасный вариант! Еще лучше, если это участники литературного сайта, ведь всем известно, что писатели – люди тонкой душевной организации, способные на сопереживание. А это именно то, что нам и нужно!

Шаг 1

Первым делом выберем тему для нытья. Выбираем тщательно! Она должна быть глубокой, не стоит беспокоить людей по мелочам. Но в то же время не стоит забывать, что не все темы полезны для репутации.

 Хорошие темы для нытья:

Неудачи в любви и жизни, всяческая социальная несправедливость – отличные темы. Если вспомнить, что сайт все-таки литературный – то и творческие неудачи.

 Плохие темы для нытья:

Политика, религия, ориентация, права отдельных социальных групп. С большой долей вероятности они вызовут ущимление у тех самых групп. Сейчас только повод людям дай, тут же ущемляются, так что – не будем его давать! Можно использовать разве что для хайпа, но стоит понимать, что хайп такого рода чреват пинками под дых.

Но вот тема выбрана, и самое простое, что можно с нею сделать – это прямо описать ее: что гнетет, беспокоит и так далее. Однако без должного опыта есть риск вместо сопереживания и понимания получить обвинения в слабости и попытке повесить свои проблемы на незнакомцев. Нам такого не нужно, мы от этого как раз хочим уйти. Поэтому…

Шаг 2

Масштабируем тему нытья! Вместо того, чтобы рассказать о личных неудачах, затронем что-то глобальное. Не пишем, что нас никто не любит и не понимает – пишем про падение нравов и культуры общения, ожесточение людей в наше непростое время. Не пишем, что к нашему возрасту мы не знаем, как жить эту жизнь – пишем, что у жизни в принципе нет смысла, просто никто, кроме нас, еще этого не понял. Не пишем про то, как наши тексты незаслуженно ругают – пишем, что хамы и критиканы душат молодые таланты из зависти. И наконец: не мы просвистели на конкурсе – это все продажные некомпетентные судьи и дурацкая система оценок виновата! У пространно сформулированной темы нытья выше шанс на широкий охват аудитории.

Но и тут есть один нюанс...

 Категорически стоит избегать обвинений и оскорблений.

Как только вы начнете искать виноватого – сами им станете. Особенно следует избегать поиска виноватых в лицах, но даже без них: не допускаем формулировок: «Кто не понял – тот дурак». Любое сравнение в духе: «Если вы не поступите так-то – то вы (вставить оскорбление)» или «Так поступают только конченые (вставить оскорбление)» – является манипуляцией подкатегории «шантаж», и напрочь отвращает адресатов. А если добавить к ним обращение: «Вы ведь не такие мудаки? Не будьте такими мудаками, как вот эти!» – еще и за морализаторство отхватите. Зачем оно нам?

Вместо фраз в духе: «Эти мрази меня обижали, а судьи кто?!» эффективнее работает: «Меня огорчила такая реакция людей» или даже «Возможно, я что-то делаю не так».

Изящный ход и высший пилотаж – спрятать нытье в совсем другую тему. Например, в просьбу о помощи. Главное, не скатиться в итоге все в те же обвинения и обиды, не то все изящество улетучится. Лучше в середину аккуратно втереть все ту же пространно-глобальную тему про всеобщую несправедливость.

Шаг 3

И самый главный пункт – чем завершить нытье. Как написано выше – ни в коем случае не обвинениями в чей-то адрес. В нытье, как и в хороших текстах, лучше добавить лучик надежды. Напишем, что мы верим в победу добра над злом, что мир еще не до конца потерян, и возможно, когда-нибудь все изменится к лучшему. Главное – верить!

Еще лучше, вместо требования поддержки - дать ее другим. Если написать, что после всех испытаний мы теперь понимаем, каково это для многих таких как мы, если пожелаем им сил, стойкости, здоровья, счастья и тыды – эффект будет в разы мощнее!

В качестве тестового задания можете попробовать написать блог про свое нытье. И в случае провала даже спихнуть вину на мою неработающую методику. Ведь я всегда могу оправдать себя тем, что вы не обучаемы, МУ-ХА-ХА-ХА! 

ЗЫ: Этот блог также является нытьем, но упакованным по такой методике, которая доступна только достигшим просветления гуру. Чтобы узнать подробности, вы можете купить полный курс нытья, перечислив мне 13666 рублей.

Счастья Вам! Здоровья, хорошего настроения, творческих успехов, и поменьше на пути мудаков типа меня! 

Искренне лаваш, блогер-блудослов Androctonus_616

моя группа

+9
21:51
1190
22:01
+5
10 советов начинающему автору и всего три для нытья! Соглашусь — ныть-то попроще будет laugh
22:03
+2
Зато при правильном подходе фифекту побольше! laugh
22:17
+1
Подход — дело тонкое! laugh
22:08
+4
Пошел ныть.
22:24
+5
13666 рублей. wonder
почему так дорого? Что входит в курс? Рассрочка? Есть гарантии, что меня начнут жалеть? sos

у меня на такие траты бюджет не рассчитан pitchupне буду ныть, пока не разбогатею.
22:26
+4
Пф-ф-ф! Что значит дораха? Чувак, который продает курс «Как заработать миллион», просит 400 тыщ. Я не обещаю никаких заработков вообще — но я и не прошу у вас 400 тыщ! angel
22:47
+1
Я подумала, способ нытья должен зависеть от цели. Судя по тщательному выбору темы цель не эмоциональная разгрузка. Шаг второй исключает конкретику, значит такую цель как поиск совета и помощи. Нытьё, соответствующее твоим советам, вызовет или хайп, или расширение круга единомышленников.
А если душа болит так, что подобрать слова сложно?
А если нытьё это просто завуалированный способ уйти от конфликта или снять с себя вину?

… подробности можно найти, пройдя полный курс? ну ок! Копим!
22:57 (отредактировано)
+1
Птичка, ной на здоровье. Просто немного не обучено, самобытно)))) они тебя покритикуют… ты так и научишься) бесплатно)
22:59
+2
Так, ты давай не раскрывай тут секреты нытья бесплатно ))
23:04
А вы решили на товарищах заработать?.. не хорошо товарищ! Вас надо поставить на учет этическо-эстетической комиссии… и строго пресекать впредь
23:06
+1
Пресе… Что-что сделать? Это намек на БДСМ? :3
Ну мы же еще не настолько близки… blush
23:06 (отредактировано)
мне раньше не хотелось, или я не дифференцировала свои монологи как нытьё, а может я своим нытьём добивалась цели обратной поставленной…
видишь, как много тонкостей появляется, когда понимаешь, что есть платное обучение предмету
Денег нет на полный курс, придётся ныть по старинке
22:30
+2
Главно, чтоб атдуши ))
Ясен пень, что от души. Оно жешь если начнёшь ныть каким-нибудь другим органом, да ещё и в общественном месте crazyокружающие могут не верно истолковать. И им потом не докажешь, что у тебя просто живот скрутило pardon
22:50
Мало знать себе цену, необходимо ещё пользоваться спросом. (М Жванецкий.) А за милостыней, это или на паперть, или на панель. Нытье неудачника возамнившего о себе, что он гуру. rofl
22:57
+3
Да, проблемы с юмором — тоже прекрасная тема для нытья )
23:53
Ну чтож Вы так себя не жалеете? Ещё и с юмором проблема. Вы попробуйте книжки почитать, Ярослава Гашека например, он там много про " самовлюбленных снобов" пишет. Читать других надеюсь Вы умеете? И не расстраивайтесь, не нойте по пустякам.
00:14
+3
Хорошо, не буду ))
Счастья Вам! Здоровья, хорошего настроения, творческих успехов, и поменьше на пути мудаков типа меня! © laugh
22:54
" В смысле, идею изменить легко, изменить веру труднее. Люди умирают за нее, убивают за нее." ©
22:57
Вы точно сюда хотели написать? )
22:59
Главное – верить!
23:24
+1
Еще лучше, если это участники литературного сайта, ведь всем известно, что писатели – люди тонкой душевной организации, способные на сопереживание.

Искать сопереживания у непризнанных непрофессиональных писателей? — Не лучше ли всё же было начать с работников скотобойни?
23:26 (отредактировано)
+1
А таки ще, полагаете, они отзывчивее будут? )) Эхъ, не верите вы в людей совсем )
00:20 (отредактировано)
+2
А что делать, если не ноется, а хочется скакать и петь, и обнимашки? :))) У Вас есть курс «как правильно настроиться на качественное нытье»?
00:23
+1
Как что… Писать про это блог! laugh
Но если вам прям очень надо — можно и настрой на нытье отстроить crazy
00:28
+1
Блог: «три скачка для смеха двигают к успеху...» laugh
00:32
+3
Если не хочется ныть, значит, жизнь удаётся.
А если не хочется ныть всё время, значит — жизнь удалась.
Поздравляю! yahoo
00:38
Загрузка...
Alisabet Argent