Правильная жизнь
Когда кто-либо говорит, что ты бессмысленно и неправильно живёшь, например, бесцельно разглядывая стену, то этот кто-то не помогает тебе, даже если предлагает много советов для добавления различных смыслов, полезных занятий и всего остального. Это не помощь, это вторжение в твою жизнь, попытка изменить под шаблон, под себя, чтобы сделать тебя удобнее, привычнее, понятнее, чтобы легче было тобой управлять. Тот, кому можно довериться, не станет говорить, что в твоей жизни что-то бессмысленно и неправильно. Просто даст спокойно заниматься разглядыванием стены либо другими способами израсходовать жизнь, ведь это твоя жизнь и больше ничья. Мы сами умрём, даже если не помогать нам умереть. Мы сами проживём свою жизнь, какой бы неправильной и бессмысленной она кому-либо не казалась.



Когда тебе говорят, что ты неправильно живешь — берешь конституцию, открываешь на нужной странице, и тычешь человека туда хлебалом, пока он не усвоит, что ЭТО НЕ ЕГО ДЕЛО.
Вроде есть — а на что влияет? Ни на что.
Критика принимается только от нимбоносных.
Здесь речь не о деструктивных вещах, а о личном выборе. За деструктивные придется нести ответственность — но это тоже выбор человека. «Украл, выпил — в тюрьму»
Давно не слышались.
У нас, на Земле, всё нормально.
А как там у вас, на Марсе?