@ndron-©

Проблема современных отношений

Проблема современных отношений

Отношения между людьми строятся не как попало, а на основе определенных правил. К примеру экономические отношения в современном обществе строятся исходя из свободы частной собственности. Поэтому такая система называется рыночной, то есть исходя из свободной конкуренции формируется цена на товары и услуги. Вся система экономических отношений имеет нормативные акты, которые контролируют эти отношения. Таким образом вся экономика строится на основе определенных правил, и если бы этих правил не было, то это привело бы к краху таких отношений.

Значит-любые отношения между людьми должны выстраиваться по правилам, иначе отношений не получится. Отношения между мужчиной и женщиной не являются исключением. Более того, они занимают значительную часть жизни человека, и благодаря им человечество размножается. Поэтому такие отношения естественно нуждаются в правилах, на которых они будут выстраиваться. А что мы видим в современном обществе? Что пропагандируют семейные психологи? Вы прекрасно знаете, что современные отношения основываются на свободу личности, то есть каждый из супругов имеет свои представления о том, как должны выстраиваться отношения, то есть каждый имеет собственные правила. Получается, что при вступлении в отношения, человек либо вынужден подстраиваться под партнера, либо подгонять его под себя. Ни в первом ни во втором случае не будет никакой гармонии. Такие отношения обречены на провал, либо на постоянные конфликты.

Дело в том, что ни один человек не способен придумать такие правила, которые бы удовлетворяли другого человека, поскольку его критерии относительны, и подвержены противоречиям. И только правила, которые исходят от Создателя, являются объективными, поскольку Он создал нас, и лучше нас знает как правильно выстраивать отношения между мужчиной и женщиной. И, казалось бы, это очевидно, поскольку каждый из партнеров не подгоняет друг друга под свои правила, и не подстраивается под другого, а следует абсолютным законам Создателя, но люди предпочитают жить в постоянном беспокойстве и конфликтах, нежели признать этот факт, и жить в гармоничных отношениях!

-2
22:42
793
22:59
+1
И только правила, которые исходят от Создателя, являются объективными, поскольку Он создал нас, и лучше нас знает как правильно выстраивать отношения между мужчиной и женщиной.
— собственно, оставалось только перекинуть мостик от Создателя к Батьке Махно, и дело в шляпе. Мол, дети мои, признайте меня, Батьку вашего, смиритесь и преклоните свои гордые выи пред интеллектуальным величием моим!
Но эта работа не была проведена, и оттого текст оставляет ощущение незаконченности.
23:52
+1
А подробнее об абсолютных законах?
16:26 (отредактировано)
Вас читать, простите за прямоту, напрасная трата времени! Вы не шарите от слова совсем! Набор никчёмных постулатов и выводов ниочём!
Хотите правды? Нате:
*
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень.
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом.
И вскоре стали неразлучны.
Пушкин А.С.
*
Саня полохого не скажет!
Если проще — один живёт как хочет, по мере распущенности, другой подстраивается под него. Идеальный вариант отношений. Они меняются ролями потом, внося новую искру в отношения. Но вместе! До доски!
А семейных психологов — сразу лесом!
Надо реальней жизнь воспринимать, строить свои отношения, а не носить деньги кому-попало. macho
Вдвоём, вместе, искать общее, стараться не раздражать своими недостатками и т.д. А не семейный психолог. И не советчик со стороны с сомнительными, навязчивыми убеждениями.
Хотя последнее предложение, если исключить Создателя, вроде норм.
Запутался кароче… Законы Создателя в студию и по пунктикам!
Коран считает любовь между мужчиной и женщиной знамением Бога[31]. Ислам выступает за гармоничные отношения между мужем и женой. Оба должны стремиться удовлетворить сексуальные и другие потребности друг друга. Ислам призывает мужей проявлять доброту к женам, а жен — быть послушными своим мужьям. В Коране поощряется стремление к взаимному соглашению в семейных спорах.

Вот кратко и понятно.
17:57
+1
Вы сейчас сами себе противоречите… Приводя свое, якобы правильное понимание гармоничных отношений, тут же говорите об исламе, и как ислам регулирует отношения… То есть с одной стороны свои, чисто человеческие критерии, а с другой божественные… Вы разве не видите дыру в логике? Поэтому ваш коммент ни чем не лучше других псевдо критиков, которые тут тупо отрицают мои мысли, не потрудившись привести хоть какой-то довод в противовес…
18:04 (отредактировано)
Абсолютно согласен!
Но некчему противовесить, одни общие рассуждения с некорректными вывдами.
Мои убеждения не противоречат разным вероисповедованиям. Но пуступки из рук вон плохи.
18:07
+1
То есть ума не хватает самому поразмышлять, надо все разжевывать как первокласснику?)))
Конечно разжовывайте, коли начали, а то одни общие фразы, причём спорные. От этого читатель имеет желание не читать подобное никогда.
18:11
То есть вы сейчас мне указываете как мне писать а как не писать?)) Хм… интересно… А разве вам кто-то указывает как нужно писать, есть какая-то цензура?
18:14 (отредактировано)
Я больше не зайду ни в один блог. Ибо считаю себя выше по развитию на несколько порядков. (не по поступкам и написанному в интернете в пьяном угаре)
18:15
Вы можете считать себя хоть тутанхамоном)) Это к реальности ни какого отношения не имеет))
А какого лешего жевать Пирамиду потребностей по Маслоу? От нечего делать?
18:20 (отредактировано)
Я больше не зайду ни в один блог.


Зря Саш… Весьма интересный, экземпляр… такой себе снобик, с кашкой в голове… Чот вспомнился П. Преображенский… И не та фраза, где… Не читайте советских газет… а если помнишь, дворник .." У всех Адриан, а у меня Мадриан" crazy
18:21
Если вы видите тут какую-то пирамиду, какого-то там Маслоу, то мне очень жаль… ибо вы в рамках стереотипов и трендов… и не можете за них выйти… не научились мыслить в не этих рамок… Желаю шагнуть за рамки))
18:25 (отредактировано)
+1
Ни в чем он ничему не противоречит.
А вот у вас не только дыра в логике.
следует абсолютным законам Создателя,

Вы постоянно говорите о законах Создателя, и никогда не сообщаете, какие законы вы имеете в виду. И законы какого Создателя.
В авраамических религиях он один. Но законы, данные им, зачастую трактуются по-разному.
В других религиях тоже есть создатели, которые также изобретали какие-то законы.
Вы корите комментаторов за отсутствие логики, но сами страдаете мысленным косноязычием в своих текстах.
Если вернуться к ветхозаветному создателю, давшему мужчине гораздо больше прав в отличие от женщин, почему не сказать об этом прямо?
Ну, процитируйте законы Создателя, согласно установкам которых вам бы хотелось жить.
Обоснуйте их правильность. А потом уже ищите дыры в логике комментаторов.
А иначе получается у вас — полпука в лужу. Был бы хоть целый пук — может, люди бы вас лучше поняли.
18:25 (отредактировано)
Смотри чо, я как бы не просто так читаю всякие бредни и вижу проблемы у людей с психикой. Мне это интересно. В данном случае лютое одиночество, именование себя как мы, попытка втереть свои рассуждения окружающим. Уход от прямых ответов. Разнообразно но не интересно. Низкий уровень. Не достаточно внешних факторов, чтобы автор реально прозрел и шагнул немного за грань общепризнанного.
Батька зачётный так-то )
18:28
Приведите мне хоть один довод, что я обязан вам писать так, как вы мне это говорите… Я привожу разумные доводы, а если у вас не хватает ума догнать самому, то это сугубо ваши проблемы… Не перекладывайте ответственность…
18:36 (отредактировано)
Такая категория ответа носит название " Сам дурак". И характерна для тех, кому сказать нечего. Ну да ладно. Вернёмся к основному вопросу.
Я вас еще раз по-русски спрашиваю: о каком создателе у вас речь в блоге и какие законы абсолютны с вашей точки зрения.
Итак?
18:39
Ждите блогов про Создателя… Вы тут не один такой))
18:00 (отредактировано)
+1
Бать… Простите за фривольный… вы в баптистской церкви? Харизматы…
18:01
+1
Что за глупости)) Нет конечно… я к сектам ни какого отношения не имею, чего и вам желаю)))
18:06 (отредактировано)
+1
я к сектам ни какого отношения не имею,
… хорошо, продвигается дальше… О каком создателе Вы говорите? Официальных богов человечество придумало где-то за пять тысяч экземпляров… кстати зачем Вы пишите создатель… он… с заглавной буквы? Это смешно… бог это так сказать профессия… Вы же не будете писать Петров Водитель… бог Сафооф, Иегова… имен бога с б.б пишетутся
18:07
+1
Размышляйте)) Ибо у вас есть разум, раз писать все таки научились))
18:14
Вы весьма высокомерно общаетесь с оппонентами… это говорит о вашей несостоятельности… Попытка самоутвердится за счет сосайтников, на этом Б.С у вас не получится...P.S. Судя по направлению, и примитивизма изложения этого блога, дальше десяти заповедей и Нового Завета, у вас дело не продвинулось… Надеюсь что вы выросли из деЦких штанишек, и не дожили до старческого маразма, что бы молится на деревянные доски и ставить свечки)
18:18
Я не считаю дощечки Создателем… А про манеру моих ответов, дак я не собираюсь подставлять правую (или какую там) щеку, когда меня бьют. За что боролись как говорится (это я про комментаторов местных, это так, для разжевывания и уточнения, ибо вы всегда не догоняете о чем речь)… Так что можете считать меня кем угодно, и уровень мой вам просто не по зубам, отсюда и весь ваш негатив))
18:28
ибо вы всегда не догоняете о чем речь)… Так что можете считать меня кем угодно, и уровень мой вам просто не по зубам, отсюда и весь ваш негатив))


cher adversaire! Вы снова решаете за кого-то какой у кого негатив или уровень) Разумеется это ваше право, но это уровень толстого тролля, вернее обиженного мальчика во взрослых штанишках, начитавшегося «умных » книг. Далее… про уровень, я повторюсь -судить по вашему уровню из этого сумбурного блога, это априори нонсенс! По поводу разжёвывания и уточнения, так излагайте свои мысли в соответствии с вашим уровнем)
18:31
Я излагаю мысли так, как считаю нужным… Вы можете не соглашаться с ними — это ваше право… Но если вы не приводите доводов против моих мыслей, то это, по вашей же логике, тупо троллинг… Будьте любезны, опровергните хоть что-то, из того что у меня в текстах…
18:36 (отредактировано)
ваши тексты не читал, но наслышан что вы хам… может поменяете ник на Батька Хамло? ) Далее по этому блогу, я вам выше написал, не вижу членораздельного ответа! Ответы… догадайтесь и остальные попытки, с вашей стороны надуть губы и напустить вокруг себя таинственности, по крайней мере умиляют… но скоро всех утомят. Андестенд? Или разжевать?))
18:38
Подожди ка… То есть если местные ребята начинают тупо писать мол все что я пишу это полный бред… как по вашему я должен отвечать на такое вот хамство? Или вы предлагаете мне с ними на «будьте любезны» разговаривать? Нет уж, увольте… Каков привет — таков ответ…
18:48
То есть если местные ребята начинают тупо писать мол все что я пишу это полный бред… как по вашему я должен отвечать на такое вот хамство? Или вы предлагаете мне с ними на «будьте любезны» разговаривать? Нет уж, увольте… Каков привет — таков ответ…
вы читаете мои ответы? Потрудитесь перечесть… Хотя для вас, как особо одарённого повторюсь… Я не читал ваших записей блогов и т.д. кроме этого! Смотрите как я спокойно с вами общаюсь, не хамлю., не сучу ноШками о ковёр, не пытаюсь отстреляться холостыми… в отличии от вас...P.S. что написано в Новом Завете...«да будет ваше слово, Да, ДА, или нет, нет, остальное от лукавого!… Так что Бать не пытайтесь тут на Б, С юлить, закатывать глазки и делать позу обиженной институтки.
18:51
Если вы не читали моих блогов, то либо прочитайте, что бы быть в курсе о чем речь, либо не лезьте вообще…
18:34
Какие все таки тут банальные комменты)) Если человек мыслит не так как вы, то значит с ним что-то не так… Похоже на бабскую логику типа — ой тебя женщина обидела, тебе просто никто не дает)) Вам, ребята, с МДэшниками на эти темы дискутировать надо… они вам там пояснят кто кому не дает, и кто кого обидел)))
18:43
Какие все таки тут банальные комменты)) Если человек мыслит не так как вы, то значит с ним что-то не так… Похоже на бабскую логику типа — ой тебя женщина обидела, тебе просто никто не дает)) Вам, ребята, с МДэшниками на эти темы дискутировать надо… они вам там пояснят кто кому не дает, и кто кого обидел)))
Бать вы снова начинаете забрызгивать собственный монитор слюками
18:44
Ни в коем случае… я абсолютно спокоен, и веду с вами диалог чисто на разуме)))
18:51
я абсолютно спокоен, и веду с вами диалог чисто на разуме)
… тогда вопрос от дедШки Фрейда… ну как минимум, А вы уверенны что вы в своём уме? (заметьте! Это не оскорбление, а вопрос на уровне диалога, только возьмите себя в руки и не отвечайте, традиционном для вас." Сам дурак"
18:54
Я не вижу ни одной причину, что бы сомневаться в том, что я абсолютно здоров психически… Все мои тексты совершенно адекватны, в них нет ни каких сказок, крайностей или т.п. Поэтому не вижу в вашем вопросе ни какого смысла…
19:01
Я не вижу ни одной причину, что бы сомневаться в том, что я абсолютно здоров психически… Все мои тексты совершенно адекватны, в них нет ни каких сказок, крайностей или т.п.
Ну… Ницше бытиё известно где закончил… Или вы себя считаете на три порядка умнее бедного старика?
18:38
Батька напомнил мне Выбагелло… Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет. Может, эта, все, что хочет, а хочет все, что может. Нес па, товарищи? Ежели он, то есть человек, может все, что хочет, а хочет все, что может, то он и есть счастлив. Так мы его и определим.
18:40 (отредактировано)
Батька напомнил мне Выбегалло…

Идёт! bravo
А я-то думаю, кого он мне напоминает?!
Точно!!! laugh
И рассуждения туда же — о человеке, неудовлетворенном желудочно и т. д.
18:42
Вот на такие вот издевки я должен как реагировать? Может вас похвалить? Ну уж нет)) Я просто скажу, что вы как пятилетний ребенок, который в бессилии доказать свою наигранную правоту, начинает обзываться)) Идите в сад))
18:45 (отредактировано)
Так это сравнение с книжным персонажем. Если вас с д, Артаньяном сравнивать, разве это плохо будет? crazy
Вот и здесь то же самое. laugh
18:46
Ну дак я вас сравнил с пятилетним ребенком, но вы почему-то меня хамом обзываете… странно… я же отвечаю вам в вашей же манере, почему тогда я хам?))
18:49 (отредактировано)
Я вас хамом обзывал?
Вы запутались, батенька. Это из вашей беседы с Нихилом. Не передергивайте.
Вы последнее время ведёте себя более-менее прилично. У меня претензий нет.
18:52
Хорошо, извиняюсь если это не вы меня хамом назвали… Но тут столько негатива в мой адрес, что обобщения само как то напрашивается))
18:53 (отредактировано)
Кстати, вы не ответили на прямо заданный вопрос.
litclubbs.ru/posts/4343-problema-sovreennyh-otnoshenii.html#comment_574905
Может, нужно было сначало блоги о создателях, а потом всё остальное?
У вас производство ракет опережает каменный топор. Второй шаг раньше первого? Потому и спотыкалово…
18:56
Ответил…. повторять не собираюсь…
19:06
+1
Крепитесь. Если вы непризнанный гений — нападки в порядке вещей. laugh
А если противоположность — нападки закономерность. laugh
18:48 (отредактировано)
Капец! Зачем много букв ниочём! Создатель — Имя! Законы — в студию! Простые вопросы.
(Какого негра я это читаю?)
18:49
+1
Текст о Создателе ждите в ближайшем блоге.
18:50 (отредактировано)
Вот это по-нашему! Ждёмс! (без шуток)
18:54
Зачем много букв ниочём! Создатель — Имя! Законы — в студию! Простые вопросы.
… ха… Саш, помнишь кино «Берегись автомобиля» когда ЛГ продавал Волгу Ксёнзу… Ответ кзёнза...:- Одни считают что бог есть, другие что бога нет, ни то ни другое недоказуемо..."
Сейчас анекдотом отвечу:
20-е годы. Учительница объясняет детям, что Бога нет.
– Теперь, дети, вы убедились, что Бога нет?
– Да.
– Тогда поднимаем все руки вверх и покажем Боженьке фигу.
Один мальчик рук не поднял.
– А ты почему не поднял руки?
– Если Бога нет – то зачем зря руками махать? А если он есть – то
зачем понапрасну сердить?
19:11
+3
О, ну, у меня есть одно правило выстраивания гармоничных отношений: не быть мудаком laughВроде работает пока
Я жду блог о Создателе
21:55
Загрузка...
Маргарита Блинова