Alisabet Argent

Как я пыталась ворожить

0+
  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Как я пыталась ворожить

Все сейчас пишут о ведьмах, модно это очень. Вот я и вспомнила реальный эпизод из моей жизни, когда пыталась ворожить (предупреждаю заранее, что рецептов зелья и заклинаний в этом блоге нет). Имена изменены, чтобы сохранить анонимность возможно ещё живых людей и потому, что просто не помню.

Говорят, что каждая женщина - чуть-чуть ведьма. Но не я. Ну, может, по мелочам. Например, сделать так, чтобы последний автобус или поезд не пришёл, и можно было остаться ночевать там, где не положено. Или устроить случайную, без звонка, встречу, в пяти миллионном городе - он едет по эскалатору вверх, я вниз, наши глаза встречаются - радость узнавания, он сразу разворачивается и спускается ко мне, невинно ждущей его... Но это так, ерунда.

Как-то возникла у меня реальная проблема, требовавшая настоящего колдовства. Я тогда встречалась с парнем. Вроде красивый, выше меня, умный, всем остальным подходит, гуляем год и ссоримся не так часто. И вбила я себе в голову, что любовь он моя единственная, жить без него не могу, хочу провести с ним всю оставшуюся жизнь. У меня так бывает. Начинаю осторожно намекать: Новый Год скоро, можно бы в ЗАГС записаться, шампанское и другую вкуснятину к празднику в магазине для новобрачных купить, ну и заодно расписаться - не пропадать же дате. А он как-то без особого к этому энтузиазма.

Тут есть три пути: первый - перестать звонить - пусть он поймёт, какое сокровище в моём лице потерял и задумается. Но этот способ опасный, вдруг к нему какое новое сокровище быстренько привяжется. Второй - просто поговорить напрямую - как-то уж слишком реально и по-взрослому. Я выбрала, конечно, третий - приворожить моего любимого. Чтобы навеки мой был и уже никуда не делся.

Дело за малым: где в Питере зимой найти ведьму или, на худой конец, колдуна? На них ведь не написано, и объявлений о своих услугах они в газетах не дают. Я поспрашивала у всех подруг, близких знакомых, дальних знакомых, знакомых дальних знакомых - безрезультатно. Вот и решила, в отчаянии, на работе узнать. А работала я тогда в Питерской Большой Хоральной Синагоге. Пошла я к своей там лучшей знакомой - бухгалтерше:

- Вы, Инна Михайловна, случайно не знаете, где можно ведьму или колдуна найти?

Она на меня, как на сумасшедшую, не посмотрела, а даже совсем наоборот, серьёзно мне ответила:

- Про ведьм не знаю, а колдун у нас тут один работает.

- Прямо тут, у нас? Не раввин же?

- Нет, не раввин конечно, а Пётр Васильевич.

Пётр Васильевич всё время околачивался где-то в здании или на дворе. Я уже не помню, какие у него были обязанности: то ли разнорабочий, то ли кровельщик, то ли собачник (на двор ночью выпускали охранных собак, они громко лаяли и предупреждали антисемитов чтобы не совались). Я сначала не поверила:

- А он точно колдун? Настоящий?

- Точно и проверен: он мне серёжку потерянную нашёл.

На следующий день я подошла к Петру Васильевичу. Он был во всём средненький: среднего возраста, среднего роста, худенький, с белёсыми волосами, очень светлыми голубыми глазами и реденькой бородкой. Бледненький такой. Хотя кто зимой в Питере не бледный? Я его и спрашиваю:

- Пётр Васильевич, извините, но мне сказали, что вы колдун. Правда?

- Правда.

- И вы можете мне наколдовать?

- А что тебе надо?

Я ему и объяснила, что мне надо человека приворожить, чтобы на всю жизнь мой был. Выслушал он меня, подумал, и говорит:

- Приворожить я его, конечно, могу, только почему бы тебе самой этого не сделать?

- Я не умею ни зелье варить, ни заклинания произносить.

- Ты - ведьма, поищи в себе и поймёшь, что сама всё наколдовать сможешь.

Я от удивления не знаю, что и ответить.

- Может быть, лучше вы это для меня сделаете? Как профессионал?

- Хорошо, только предупреждаю тебя - лишить человека своей воли, свободного выбора - самое страшное. Чёрная магия, которая душу твою разрушит. А ещё сама подумай: он за тобой будет как щеночек на поводке ходить. Жить без тебя не захочет. Ни одного решения принять сам не сможет. Нужен тебе такой муж?

Я задумалась над его словами. Про душу - это было как-то слишком абстрактно, кто его знает, есть она у меня или нет. А вот про щеночка мне не понравилось. Представила я, что парень мой мне в рот смотрит, хвостом за мной ходит и сам ничего сделать не может. И так мне неприятно и противно от этого образа стало, что я сразу затею с колдовством бросила. Решила, что если суждено - и так получится.

Больше я ворожить и колдовать не пробовала. Ну, может, по мелочам.

А вы пробовали когда-нибудь?

Вложение:
Скачать 487 Кбскачан 34 раза
+8
10:20
928
14:11
+4
Судя по названиям продуктов, которые входят в мой рацион, у меня на каждый прием пищи зелье. И вроде даже работает — с этими масками опять не продают даже энергетика в магазе, на 16 выгляжу.
Скорпионам не нужно ворожить отношеньки, скорпионы сами — концентрат сексуальной магии )) Вот как отворожить нафиг — это вот вопрос…
Вот как отворожить нафиг — это вот вопрос…
В дикой молодости нравился мне один товарищ. Таким хорошим и симпатичным он мне казался, аки ангелочек, только что нимба с крылышками не видно было. И как-то раз ангелочек этот пришёл в клуб в стельку пьяным. Вообще ничего не соображал, ничего не слышал и никого не видел. Поведение, естественно… В общем, в ту же минуту, как бабка отходила, разонравился он мне. Потом, конечно, общались с ним, но так, по-приятельски smile
14:28
+4
Бхе, довольно сомнительный способ crazyОбычно именно в таких состояниях я раньше и умудрялся нацеплять на себя всех, кто оказывался в моем периметре, независимо от пола и возраста crazyХорошо, что сейчас я скорее помру от алкоголя, чем пойду искать приключений на пятую точку…
14:30
+1
Да, ангелочки, они такие. smile
Это правильно, пятую точку надо беречь smile
14:29
То есть, вы не колдун?
14:33
+3
Если бы я верил в сверхъестественное, то уже провозгласил бы себя мессией. У меня и видения бывали, и предсказания, и домовые с барабашками, и ОС и трансы с полетами. На самом деле, просто надо лучше высыпаться. Депривация у меня, а еще ОКР и в целом беда с башкой, но это лечится.
14:40
Я где-то читала, что некоторые люди рождаются с нервными окончаниями ближе к поверхности и чувствуют все стимулы гораздо острее.
14:43
+3
Это, скажем так, очень упрощенный подход ) Но да, многие вот эти вещи — от гиперчувствительности. И еще от неврозов, истощений и тыды. Теряется грань реального, при определенной доле фантазии такие штуки можно принять за проявление сверхъестественного.
14:49
Представляю. У меня были видения от потери крови (а может и не видения).
12:19
+1
Он не колдун, он Локи, мы фотку видели :)))))
13:13
Тогда всё понятно laugh
17:54
+2
Вот как отворожить нафиг — это вот вопрос…
отворотное зелье, по слухам, вчетверо по цене влетало спроть приворотного. Это если от самопроизвольного приклеивания. А если после целевого приворота — ценник ещё удваивался. Посему колдовка чесно заранее предупреждала всех, кто пёрся к ней за приворотником, штоп потом претензии ей не выкатывали. Статистика потенциальных продаж враз на треть падала.
18:14
+1
Про Скорпионов подтверждаю jokinglyя ишо и Тельчиха, от Скорпионов теряю голову, пульс и прочие части одежды. У меня три Скорпиона в мемуарах, один другого краше)))
А вот про
Вот как отворожить нафиг — это вот вопрос…

авторов не скажу, книжка про НЛП, описывается история такого вот привороженного, никак в семью вернуть не могли, уже напрямую спрашивают: «ну чем та, к которой тянет, лучше?» он отвечает, что ничем, жена лучше по всем статьям! Но ничего с собой поделать не может, как собачка, к стерве той бегает. «То есть не знаешь, подлец, почему ты к ней ходишь?!» — взревели НЛПишники, которым немалые деньги надо было отработать. «Не знаю», — отвечает. «Ну так НЕ ХОДИ!!!!». И он такой… «И не пойду!» Не помню, чем авторы объяснили эффект, но чувака реально отпустило. Приполз домой на коленках, вымолил у жены прощения, а про стерву ту и думать позабыл.
14:36 (отредактировано)
+2
Опять же, всё в той же дикой молодости, гадания всякие проводили с подружками, духов вызывать пытались. В общем так, по мелочи smileЗато весело было)
14:37 (отредактировано)
+1
Для веселья — это одно, а тут всё серьёзно было! Не знаю, был ли этот мужик колдун, но психолог точно.
Так мы тоже серьёзно вызывали дух Сталина. И верили, что иголочка нам правду говорит smile
14:53
+1
А вот это интересный выбор: почему Сталина?
Страшней него нам казался только Гитлер. Но вызывать Гитлера побоялись.
14:59
+1
С этим согласна.
А потом очень боялись, как бы ночью Сталин не стал хулиганить — стучать, топать и мешать нам спать. В общем, жути вили самим же себе, как могли smile
14:56
+4
У вас в блоге очень важный момент затронут: настоящие ведьмы/колдуны/шаманы/ясновидящие себя никогда не рекламируют. Это для тех, кто в это всё верит))) к можалению, люди любят обманывать и обманываться.
«Ваш» колдун сказал правильную вещь, независимо от того, настоящий он или нет.

Любопытный опыт описан, спасибо!
15:10 (отредактировано)
+1
Спасибо, что прочитали! А мужик оказался умный, я на всю жизнь запомнила, что свою волю другому человеку не навяжешь.
15:21
+2
Понравился блог. Тема интересная, правда я не столь скептичен в этом вопросе и в магию-колдовство верю, карты Таро, астрология, нумерология, хиромантия и прочее вполне себе возможные способы общения с неизученной до конца нашей реальностью. В юности баловались маятником и блюдцем, все как у всех. Автору спасибо за интересную тему.
15:50
+1
Спасибо! Я же не сказала, что не верю smile
Ой-ой-ой! Не шутите с этим. Имел опыт попасться на приворот. До сих пор не отпускает. Прошло уже пятилетки четыре.
19:32
+1
А вы уверены? Как понять, приворот или любовь?
19:46 (отредактировано)
+1
Приворот — лютое действо. Мозг отлетает напрочь. Как зомби. Нет преград. Нет страха. Только она одна. Быть рядом. Вкратце.
20:12
+1
Наверное, мне бы не хотелось, чтобы меня так любили. Нет страха потери.
Я ж говорю, страшное это дело. Примеры не хочу приводить.
20:35
+1
Может надо ведьму найти и приворот снять? Или не хочется? laugh
У меня своя есть, её магия сильнее! quiet
12:26 (отредактировано)
+2
Не знаю на сколько можно верить в магию, но всегда стараюсь не злиться, даже если обижают. Было несколько странных совпадений. Дождь, конечно, не идёт и молнии в землю не бьют, когда мне грустно или страшно, но муж внезапно звонить начинает, :)) а мама вообще всегда все мои эмоции чувствовала. Может всё гораздо проще объясняется? Биополя какие-нибудь:))))
13:14
+1
Интересные они, эти совпадения, не правда ли?
13:20
+1
Не то слово crazywonder
15:02
+4
Интересный рассказ! На мой взгляд — гадание и ворожба (колдовство, приворот-отворот) — это разные вещи, так как ворожить, значит что-то пытаться изменить в естественном ходе событий или влиять на сознание людей (именно осознанное изменение считается грехом), а гадание предполагает только получение какой-то информации, помогая самому гадающему принять или приспособиться (подготовиться) к выпадающим событиям, либо оценить отношения между собой и тем, о ком хочешь что-либо узнать.
Сама я гадаю (только для себя и по просьбе близких) уже более 50 лет (карты ТАРО и Руны). Это часто помогает избежать чего-то неприятного и решить довольно серьёзные вопросы без проблем положительно. Выглядит это в форме необходимых вопросов и ответов (даже на мелкие бытовые темы). Где-то помогает интуиция, даже в простых жизненных ситуациях.
Дело в том, что я родилась в год Змеи и под созвездием Скорпиона, а они считаются в гороскопах самыми мистическими знаками. Видимо это и повлияло на моё увлечение гаданием.
Но 50 лет назад я об этом ещё не знала, когда мы с подружкой впервые (и единственный раз) в рождественские святки погадали на книге, ножницах и поясе. Всё, о чем мы спросили, в нашей жизни с ней сбылось на 100% (хотите верьте — хотите нет), а там были такие вопросы: год замужества, имена мужей (на тот момент мы с ними не были даже знакомы), количество детей. Самое главное, что мы вспомнили об этом гадании только через 20 лет и были очень поражены таким точным совпадением.
Может когда-нибудь соберусь и напишу об этом. rose
15:43
+1
Вы правы про гадание и ворожбу. Мне гадали дважды, один раз цыганка. Исполнилось. Но слышала, что за настоящее гадание денег не берут smile
Просто так гадают?)
15:54
+1
За ворожбу не знаю, а за гадание действительно не принято ничего принимать.
17:23
+1
Вы знаете, мне даже цыганка бесплатно погадала. Не знаю, что на неё нашло laugh
Наверное, настроение у ней было хорошее))
18:26 (отредактировано)
+4
весь мой неслабый интерес к тогда ещё токи-токи прорезавшейся астрологии сдулся вчистую, когда я прикопалась к матери, в какое точно время суток я родилась — сильно надо для лучшего и качественнейшего составления гороскопа. На что мне было расписано по минутам, во сколько ровно я впервые заорала, поскоку рожала меня мама в дремучей деревне, но без повивальной бабки, а с юной фельдшерицей по учебнику акушерства, и та трясущимися ручонками записовала в тетрадку время и очерёдность проделываемого по параграфам, дабы со страху не обмишуриться. После чего мамуля мне выдала, что вот только день сего эпохального — ну для меня, разумеется, — события в свидетельстве о рождении у меня переехан на семь дней позже. В то время дородовый и послеродовый отпуск не суммировался, а делился, а родилась я не 21 апреля, как было насчитано по сроку, а 14-го. Так чего неделю-то терять, ну?
Так вот меня и перекинуло из Тельца да в Овны. Из всех созвездий я в силу хилого воображения и ещё более слабой способности ориентирования в небесном пространстве к тому времени с грехом пополам акромя медвежиных ковшиков находила единственно как раз-таки Тельца — ну как жеж, мой ведь знак. И до того меня разочаровали овечьи перспективы, что забросила я нафигг астрологию…
С хиромантией тож не задалось, линия жизни к тому возрасту на левой руке затерялась, а на правой вдвое удлинилась и запёрлась в какое-то неописанное закругление. И сколько бы мои однокашницы не листали спецвыпуск «Студенческого меридиана» со всеми тамошними схемами, ничего сколь бы то ни было сходного обнаружить не удавалось.
А с деревенскими гаданиями на валенке, на лучинке да на иголке пришлось завязывать ещё раньше, когда мы с подружайками ничяйна чуть не пришыбли перекидываемым через глухой забор поленом мирно проходившего по проулку мужика. Вишь, понесла его нелёгкая в неурошный час… sad

Так, эт к чему я всю эту лабуду:
«толи разнорабочий, толи кровельщик, толи собачник» — всех Анатолиев надлежит расчленить безжалостно и сделать по два кусочека — то_ли то, то_ли это.
09:57
+2
Анатолиев поправила! Спасибо! А с днём рождения так у многих — в основном бабушек и дедушек. Моя бабушка по паспорту родилась в мае, а отмечала в ноябре))).
Загрузка...
Светлана Ледовская