@ndron-©

Буктрейлер от РИДЕРО

12+
Буктрейлер от РИДЕРО

Добрый вечер!

Хотела поделиться своим опытом работы с Ридеро. Заказала у них буктрейлер, насмотрелась образцов, выставленных на сайте и радостно оплатила, хотя царапнуло, что все детали работы обсуждаются после предоплаты. Ридеро - солидная площадка. Оплачиваю. Приходит анкета, которую надо заполнить для создания ролика. Вроде бы все нормально.

Но есть небольшое "НО". Мне предлагается выбрать стиль ролика ( выбранный мне не стали делать, предложили другой), выбрать музыкальное сопровождение на указанных площадках, поэтому никаких своих предложений быть не может, подобрать фотографии, тексты, цитаты, разместить, указать порядок кадров и т.д. С музыкой понятно, авторские права и все такое.

Как вы думаете, не специалист может предположить, что получится, не имея опыта создания роликов? Никаких рекомендаций или дополнительных уточнений по работе не запрашивают. 

Присылают сляпанное на скорую руку любительское видео, которое  можно самому сделать за пять минут. Прошу переделать. Приходят те же яйца, но вид сбоку. С орфографическими ошибками. Даже лень было фотографии подобрать. Взяли одинаковые! Если учесть, что ролик  минутный, то понятно, что двойные фотографии - это караул!  И 15 секунд из минутного ролика   висит заставка в конце.

Зареклась иметь с ними дело. И вам не советую.

+5
21:17
774
22:10
+1
Это вы ещё у них продвижение с рекламой не заказывали laugh
я рискнула на 990 рублей всего. ЧИтай-город заинтересовался. Посмотрим. Буду делиться опытом
22:18
+1
У меня крайне негативный опыт работы с Ридеро.
Мы делали межавторский сборник. На тот момент у нас не было проверенного редактора, и мы оплатили редактуру Ридеро. По деньгам — вдвое больше средней по рынку. В результате мы получили… корректуру — запятые с тире нам поправили. Как потом оказалось — плохо. Ну и да — мы попробовали их продвижение — нас, авторов, много, на двадцать человек разделить, цена не кусается, но… все в песок.
Так что я с Ридеро тоже зарекся работать.
07:58
+1
Я все делала сама. Только размещала электронную книгу. Меня привлекло дополнительное размещение на площадках Литрес, ОЗОН, АМАЗОН, Букмэйт. Но потом моя книга оказалась везде! Ридеро мне объяснило, что у Литрес более 30 партнерских площадок, поэтому я нахожу свою книгу в различных библиотеках. Что касается возможности отследить продажи — увы, невозможно. Площадки тебя не знают, так это дочки Литрес. Литрес тоже имеет дело не с тобой, а Ридеро.
10:39
«Литрес тоже имеет дело не с тобой, а Ридеро.» — а что мешает работать сразу с ЛитРес? Я опубликовался сразу и там и там потом с ридеро почти слился тк на литреке больше прочтений.
Но единственная услуга платная заказанная у них то же не порадовала.
Рекламу пока не пробовал. Но пробовал напрямую в яндекс директ дать… Знаете ничего есть результат но вот цена…
Вы публиковались на Литрес, как самиздат. Меня самиздат не привлекает. А при публикации от Ридеро стоит «издательский дом».
Читатели не разбираются, что это просто электронная площадка. Черновика я размещаю в Литрес напрямую. Кстати, есть хитрость и размещения на Сторител.
12:35

Как видите никакого упоминания самиздата. Для читателей это просто эллектронная книга.
Упоминание есть почти в конце страницы книги там где теги:

Вряд ли его видят люди smileВо всяком случае вот этот рассказ у меня на литресе уходил з аденьги весь прошлый год а на ридеро и бесплатно его не смотрели sadМожет ещё аудитория не та?
12:59 (отредактировано)
Вопрос продвижения на всех этих площадках — вообще не связано с качеством литературы. Нас слишком много и найти сложно. Кроме того, есть нюансы. Например, у меня в книге есть вступление. именно его видят читатели. Надо убирать.
А Самизад — не поняла, вы его сами подчеркнули красным. Никуда он не делся. В моей книге:
В самиздатовской будет САМИЗДАТ
23:45
+1
Мне тоже у них не понравилось. Совсем. Всё время хотят что-то всучить, что мне не надо. Реклама налажена, а сервис — нет. Литмаркет нравится. Очень просто написать организатору сайта, сразу отвечает, если есть вопросы. Но я у них ничего не заказывала.
07:58
+2
Согласен на все 100!
Никак руки не дойдут до них. Зарегистрировалась, но не успеваю везде.
00:14
А кто-нибудь печать тиража у них заказывал?
10:20
+1
Я заказывал. Эта услуга очень понравилась — качество печати вполне себе приличное, без косяков и лажи. Несколько раз заказывал. Ну, и ещё размещение в интернет-магазинах бесплатно. В остальном с ними связываться не стОит (имхо).
Я заказывала печать 3-х книг. Нужно было срочно. Печать по требованию. Сделали очень быстро и качественно. Само собой, без иллюстраций.
Основной тираж печатала на Смоленском комбинате.
07:56
+1
Поддерживаю, проще все самому сделать, чем с ними связываться.
Убедилась. Такого уровня я на коленке ролик могу сляпать. Но хотелось же профессионально!
Комментарий удален
10:39 (отредактировано)
Если надо будет, скину контакты корректора, и кто делает обложки. Цена обложки 500-700 руб. Если не нравится, выкупать не нужно. Оплата после утверждения. Тираж есть смысл у них делать, если нужно всего несколько книг и быстро. Я заказывала 300 экз. на Смоленском полиграфкомбинате декабре 2020 года. Цена около 230 рублей с 12 цветными вклейками. Бумага великолепная. У РИДЕРО эта книга без иллюстраций обошлась в 700 руб.
Верстка. Делали на заказ в другом месте. Пришла. Но я же не печатник! оказался размер почти на 30% меньше. На комбинате еле растянули. Проверяйте.
Загрузка...
Alisabet Argent