@ndron-©

Что я думаю о танцах

12+
  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Что я думаю о танцах

Я зарегистрирована на сайте Daily page. Кто не знаком, расскажу в двух словах.

Ежедневно приходит задание с темой, на которую надо написать рассказа. эссе, роман. Без разницы. Это приучает писать каждый день и развивает креативность. Сегодня новая тема,что я думаю о танцах.

Мне часто снились сны, что я танцую. Или летаю. Снились долго, я уже давно вышла замуж, стала мамой, но продолжала летать-танцевать.

Но в этом плане я абсолютная бездарность. Руки и ноги жили своей жизнью и слушать ритм и музыку не желали. И чем больше я стараюсь, тем смешнее получается.

Но как-то я проснулась и сказала себе, что я зарабатываю вполне достаточно, чтобы позволить такой каприз, как танцы. Раз я плачу деньги, пусть мучается мой преподаватель, а я буду стараться, как получится. И я начала танцевать

Я занималась долго, но результата никакого не было. Мой муж старательно делал вид, что он меня не знает, если мне приходилось танцевать в его присутствии. Но я не сдавалась.

Позже, по независящим от меня причинам, танцы закончились. А сны нет.

А потом я встретила Кирилла. Это не объяснение в любви. Даже не думайте подумать чего-либо! Это мой учитель танцев раз-два-три! И это святое.

Сложилось, что мы чуть ли не с первого дня выступали на концертах. В домах престарелых. Вы пробовали танцевать джайв в палатах? В каждой палате где были лежачие? Мы рискнули. Несколько лет ставили спектакли и всегда с танцевальными номерами.

После такой тренировки мне было уже ничего не страшно. Мы решили участвовать в конкурсе. У нас первые места. Совершенно заслуженные. Потому что я одна из всех честно указала свой возраст. Я не знала, что можно соврать, что мне шешнадцать.

Мы танцуем уже три года. Самба, румба, ча-ча, джайв - я могу! И сейчас мы опять готовимся к конкурсу и придумываем платье. Непременно зеленое.

Правда, не люблю смотреть, как танцуют профессионалы. Это очень скучно. Все равно, что соревнования по спортивной гимнастике. Там нет души, набор чисто выполненных фигур (товарищи спортсмены, не обижайтесь).

Пока я танцевала, я влюбилась... В линди-хоп. Я знаю всех лучших танцоров.

Возможно, кто-то скажет, что поздновато начинать, но мне все равно. Я же ходила на пробный урок игры на барабанах. Мне понравилось, но с барабанами все сложнее. Соседи у меня хорошие, жалко травмировать.

На урок Линди-хоп я обязательно пойду. Вместе с мужем и моим преподавателем танцев. Я их заразила. 

+7
20:34
330
10:03
+2
Вы чего! Совсем не поздно! Самое время bravoкогда ещё? Дети выросли, нянчить и по кружкам водить не надо. Я тоже танцую. И тоже лет в 39 начала glassи это кайф! thumbsup
11:51 (отредактировано)
+2
Какая вы молодец! Меня когда-то учили танцевать вальс. Тщетно, но искренне.
Лиля, убедилась, что дела в преподавателе. Умение учить — талант
16:10
+1
Некоторые случаи безнадёжны laugh
не верю
21:39
О, верьте.
Приглашаю на пробный урок к моему преподавателю…
14:23
Спасибо! Далекова-то будет wink
Может мы в Англию соберемся… На Блэк Пул
17:36
Никогда там не была, слишком далеко на север. Мы больше на юге/юго-западе околачиваемся.
18:15
+1
Моя подруга на 10 лет старше вас. Танцует! Бальные и танго. На конкурсы ездит. Здорово жешь!
Что она танцует латину или европейскую программу?
Сложный вопрос. А чем они отличаются?
Латина — самба, румба, ча-ча, джайв, пасодобль. Я латину танцую
Европейская — вальс, танго, фокстрот, квик-степ
Точно знаю, что она танцует вальс, танго, милонгу, ча-ча. Остальное могу спросить, если надо.
Спасибо!
Не нужно, это неважно. Лишь бы в кайф!
Хотела видео загрузить, но не знаю, как это делается. unknown
Если учесть, что танцоры моего возраста, смотрю с восхищением и умилением. angel
Британке Саре Пэдди Джонс в этом году исполнилось 85 лет. Но возраст для бабушки не помеха, чтобы исполнять сложные па сальсы. Сара стала знаменитой в 80 лет – после участия в шоу Britain's Got Talent в 2014 году. Она танцевала в паре с Николасом Эспиносой, который на 40 лет её моложе.21 окт. 2019 г.
Заголовок ссылки...
Огонь -бабулька! Видела её раньше. Умничка! Всем бы так!
14:44
Натали, как всегда Вы описываете все с потрясающим юмором! Танцы вдыхают в человека жизнь. Я видела, как танцуют пожилые люди бальные (и не только) танцы в Доме Культуры, расположенном неподалеку от моего дома. Загляденье! Иногда специально приходила посмотреть, особенно на праздники. Вот приходят, на первый взгляд, пожилые люди. Но потом, когда они переодеваются, выстраиваются парами и начинают танцевать… заглянешь им в глаза — а там сама Молодость. Да такая, что многим молодым и рядом не стоять.
Загрузка...
Светлана Ледовская