ПослеНовогоднее ленивое.

6+
  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
ПослеНовогоднее ленивое.

Засекаю 20 мин и поехали!

Сегодня лень абсолютно все, хотя рабочая неделя началась уже вчера. Но, как известно, от отдыха тоже нужно отдыхать, и я все никак не отдохну. Пока буду отдыхать от отдыха, устану от работы. А возможно ли это: отдыхать, работая или, отдыхая, работать?

Подруга сделала себе третью дозу вакцины, и я задумалась. Она третью, а я еще ни одной. Моя мама называет меня антиваксеркой. Модное нынче слово.

    Задумалась я о лете. Смогу ли я поехать к морю без трех вакцин? остались ли еще в этом мире страны, куда пускают без прививок? Или может быть пора переезжать в страну, где есть море? Ведь по берегу гулять и морским воздухом дышать же можно без вакцин? Но это я так слегка задумалась - впустила в себя эту устрашающую мысль. Как то не хочется прививаться только ради того, чтобы съездить в отпуск.

    В Праге дождь среди зимы. Хотя это неудивительно для последних лет. Климат, видимо, поменялся, и снег - это уже роскошь. Но зато померила свое новое - до пят пальто. Люблю закутаться во что-то с ног до головы.

Слава Богу, предновогодние хлопоты закончились и не надо бояться, а как и с кем я встречу Новый год. И сколько всего надо приготовить на праздничный стол. Раньше это было удовольствие - все это пожирать после Новогодней ночи. А сейчас уже понятно, что все это огромное количество еды совершенно необязательно. Оно выбивает из колеи на несколько часов. Хотя селедка под шубой ну такая вкусная - мням! Вот допишу это и пойду скушаю. Так что надо искать золотую середину между много и мало блюд на предновогодний стол. Или вообще не заморачиваться, а рвануть куда-то в другую страну…

….Когда я переехала в Чехию в 1997 году, она еще не была в Шенгене, и, чтобы съездить в Германию и Австрию, нужны были визы. И какое было счастье, когда Чехия вступила в Шенген, и можно было без проблем гонять в соседние страны: в Германию на завтрак, в Вену - на обед, в Будапешт - на ужин. И вот опять нет этой свободы: тесты, прививки, переболеть. Как хочется свободы.

Моя чудесная работа всегда радует меня, но сегодня хочется лежать целый день в тишине и читать книжки. Или сериальчик посмотреть. И я позволю себе это обязательно. Только сначала сварить рассольник, курочку приготовить, всех накормить.

…Запахи на кухне умопомрачительные. Но я держусь. Рассольник должен настояться, все вкусы смешаются и создадут один общий неповторимый вкус. Как интересно готовить блюда: разные продукты смешиваются в одно целое, и получается новый вкус. Как мои любимые коллажи.

Я уже рассказывала вам, что одно из моих любимых хобби - создавать коллажи? тот же принцип, что и в еде - соединить воедино разные элементы. Можно сказать, что наша жизнь - тоже своего рода коллаж: мы все такие разные живем в одном мире.

Мое время истекло - 20 мин прошли. Эта запись - тоже по принципу коллажа: разные мысли в одной записи!

Да будет радость!

+5
22:04
743
06:03
+3
В вакцинации нет ничего плохого. Уже есть публикации в научных журналах, уже есть данные. Нормальные, а не эти, сивой кобыли из телевизора. Спутник, модерна, астрозенека вполне себе работают и защищают от болезни — как вакцина от оспы, от полиомиелита, от гриппа.
И да, три дозы нужны — потому что новый штамм гораздо заранее прежних. Каждая доза вакцины разгоняет ресурсы организма и он не так сильно пострадает или не пострадает вовсе при встрече с болезнью. Не нужно бояться.

Если у вас есть какие-то конкретные сомнения, я могу дать ссылки на выступления научных журналистов и популяризаторов науки, которые разбираются в вопросе. К сожалению, в хаосе информации каждый звучащий голос кажется убедительным, но мнение школьницы не равно мнению профессора, и выступления необразованных лиц с большими должностями не стоит ставить в один ряд с голосом науки.
08:29
08:58
+1
Я встану первой в очередь ))). Но для своего ребёнка подумаю дважды. Я думаю, что у каждого человека должен быть свободный выбор.
09:43
У меня вопрос о выборе.
Маленьким детям ставят прививки, не спрашивая их согласия.
И что?
10:49
За маленьких детей решают их родители. Я решу за моего ребёнка. Но я взрослый человек и хочу решать для себя.
12:02
Вот-вот.
Для маленьких детей — никакой свободы.
Эфемерно это понятие.
12:27
+1
Вы что, всерьёз не видите разницы в принятии решений между ребёнком и взрослым?
12:35
+1
Я не вижу особой разницы в принятии решений между взрослыми и взрослыми.
За нас, таких взрослых, ежесекундно решают там, наверху.
И что? Все довольны, счастливы и умиляются.
Но почему-то только вакцинация кажется ограничением прав и свобод.
12:40 (отредактировано)
+2
Говорите, пожалуй, за себя, а не за всех. Можно узнать, что именно за вас решают, отчего вы довольны и счастливы?

Когда «там наверху» возьмут меня под опеку и будут полностью и безвозмездно содержать, как я своего ребёнка, тогда у них и появится право решать за меня. И то лишь при условии, что я лишусь способности мыслить здраво и на такое подпишусь.
12:42
Я рада, что Вы чувствуете себя свободной.
Серьезно.
13:02
Вообще, я вам вопрос задала. Но вы уже второй игнорируете, что, конечно, само по себе тоже можно считать определённым ответом.
13:25
+5
Да нет, разница как раз есть. Ребенку не хватит багажа знаний и опыта, чтобы сделать выбор относительно вакцинации, как и относительно многих других жизненных аспектов. У ребенка свои проблемы и свои выборы, свой особенный мир, который не располагает всякими вакцинация и, политиками, экономика и и прочей ерундой. Там все другое. Поэтому решить этот скучный взрослый вопрос за ребёнка, воспользовавшись своим кругозором и самостоятельно оценив риски и выгоду — не значит ограничить его свободу, а значит не поставить его перед непосильным выбором.

Для взрослых это раздражение вполне резонно, потому что за нас пытаются принимать решения клоуны, чья компетенция так же лежит от медицины на расстоянии парсека. Более того, вчера они нам врали, манипулировали общественным мнением, говорили дурости, а теперь, тем же ртом распоряжаются делать прививки, носить маски и прочее. Да, это отчасти подозрительно, отчасти злит.

Но нужно понимать, что вакцины и санитарные правила разрабатывают не вот эти вот. Это все — плоды науки, которая не знает ни национальнос ей, ни границ и это достояние всего человечества, а, значит, и наше с вами. И то, что какие-то там личности, которые не далее чем вчера носили антивирусные бейджики с хлором, пытаются примазаться к чужим разработкам, не делает вакцину хуже или опасней. Просто так оно устроено, это наше глупое общество, что поделать.
13:35
А ента агрессия, она у вас сезонная или постоянная?
14:04
А видеть повсюду агрессию — это какое?
14:08
Вы правы. Дети не могут вступать в договоры и не несут криминальную ответственность.
08:33
Отвечаю: все.
11:18
+3
Я не против вакцины, я против принудиловки. Я хочу сама решать, прививаться ли мне или нет, а не делать это потому, что государство (-а) создали такие условия, что без них никуда не войти и не выехать.
11:57 (отредактировано)
+2
Никогда такого не было, и вот опять.© И не только в нашей стране, это как бы нормально со стороны государства заставлять людей жить лучше.

Ох уж этот народ. То креститься они не хотят, то мыться, от оспы прививаться…
13:27
Для государственных мужей с тонкими руками нормально жить за чужой счёт и изображать горилл с серебряными спинами. Лучше человека заставляет жить научно-культурный прогресс.
13:46
Научный прогресс где-то там а мы уже тут. Для особенно невнимательных и упрямых у власти и должны быть рычаги давления.
Если кто-то не видит смысла работать — придумать ситуации, где неработающий проиграет. Если кто-то не хочет вакцинироваться, то и к нему найти подход.

Жить за чужой счёт, личная выгода — они из другой песни, не надо сваливать в кучу. Злоупотребления были и есть везде. Но кмк сейчас не худшее время.
Комментарий удален
13:54
Прогресс не где-то там. Совсем недавно, буквально вчера давали нобелевку за открытие синих светодиодов. А теперь посмотри вокруг.
14:16
Погоди. сейчас посмотрю.
14:20
И как оно?
14:36 (отредактировано)
Фух, всё таки давно. достаточно давно, чтобы я сказала: доползло до моей дыры своим ходом. За остальное не ручаюсь, не всё видно из окна пещеры crazy

У меня знакомая в Москве. Во время пика заболеваемости нам было интересно созваниваться и обсуждать разницу в карантинных мероприятиях и действии людей. Но сейчас различий всё меньше и меньше. И это нормально ориентироваться на указы и предписания, а не на то что видишь вокруг, не на свои познания, всего не увидишь и не узнаешь.
17:37 (отредактировано)
По факту, правительство только тем и занимается, в основном, что к чему-то нас принуждает, а мы на выборах решаем, кто именно будет этим заниматься.

Наверное.

Это не точно.
17:42 (отредактировано)
А зачем обращать внимание на тех, кто принуждает (со стороны правительства) или отговаривает (со стороны народа)? Не лучше ли будет обратить внимание на учёных, имеющих отношение к вирусологии и разработке вакцин? А потом обдумать эту информацию и принять решение привиться, чтобы повысить свои шансы на выживание, в соответствии с заветами дедушки Дарвина?
11:18
+3
Хорошего тоже sadЯ подцепил ковидло через три недели после вакцинации. Вот почему все то, что помогает другим, на мне действует раком? Т_т
11:52
+2
Ето патамушта ты рептилоид)
11:53
+3
Госуслуги таких объяснений не принимают :/
Все ясна… Ета ваша вакцина — геноцыд рептилоидов Х_х УЪУ праклятыя чилавеки…
12:09
Точнаа… какой ужыс! Бедные ящерки(
12:04 (отредактировано)
+2
У меня также, как у Андрея.
Чуть богу душу не отдала.
Наверное, тоже рептилоид. laugh
12:10
+2
*Приветственно шевелит усами и машет псевдоподиями crazy
12:37 (отредактировано)
Ну-ну, не увлекайтесь, псевдоподии и усы из другой оперы stoprofl
12:04
+1
Смирись и борись. Зато ты особенный )
12:09
+2
Ну да, ну да…
13:34
Я его подцепил где-то за пару дней перед) и все равно агитирую. Ибо.
13:38
Ты чо, заболевшим на вакцинацию ходил? eyes
13:51
Я не знал.
14:25
+1
Ну ты блин ваще )
А я-то специально подгадал, чтоб никаких глюков организма не было в это время, аллергий всяких. На следующий день меня вообще по работе на бухалище сослали, не слушая мои доводы. И главно нормально ж все было, ни температуры, не болело почти ничего. Бегал как подорваный. И тут, полежал в больнице, где я просто ел и спал — и меня расколбасило eyes
17:44
Вакцина не мешает подцеплять ковид. Она способствует такому течению ковида, которое не приводит в результате в новую квартиру. Очень тесную, но экологичную, из дерева.
13:37
+1
Вы ссылаетесь на источники, абсолютно не зная вопроса. А я лично пострадал от двойной вакцинации. У меня осложнения. Вакцины не прошли должных испытаний. И кто бы мне что не говорил, я это почувствовал на себе. Как последний штрих, через пять месяцев у меня вскрылись места вакцинации. Это всё подтверждено обследованиями. Я не антиваксер, но я лично пострадал от Пфайзера. Так что уважаемый, все ваши разговоры, чушь.
13:51
Метр, дорогой, ты ел кокс? На какие источники я ссылаюсь? Где хоть одно название источника?

Кроме того, ваши личные и персональные страдания ничего не доказывают и ничего не опровергают. Потому что у фармы есть вероятность побочек, логично, что где-то в мире живёт человек, а то и не один, который их поймал.
14:00
Мы на ты? Ок. Тогда ты, вы, очень утвердительно говорите, не совсем корректно разобравшись в вопросе, причём позволяете называть с вами не согласных, унизительно. Как бы не очень разумными.
14:14
Потом картинку принесу, про репрезентативность выборки из одного объекта. Если не забуду.

Ещё раз, по буквам: побочки бывают у всего, кроме кагоцела. Потому что кагоцел — мел с сахаром.
14:17
Думаю у вас тоже побочка, вас Всезнайка укусил, правда? laughrofl
14:21
+1
Такое ощущение, будто я спорю с пятиклассником на щелбан.
14:26
Ваше ощущение вас не обманывают. У меня тоже ощущение, что я прикоснулся к мудрости. Я не ошибся? laugh
14:30
+1
Секундочку… Попкорн закончился.
Оу, нашлась ещё пачка.
Продолжайте оба.
crazy
14:34
machoК батлу готов strong
13:56 (отредактировано)
+1
Чтобы не быть голосовым, я поведаю свою историю. Первую вакцину я ждал, люблю путешествия, по этому не хотел ограничений. Привился Пфайзером 5 июня. Стало плохо, пропал вкус, нюх, болела рука. Думаю, ладно, наверное если бы заболел, было-бы хуже. Весь месяц чувствовал, что не сильный как обычно. 11 июля вторая. Первые десять дней вроде ничего, хреновенько, но жить можно. Ночью пошёл в туалет и упал в обморок. Вот, всё тогда и началось. Опухла левая нога, боль как при подагре. Потом воспалился сидалищный нерв на правой ноге. Перестал ходить. Все это сообщал врачам, делали обследования. Так продолжается уже пол года. На пятый месяц места уколов воспалились и из них стала выпекать сукровица. Это даже скептически настроенных врачей озадачило. Так что это моя личная история. Каждый должен решать сам. Я никого ни к чему не призываю.
23:35
+1
Ни к чему не призываете, рассказывая ужасы, которые случились с Вами после вакцинации. Осталось только, точно так же, никого ни к чему не призывая, рассказывать про это в Ваших социальных сетях, а потом выступить на радио и телевидении, тоже никого ни к чему не призывая. Чтобы каждый решил сам…

А я призываю. Всех вакцинироваться.

Возможно, есть небольшой процент людей, которые могут пострадать от вакцины. Но, по моему скромному мнению, сейчас не то время, чтобы думать исключительно о собственной безопасности. Речь идёт уже не про Россию даже, а вообще про выживание нашего вида. Если мы не будем сообща бороться с заразой, а распространять вместо этого ни к чему не призывающие пугающие истории, то передохнем все, к чертям. Оставив следующей возможной разумной расе наше наследие в виде листовок про опасность вакцин и важность личной безопасности. И разного рода личных прав. В общем, всяких ништяков эпохи большого «Я».
23:44
А давайте вы не будите читать ужасы, и слушать чужие истории, а просто будете поступать в соответствии с собственным мнением. Или вам необходимо знать только то, что вы хотите? И другим вы запретите узнавать альтернативную информацию. Это немного смахивает на тоталитаризм laugh
23:47 (отредактировано)
А давайте без «давайте»? :)

Думаю, сначала нужно закончить уже с этой эпидемией, а потом уже играть в свободное общество, полное либеральных свобод и всего прочего в таком духе.

Это моё мнение, уж извините.
23:51
Ну чтож, — давайте без давайте laugh. Не играйте в свободное общество. У вас это не получится. Скорее всего вы в эту игру уже проиграли. А думать людям, пожалуйста не мешайте. Просто не думайте сами, и всё. rofl
23:56
Если думать только о себе, то тогда лучше вообще не думать. И тем более, не делать публичных заявлений.
00:00
Ну правда, весело с вами laughВидимо на данный момент, те кто думает о вас, о себе напрочь забыли. И никто не делает публичных заявлений. Чтобы не сбивать вас с ими выбранного для вас курса. rofl
00:03
Ими, вами, себе, вас. Понятненько… )

Удачи в борьбе с тоталитаризмом. И просто — удачи. Всего доброго.
00:07
А хотели то чего? jokingly
Вообще, я рад, что Вам понятненько eyes. Заходите если чё, не стесняйтесь laugh
00:11
Я? Да так, мимо проходил. Я типа местный дурачок.
00:14
А-а, ну, бывает. Что уж там. Сочувствую. Не хворайте. Может от этого прививка какая есть?
01:11
Есть такая, да…

Она, кстати, и Вам бы тоже помогла, эта прививка.

Уверены, что хотите продолжать эту беседу?
01:17
+1
Я с вашего позволения остерегусь от прививки. Беседу продолжать не намерен. Простите, но мне уже не интересно. Удачи.
01:20
И Вам ещё раз — удачи.
Если бы нас предупредили о такой побочке, многие бы отказались вакцинироваться, а это идет в разрез с политикой партии государства. Хотя я за честность, но это тоже в разрез… unknown
Правду узнаем не скоро или никогда.
17:28
Дело в том, что я не стал даже после этого антипрививочником. Мои дети, внуки, сейчас получают бустерную, третью дозу вакцины. Для себя я понимаю, мой организм отторг. Почему, я не знаю. Это вселяет в меня уверенность, что вакцина ещё не до конца испытана. Ещё меня удивляет, почему мой случай, который я честно всем рассказал, и сделали обследование чтобы убедиться, никого из производителей не заинтересовал. Моя гражданская позиция, рассказывать о моем случае людям. Я ещё раз заявляю, не призываю никого и ни к чему. Сам прививался абсолютно сознательно. Если бы не побочка, привился бы и третий раз. Без сомнений.
С производителем всё понятно, идут большие деньги. А всем остальным плевать, они выполняют протоколы. Это бездушная государственная машина, и спорить с ней бесполезно.
Загрузка...
Андрей Лакро