Владимир Чернявский

Мой год тигра

6+
  • Самородок
  • Опубликовано на Дзен
Мой год тигра

Иногда сбываются незагаданные желания. Ты просто отмечаешь что-то про себя, удивляешься какому-то обстоятельству, а со временем обнаруживаешь, что оно стало частью твоей жизни.

В год тигра у меня родилась дочь. Так получилось, что перед родами я попала в дородовую палату. Там лежала на сохранении женщина, которой было сорок пять лет. Ее внучке было пять лет. Я тогда подумала: «Ого!»

Через пару дней я родила, и переехала в послеродовую палату.

Жить стало веселее: ребёнок, диплом, сад, работа. Все как у всех.

Однажды, отпросившись с работы буквально на час, я в мыле принеслась в поликлинику по каким-то делам, сейчас уже не помню, да и не важно это. И увидела у регистратуры очень аккуратную женщину в длинной юбке. В отличие от меня она была спокойна: ее движения были плавными, речь медленной. От неё веяло размеренностью. Она никуда не спешила, не нервничала.

Тогда я подумала, что она домохозяйка (или она сказала это в ответ о месте работы, когда искали ее карточку?). Да, наверное, домохозяйки могут никуда не спешить. Везёт же…

Стать домохозяйкой у меня получилось в следующий год тигра, когда у меня родился сын. Не сразу, конечно, но темп жизни снизился. Появилась желанная размеренность.

Однажды я смотрела какую-то передачу о Таисии Повалий. И она рассказала, что каждое утро подолгу пьёт кофе, пока не проснётся. Везёт же…

Сейчас я каждое утро выпиваю две чашки кофе. За час. Просто сижу, читаю и пью кофе. Если мне надо куда-то с утра, специально встаю раньше, чтобы было время на кофе.

К чему я все это рассказываю? Начался год тигра. Мне будет сорок пять лет…

Надеюсь только на то, что тогда я не думала «везёт же…».

+8
21:20
606
Ой! Не надо пить кофе на голодный желудок, поверьте на слово!
10:49
+2
Я не на голодный, после завтрака wink
16:52
45 — прекрасный возраст! Но самые лучшие годы с 50 до 60. Даже не буду рассказывать почему. Скоро сами всё узнаете.
Загрузка...
Андрей Лакро