Alisabet Argent

Кони и испорченная борозда

16+
  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Кони и испорченная борозда

Хотел написать что-то умное, но забыл… Поэтому будет просто бугурт )

Лирическое отступление: пасусь я в одном паблике, где гиенят над типичными мужчинами с сайтов знакомств. Ладно, опустим нюанс, что 99,99% мужчин под «знакомством» и «общением» понимает исключительно перепихон – Ктулху им судья. Тут, как грится, не срослось ожидание-реальность: оказывается, «общение» – это просто «общение». Но меня каждый раз кукожит, насколько же шаблонные фразы они выдают. Не то один и тот же мужик пишет всем девам интернета, не то у всех российских мужчин есть словарик дежурных фраз… Как будто бот выдает одно и то же каждый раз.

Ну ладно, почитал-поржал с некоторых особей, пошел дальше. А тут нашел свою переписку на одном сайте для продаж. Вот эти все ситуации забавны, пока сам не попадаешь в таковую. Когда попадаешь – это уже удар по твоей вере в человечество.

В общем, данные у меня в аккаунте скудные, имя неопределенное, к тому же он общий, там не один я торгую. Поэтому не удивило, что собеседник немного запутался в моей половой принадлежности, и дважды менял вектор, буквально переобуваясь на ходу. Но вот когда в диалоге проступил знакомый шаблон, у меня глаз задергался. Во-первых, товарищ обратился вообще не по сути объявления, а по смежному товару, с ним связанному. Во-вторых, на мое замечание, что я продаю другую вещь, он подумал, что я просто цену набиваю.

И понеслись манипуляшки… Да я в три раза дешевле могу это достать, я тебе такие бабки предлагаю чисто по душевной доброте, я весь такой добрый-щедрый тебя избавляю от хлопот, хер ли ты еще тут торгуешься, столько тебе никто не даст, это вообще никому не нужная хрень, которую у тебя никто кроме меня не купит…

Л – мужская логика:

- Нет.
- Может, все-таки да?
- Нет!
- Ну а если подумать? Смотри, о тебе же забочусь, никто больше такого не предложит.
- НЕТ!
- Не, ну ты смотри, не тупи, счастье свое просрешь, я второй раз не буду предлагать, пожалеешь ведь.
- МУЖИК, ТЫ СОВСЕМ ТУПОЙ?! СКОЛЬКО РАЗ УЖЕ СКАЗАНО - НЕТ!!!
- Ой, бабы все истерички, че бесятся, вообще не понятно, нормально ж общались…
- Я не говорил, что я баба…
- А… Слышь, вазьми трубку, давай перетрем па-мушски! Или ты не мужик?! Ты че как этот!
*Звуки фэйспалма.

Вот после такого отношения они еще удивляются, почему их регулярно посылают в лес погулять. Мне вот, например, на эти корявые понты захотелось с ноги вломить. Или как минимум послать в такое место, откуда не возвращаются. При этом в социуме агрессия как-то не принята для девушек, им нужно себя вести скромно, прилично. И они, бедные, встретив такое вот нахрапистое чудо-юдо, терпят, а иногда и сдаются, лишь бы оно отстало уже. И так во всем: в продажах, в отношениях, в семье. Постоянное продавливание своей позиции.

Забавный момент: по работе у меня множество аккаунтов обоего пола. Естественно, на женские пачками валят желающие «пообщаться». А забавно – ломать им шаблоны своей реакцией. Что, сладенький, думал, тут на твои выходки будут смущенно возмущаться? А лососни-ка тунца! Ща мы те твое хрупкое эго пообтопчем .

Ну, про то, что я мог бы уже собрать коллекцию дикпиков, отдельный разговор. Тоже мемное явление. Большинство любителей покидать дикпик открыто признают, что им интересна именно бурная реакция отторжения. Если точнее: личное внутреннее самоощущение, что ты делаешь нечто постыдное, запретное, и от того возбуждающее. Ну, действительно, иной реакции ждать странно. Разве есть те, кто при виде фотки писюна в личке тут же возжелает развить отношения с его обладателем?

Так я думал до того времени, пока мне не стали писать геи… Вот многие очень заблуждаются, считая, что геи - немужественные и вообще хотят быть женщинами. Ну, нет, это какие-то неправильные геи. Все представители данной ориентации, которые мне попадались, обладали типичнейшей махровой МГС (мужской гендерной социализацией). В поведении и общении они демонстрировали абсолютно такие же шаблоны. Т.е. – вели себя по отношении к другим мужчинам так, как обычно мужчина ведет себя с женщиной. А именно: дикпики без предупреждения, манипуляции, сексуальная объективация, наплевательство на мнение собеседника. К собеседнику отношение как к  кукле, к фетишу – не к живому человеку со своей волей и желаниями. Полная убежденность, что общение и взаимодействие между вами целиком зависит от него, а не от вас обоих. И, что примечательно – с другими геями это очень даже срабатывает.  Потому что мужику мужика понять проще. Все предельно ясно: кинули писюн, значит, будет секас. Без вопросов, не то что с этими бабами – чет истереть начинают, возмущаться, непонятно ничего…

Что, страшно?  Видать, верно подмечают в фемсообществе: мужчины боятся, что к ним начнут относиться так, как они относятся к женщинам – по-пользовательски, как к вещи. И что примечательно – это считается нормой. В это верят мужчины, в это верят сами женщины. Мужик должен добиваться своего, потому что он мужицкий мужик.

Минутка психологии: Нет, блен, не должен никто никому ничего. Нет никакого «Нет» в значении «Да» или «Поимей меня в мозг еще полчаса, и я соглашусь на все». В значении «Да» в крайнем случае может выступать «Может быть» или «Не знаю» – это неопределенная позиция, которая может измениться при определенных обстоятельствах. Люди обоего пола, запомните: «НЕТ» – ОЗНАЧАЕТ «НЕТ». Без вариантов. У кого «Нет» это «Да», пусть сами со своей альтернативной логикой разбираются, вы не обязаны участвовать в этом бреде и поддерживать его. Обратная сторона: попытки дам оправдаться в духе: "Ой, ну мы сами в себе не можем разобраться, чего мы хотим..." не прокатят - ну вот как поймете себя и разберетесь, тогда и приходите, поговорим. С какой стати мужик должен решать за вас, чего вы хотите? Своих хлопот хватает. 

Конечно, уже в мемы вошла фраза про: «Но не все же мужчины/женщины такие!». Да-да, разумеется, верую… Потому что быть женщиной в окружении любителей манипулировать и меряться писюнами – чет как-то ну нафиг. Как и мужчиной, которому почему-то надо думать за окружающих и за них решать, как им жить.

Искренне лаваш, блогер-блудослов Androctonus_616

+10
14:47
949
16:18
+1
Господи! Откуда столько времени, чтоб еще со всякими до… ми общаться? Где ты его берешь?
Может, тараканы вырабатывают, а ты их доишь? И никому не рассказываешь…
Темпоральный фабрикант. Обалдеть.)
16:21
+1
Так на них таблички нет, что они такие ) Пока разберешься, уже бежать от них некуда laugh
16:22
+4
До… бы еще и потрясающую манеру имеют бежать за тобой три дня и три ночи, чтоб сказать, как им плевать Х)
16:31 (отредактировано)
Брось каку! Займись чем-нибудь полезным. Книжку почитай.))
16:37
+3
Я занимаюсь полезным — эмоциональной разрядкой ) Знаешь такой псих. прием: выйти в чисто поле и от души поорать? )
17:30
+2
А, да. Знаю.
Но мне не надо. Я и тут могу… laugh
18:17
+1
ну вот Нихилу так и неясно… тётку то на перепих снял?
18:59
+3
Мне писала только одна живая тетка (боты не в счёт) И она хотела, чтоб я приехал к ней в Москву и возил там ее по ресторанам ) я решил, что для таких хотелок могла бы размер груди побольше иметь, и не поехал х)
19:07 (отредактировано)
+1
треш… вот Нихил одно время бузил на КК сайтах… с разных айпи и под никами… Был такой ник у него Полина Лапушкина… Создан был на ВК профайл с фотками какой то тётки… ну и стишки писал от бапского… такие сопливые… Так вот от страдающих поэтов отбоя не было! Стихи посвящали! В любви признавались… Пару тройку стихоманьяков приглашали в гости… А тут как раз у Нихила запой… очередной… Пишу от имени Лапушкиной, киньте деньги… так маньяки таки прислали… правда я не поехал, шоп у них инфаркта не произошло… но каюсь… на бабло развёл… гад!
19:38
А вот надо было поехать, чтоб им не повадно было laugh
Дамы только притворяются глупенькими-тихими, а ведь же реально на бабло разводят )
20:41
16:25
то есть фото груди есть?
19:06
+2
Я как-то по работе пилила мужской акк в ВК что бы всякие приставалы не приставали… от я не угадала…
Как мужиков отшивать — я знаю, а женсчин как? Много женщин… Больше я в такие игры не играю. Девочкой быть спокойнее… оказалось… внезапно…
19:10
+1
хуже любого бухого мужика- только бухая баба! ( из личного опыта)
19:12
+1
Хуже бухого мужика, только два бухих мужика.
Только речь не о алкоголе, вроде.
19:16
разумеется… о бабах crazy
19:40
+1
Да… Мне тоже интересно )) Я от мадам несколько дней топором отмахивался, атаковала с кучи страниц Х) Не знал, как объяснить доступнее, что я не хочу ради сисек содержать и ублажать ее crazy
19:49
+1
Фу, спаивать дам… Или там наоборот было? )
20:04
+2
Ах ты, привередливый какой! Ему сиске, две! А он нос воротит!))))
Я, кстати, недавно видела мужика с третьим размером груди… не знаю, как теперь это забыть и развидеть(
20:06
+1
Зачем развидеть? ) Его надо продать в сексуальное рабство crazy
20:08
Там нету сексуальности, совсем. ( моральна травма одна(
20:11
Да ну брось, на каждый типаж найдется свой извращенец laugh
16:27
у ради красивого упругого задка?
19:37
+3
Я общалась по игре и встречалась потом с несколькими людьми. Все они были точно такими, какими себя описывали. Всего лишь пару раз сталкивалась с махровыми самцами, и то в реале, муж друзей приводил, эти друзья больше в дом к нам не приходят. Один хотел чтоб я мужа домой несла с первого на пятый, я сказала — ты поил, ты и неси, и лучше туда, где пили неси, веселитесь дальше. Второму — что с такими, как он, я на одном гектаре какать не сяду, а уж тем более в своей квартире находиться не буду, так что пусть уходит сейчас же. Я махровых самцов боюсь, а когда я боюсь, у меня крышу рвёт, я и убить могу, наверное. Разобиженные самцы уходили лесом очень быстро. Вы примеряете маски — и на них реагируют определённые типы людей со своими проблемами. Вам нравится такой театр, а я вот его терпеть не могу. Мой папа тоже в ла2 играл за девушку и даже по скайпу с поклонниками общался, его ни разу не спалили, даже когда спросили, в чем колготки измеряют я. В денах, если что.
19:52
Ну, лично я сам ни к кому с целью этого «театра» не лезу ) Обычно это ко мне вламываются с ноги в личку с какими-то предъявами, запросами и требованиями. И попробуй пойми, где они вообще тебя нашли и что там сами себе придумали crazyБлаго, в последнее время в основном рекламные боты только лезут, они все равно дальше пары фраз не идут )
22:24
Вот, это верно — сами себе придумали. Вам нравится играть, примерять разные манеры общения, разные личности, а нуждающихся в общении выхватывают только ту фразу, которую хотят слышать. Отсюда широкий спектр интересующихся вами личностей и представителей искусственного интеллекта. Вы сами ботам повод дали вами интересоваться — кто с Порфирьичем в соавторстве писал рассказ? Теперь они видят в вас понимающую их личность.
20:46
«Повезло» Вам.:)) В сети хоть заблокировать можно, а в реале попробуй отвяжись. laugh
21:26
А в реал я слишком редко хожу Х) На крайний случай можно просто убежать с диким воплем… crazy
10:16
в реале треш… как-то на сайте знакомств с кентами забахали анкету… нашли фото бомжа, о себе супер стёбная анкета, ну и как не удивительно, начинаю переписку, за сорок минут, штук десять девонек снял! Интрига! Ясно шо за анкетой не бомжара… но и на старуху бывает… в общем накатали с друганом по девоньке, такие симпонтые… приходим на здыбанку а там три толстые старые тётки… и куча детей. Одна из них тёща! Детки сразу на нас кинулись с криком ПА ПА! Купи игровую приставку! Тётки тянут в кабак, тёща приглашает на блины… трешняк… Я под видом… купить деткам мороженое, темпо престо сваливаю… друган еле отбился
Андрей, прямо не в бровь, а в глаз все рассказали)) Хорошо, что интернет для меня остался далеко в прошлом) Был случай, когда на ОК мужик один всё познакомиться со мной хотел, настойчиво так. Я, конечно, отбивалась всячески, посылала по разным направлениям. А когда аргументы у него закончились, прислал фото себя, голенького (его слова). Моя реакция — истерический хохот и совет живот убрать, а писюн, наоборот, увеличить. Меня сразу же обозвали фригидной сукой и больше не писали. Обиделся, наверное) Зато мне есть, что вспомнить smile
10:04
+1
Конечно, обиделся — такое сокровисче не оценили Х) Потеряли свой шанс на счастье laugh
Мда, это как-то тоже всегда поражало, что подобные особи думают, будто бы любая встречная женщина мечтает именно о нем — других-то мужиков на планете нету, ага… Как в том анекдоте про «Как не сын, а кто тогда?» — «Как это, я не нравлюсь? А кто тогда?!» crazy
Меня другое поражает — реакция на отказы. Каждый из них считает себя самым-самым, сексуально-неотразимым. А тут отказ. Ну иди ты дальше, нет, надо обязательно гадость в ответ сказать. Ну как тут не смеяться? smile
10:17
+1
А, это уже тоже тема мемов и анекдотов ) Нет ничего более хрупкого, чем мужское эго. Когда тебе с детства твердят, что ты победитель по жизни, а тут вдруг выясняется — нет, просто лах печальный, и конкуренцию не вывозишь crazy
Тяжело им по жизни, наверное)
10:23
+2
Ноуп) Как раз людям с полным отсутствием самокритики по жизни легко. Тяжело тем, у кого она есть — постоянно думаешь, что ты недостаточно в чем-то хорош и не достоин того, что имеешь. А такие — у них все виноваты, кроме них самих.
В этом плане, может, легко. А в плане отношений? Думаете, на таких женщины кидаются? Мне кажется, кинется только та, у которой давно не было отношений, а очень хочется. И то не каждая smile
11:05
+1
Девочки такие же есть: «я такая красивая, а он не повёлся...» И пошла описывать его во всех ипостасях laugh
10:08
+1
а вдруг он как человек -добрый и душевной организации?
Все может быть smileТолько показал он совсем другое)
10:14
+3
Тогда надо было фотку душевной организации слать, а не писюна Х)
10:56
+3
Ха! Это же классика:
— Ты такая красивая! Давай встретимся?
— Нет!
— Да пошла ты, уродина тупая! Кому ты такая нужна! )))
11:00 (отредактировано)
+2
laughТак ФС — это же самый распространённый «аргумент» на сто первый отказ. Я один раз спросила, что, по его мнению, должно было у меня подняться на него, чтобы смыть клеймо ФС, ибо как жить-то теперь дальше… О… тут такие эпитеты пошли… и метафоры тоже… и олицетворения… pardonПричём это было в реале, в коридоре около туалетной комнаты кафе. wonderНо, у меня была бита муж в зале сидел и дальше «нет» говорил он. laugh
11:02
Только разговором обошлось?
))) Да, это действительно классика)))
11:04 (отредактировано)
laughНу да, и у всех, как под копирку))) Может, где-то есть курсы, где их этому учат?)
11:09
+2
Если бы он меня за руки хватать не начал, то обошлось бы. Я и так пьяных боюсь, а тут этот… Пришлось голос подать… Больше я без сопровождения по территории таких заведений не передвигаюсь, ну его, такое.
11:13
+3
ха… а если б он мужа стал хватать за руки и приглашать на танец?
11:17
+1
Он не успел, наверное laughА было бы интересно на это посмотреть. Хотя нет, этот человек был не настолько пьян. Инстинкт самосохранения работал.
11:25
+1
М-да, тяжёлый случай.
10:46
+3
Да, иногда легче «переспать, чем объяснить, почему ты не хочешь этого делать». Но на самом деле, женщины только делают вид, что мужчины всё за них решают. Я, например, подаю идею. Недели через две мой муж созревает и решает претворить её в жизнь как свою собственную laugh
16:47
+1
Вот, кстати, да. laugh
Сначала хочется возмутиться, а потом думаешь, да ладно. Что лучше: доказать свою правоту или жить в мире и согласии?
17:07
Доказать правоту невозможно. У каждого своя реальность. smile
10:38 (отредактировано)
Сами виноваты.
«Нет» — и разговор окончен.
Если продолжаете — нарываетесь.
10:47
ха… это к вам пьяные женщины не приставали…
11:22
Да, такого не было. Может потому, что я сама не мужчина? laugh
11:00
Согласен, в принципе можно просто дальше игнорировать ) Что я в итоге и сделал. Сложнее в реале, там и до рукоприкладства может дойти. Ну, я-то, допустим, отобьюсь, особенно если рядом будет табурет или скамейка laugh
01:19
Одного не поняла: кони и борозда здесь каким боком. Это же те старый кони, которые борозду не портят? Замысел автора слишком глубок для меня оказался.
Загрузка...
Маргарита Блинова