Анна Неделина №1

выдумщики и обманщики

12+
выдумщики и обманщики

Предположим, что какие-то инопланетяне заслали своего эмиссара на Землю, дабы он получше разобрался в характере людей.
И что же этот космический шпион сможет понять о людях?

Люди - великие выдумщики. Человек живет в выдуманном мире. Люди живут в мире, который почти полностью выдуман. Все, что окружает современного человека, было когда-то, кем-то придумано и сделано. Вокруг человека нет ничего, что кто-то раньше выдумал. Дома и дороги, одежда и машины, зубная щетка и тарелка. Даже животные и растения, окружающие человека, прошли через селекцию, чтобы соответствовать чьей-то задумке. Например, колесо. Нам оно кажется совершенно естественным, но ведь за миллионы лет природа не создала ничего подобного, а человек - придумал и сделал.

Человек - великий обманщик. Обманывать он умеет виртуозно. Возьмем, к примеру, литературу. Ведь это - величайший обман. Писатели рассказывают истории о несуществовавших людях и непроисходивших событиях, созданных исключительно их фантазией. Писатели-фантасты пошли еще дальше - они рассказывают о несуществующих мирах. И того, кто сможет наиболее достоверно преподнести свой обман, люди объявляют великим писателями и всячески ему поклоняются. В кино пошли еще дальше - там несуществующие миры и их обитателей показывают, как вполне реальных.

Ученые изо всех сил пытаются если не обмануть, то хотя бы перехитрить природу. Они создают выдуманные условия, никогда не существующие в природе и заставляют природу работать на себя. Так работают двигатели, идет электрический ток и вода течет вверх по трубам.

В общем, инопланетный наблюдатель придет к выводу, что люди - великие выдумщики и обманщики. Остается надеяться, что сами инопланетяне тоже из этой породы. Иначе, как же они в космос выйдут?

Другие блоги автора:
+1
14:20
483
17:35
+1
автор… шо вы курите? пришлите… адрес в личку скину
21:07
+1
Курю только табак, дури и своей хватает
19:04
+2
Никого мы не засыпали, нас вообще не существует, мы — выдумка glass
00:44
Обман и выдумка всё же разные вещи)
Загрузка...
Маргарита Блинова