Анна Неделина №2

О похудении

12+
  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
О похудении

Вот смотрю я на все эти рекламы средств для похудения, диет, экспресс-методов сброса веса и бешено хохочу. Имею право. У меня в этом деле огромный опыт. Я похудел со 130 кг до 80. Правда на это ушло около двух лет. Так что я считаю, что ускоренные методы похудения это фикция.


Процесс должен проходить естественно и постепенно.

 Теперь о том, как это происходило у меня. 

Я с детства был упитанным мальчиком, да что говорить - просто толстым. Это воспринималось нормально и никаких комплексов по поводу веса никогда не было. Ну толстый и толстый - это мое естественное состояние. На неприятные моменты, типа повышенного давления, как-то не обращаешь внимания, просто не знаешь другого состояния. Отдельная беда с одеждой. При советской власти все производилось для усредненного человека, не было как сейчас магазинов для толстых и чтобы одеться приходилось побегать. 

Но, однажды, мне надоело быть толстым и я решил похудеть. К делу подошел со всей ответственностью, продумал, что надо делать, и пришел к выводу, что прежде всего надо перестать жрать в три глотки. Ел я, действительно, помногу, но когда это привычка, то не замечаешь, вроде ешь столько, сколько нужно. В конце концов, я же большой и питания мне, как крупному человеку, необходимо больше. Пришлось уговаривать себя, что есть нужно меньше. Уговорил. Потом отказался от мучного. До сих пор ем все без хлеба. И нормально, наедаюсь. Затем самое сложное - отказаться от сладкого, ну люблю я сладенькое, но все-таки отказался, даже чай пью без сахара. Оказалось, что так даже вкуснее, чувствуешь вкус чая а не сладкую водичку, в которую он превращается при добавлении сахара. Потом, физические нагрузки. Не было тогда тренажерных залов, куда можно пойти и растратить лишнюю энергию. Но с этим проблем не возникало. Я всегда был подвижным и не сидел на месте. Даже когда был толстым. На удивление, процесс похудения проходил совершенно безболезненно и никакого дискомфорта я не ощущал, а вес постепенно уменьшается, чувствуешь себя по другому, даже приятно. 

Вот так постепенно, баз фанатизма, я и похудел. Моя сестра Наташка сказала, что от Миши осталась половина. Ну, это она погорячилась - осталось две трети, но все равно, контраст очень заметный. Так что, для похудения надо прежде всего набраться терпения, не гнаться за быстрым результатом - все равно быстро не получится, наслаждаться жизнью и постепенно добиваться результата.

+7
12:15
567
10:51 (отредактировано)
+1
Минус полтос — это очень достойно! thumbsup
На одном из сайтов был виртуально знаком с человеком, который сбросил килограмм 90-100. Весил 195 кг. Его даже по первому каналу показывали. Название программы уже не помню. «Из толстяка в бодибилдеры» — или типа того.
Похвально!
15:08
+2
Рад за Вас, Михаил.
19:54
+1
Все бы так разумно подходили к этому. А то привыкли худеть к отпуску за две недели stop
16:41
Подхожу к зеркалу: «Ну толстая. Зато какая красивая!» wink
19:50 (отредактировано)
Браво! Респект)))
Загрузка...
Анна Неделина №1