Маргарита Блинова

Деньрожденный пост

12+
Деньрожденный пост


Ну вот, стукнуло. Возраст конечно солидный, но не критический. Итогов подводить не буду, да ну на фиг. Итоги подводят в конце, а у меня все только начинается.

Фотография. Тут собственно говоря я и Ирина - моя лучшая, она же прекрасная половина. Так что это я целиком, в сборе.

А теперь я буду рассказывать историю, связанную с моим рождением. Мне об этом рассказала мама. Сам я об этом ничего помнить не могу, так как все происходило непосредственно в день моего рождения. То есть все это было ровно шестьдесят один год назад. На легенду и даже на сказание это, конечно, не тянет, пусть будет семейная байка. И было это так...

Когда моему отцу в роддоме сообщили о рождении ребенка, и он разузнал основные технические характеристики новорожденного (пол, длина, вес), когда он вдоволь накричался во дворе роддома и даже увидел в окно сверток, предположительно содержащий наследника, то решил что надо оповестить о событии своих родителей, новоиспеченных деда и бабушку. Пошел на телеграф и отправил послание. Дед и бабушка тогда жили в Орджоникидзе, это сейчас Владикавказ. Отправив телеграмму, отец пошел домой и, я думаю, занялся подготовкой к большой пьянке в честь рождения сына. Сам факт пьянки история не сохранила, но зная своего папу, количество его друзей и учитывая факт, что в то время он был широко известен в узких кругах под партийным псевдонимом Стиляга 32-го, года и был не последним человеком в стильной тусовке, можно наверняка утверждать, что отмечание было весьма масштабным. Так вот, через некоторое время в доме раздается звонок и за дверью обнаруживается почтальон с телеграммой. Получив и расписавшись отец видит такой текст: "поздравляю вы стали дедом и бабкой у нас родился мишка". Подивившись на причуды телеграфа, доставляющего телеграммы отправителю вместо получателя, он все таки понял, что родители остались не оповещены и надо бы отправить новую телеграмму. Что незамедлительно и исполнил. Через некоторое время в доме опять появился почтальон и опять принес телеграмму. С тем же самым текстом. Вот скажите, до какой степени обалдения, восторга и счастья должен дойти человек, чтобы перепутать все адреса и поздравление родителям отправлять на свой домашний адрес? Но отец все таки сумел собрать в кулак остатки здравомыслия и самообладания, пошел таки на телеграф в третий раз и уже с третьей попытки отправил послание по правильному адресу.

Так что я имею право гордится, что смог одним своим появлением вывести из строя человека, вообще-то, не склонного к излишним сантиментам.

Другие блоги автора:
+3
13:10
374
Загрузка...
Андрей Лакро