@ndron-©

Royal Quest

16+
Royal Quest

Я смотрю все решили про книги обзоры сделать. А я тут подумала и решила про игру.

Люблю я эту вселенную, и не только потому, что она создана Катаури (была такая игровая студия российская). Обзор будет совсем кратеньким, все-таки про игры такого жанра можно говорить долго и много. Но в общих чертах расскажу.

Название: Royal Quest

Жанр: mmorpg (многопользовательская онлайн игра)

Мир

Мир Ауры некогда был безжизненной планетой, пока его не посетили три божественные сестры: Аура, Моригин и Морра. Старшая сестра Пресветлая Аура вдохнула жизнь в камень и населила его разными созданиями. Сёстры ей помогали, но прекрасная и холодная госпожа Моригин мало интересовалась живыми, её больше заботит её собственная красота. А вот с младшей из сестёр приключилась беда. Она от зависти и из-за неуравновешенности своего характера стала творить ужасы и отравлять тьмой созданный Аурой мир. В итоге Ауре пришлось заточить её в камень.

В мире прекрасно уживаются между собой магия, технологии и алхимия. Это основные направления развития цивилизаций. 

Шло время. Рождались и погибали цивилизации. В мир приходили гости из других миров. Одни из них представились спасителями и обещали развитие процветание, но в тихую стали выкачивать из мира ценный ресурс - элениум. Разразилась страшная война с этими пришельцами, которых прозвали Чёрными Алхимиками. С трудом их удалось выпнуть из мира, но угроза всё равно осталась. 

Нынче в королевстве Эления призывают молодых людей на королевскую службу, чтоб защищать страну от возможного вторжения. Собственно, основное действо происходит в человеческом королевстве Эления. 

Основные разумные существа:

Люди - основная раса населяющая Ауру за которую мы и играем. Развивают технологии, магию и алхимию. 

Ашкалоты - жители пустыни Мары. Никто не знает, как они выглядят на самом деле. Торговцы, караванщики, наемные убийцы. Высшая уровень мастерства - мастера сноходцы, убивающие жертв во сне. Их самое любимое занятие обманывать. Будьте осторожны общаясь с ними!

Велинги - жители далекого континента Аргор. Они гениальные инженеры. Форма их государства - технократия. Их родина пережила техногенную катастрофу и сейчас превратилась в ужасное место, хотя раньше её населяли прекрасные существа.

Эльфы - в этом мире некогда жили эльфы. Все что осталось от их цивилизации это руины, заброшенные заводы и нежить. После того, как они проиграли Тройственную войну оркам, которых держали в рабстве, и людям, они ушли по радужному мосту в другой мир, напоследок прокляв свои земли. После них остались уникальные кристаллы памяти, да скелеты-лучники (кстати, они единственные, кто имеет тетиву на луках ).

Орки и гоблины - населяют северные земли Ауры. Хотя эти народы и родственны, но постоянно враждуют между собой. Орки уважают силу, гоблины - хитрость и ловкость. Охотно ведут дела с людьми. 

Вампиры - по сути это тоже люди. Некогда род де ла Мар заключил сделку с Моррой и переродились она в вампирский клан Соло. Их резиденция находится не далеко от Леса Морры в Арконе.

Геометры - это пришельцы с далёких звезд. Во времена рассвета Золотой Империи она прилетели на своих кораблях и развязали войну. В итоге погибла и Золота империя, и от геометров осталось мало что. Те что остались живы легли в анабиоз, но вот их создания до сих пор патрулируют их корабль. 

Болотные жители - их относят к условно разумным существам. Они живут племенами, где самцы подчиняются одной разумной самке. Хотя если самцу выйти из-под контроля хваги, то они вполне могут разумно мыслить.

Лесные жители - так же относятся к условно разумным. Населяют леса Элениии. Используют шаманство, среди них можно встретить друидов. могут разговаривать с лесом.

Разумные грибы - насколько они разумны до сих пор ведутся споры между учёными. Но те люди, что проживают в Мушруме, утверждают, что очень даже разумны.

Нежить - большинство нежити естественно неразумна. Но после войны некромантов, что уничтожила Восточный континент им теперь правит Повелитель Н'Галу. Его генералы все разумны. 

Поговаривают, что на запад под водной гладью есть морское королевство населённое разумными морскими существами, но так ли это никто не знает. 

А в Эльтане есть особняк ужасов в котором можно поучаствовать в кровавом представление вместе с живыми куклами.

________________________________

Основы механики: 

Мир Ауры это пве мир (игрок против монстра) с отдельными территориями с пвп (игрок против игрока).

Нам на выбор предлагают выбрать один из четырёх классов: мечник, стрелок, маг и вор. По достижении 20 уровня персонаж может выбрать одну из двух профессий. 

Мечник: крестоносец или тёмный рыцарь.

Лучник: охотник или снайпер.

Маг: волшебник или чернокнижник.

Вор: разбойник или ассасин.

В игре присутствует система элементов. Все монстры принадлежат к той или иной стихии. Всего их семь. 

Прокачка персонажа идёт за счёт выполнения квестов и убийства монстров, с которым можно выбить разный лут. Самым уникальным лутом можно назвать - карты монстров с разными свойствами, которые можно вставлять в экипировку.  

Монстров можно поделить на три категории: обычны, элитные и боссов.

Помимо убийства монстров на локации можно собирать ресурсы для крафта: руду и разные травы. 

Важным ресурсом является  - элум. Но добыть его можно только спустившись в элениумные пещеры, где свободное пвп. 

Больше информации можно найти тут: https://royalquest.info

Другие блоги автора:
+4
22:45
643
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
@ndron-©