Анна Неделина №1

книги

12+
книги

С незапамятных времен, когда люди только-только научились записывать слова своей речи, когда еще не было книг и писать приходилось на выделанных шкурах, на глиняных табличках, на бересте и даже на камнях известна сила написанного слова.

Человек в своей жизни идет по неизведанным местам, по дикому лесу, по болотам, по пустыне, там , где легко заблудиться и пропасть. И идет он один. Редким счастливчикам удается найти спутника, с которым можно идти вместе. Но всегда самым верным спутником человека остаются книги. Книги никогда не оставят человека в одиночестве, всегда помогут мудрым советом, утешат в печали, порадуются вместе с ним. Нужно только найти свои книги, те, которые совпадают с тобой по духу, и не забывать искать новые, они есть, обязательно где-то есть.

И тогда книги, которые выбрал человек и которые, в свою очередь, выбрали его, проведут этого человека через все дебри, через туман и тьму, проложат путь в самом гиблом болоте и не дадут погибнуть от жажды в пустыне.

Читайте, читайте как можно больше, всегда и везде, каждую свободную минуту. И никогда не будете одиноки и несчастливы. 

Счастлив человек читающий!

+1
14:00
509
там, где легко заблудится (-ться)
*
Может.
20:24
+3
Обожаю вот эту ахинею (нет) про читающих человеков. Вот такое можно было сказать в эпоху распространения грамотности. Сейчас — мало того, что не все книги одинаково полезны (а большая часть так вообще мусор и ширпотреб), так некоторые вещи вообще лучше не читать, а то в окно шагнешь нахрен.
В наше время уже давно пора заменить эти тухлые лозунги на: «тщательно фильтруй то, что читаешь».
20:27
+3
«тщательно фильтруй то, что читаешь».
смотришь, и че тебе болтают)))
20:31
+1
И это, кстати, тоже.
Сейчас — мало того, что не все книги одинаково полезны

20:41
+2
пора заменить эти тухлые лозунги

Заменил книги на деньги. Вышло занятнее))
Комментарий удален
Загрузка...
Светлана Ледовская