Маргарита Блинова

Второе пришествие Жана

Флешмоб воспоминаний

Второе пришествие Жана

Вечер добрый, товарищи по перу!

Я не мастер блоги писать, но тут такой движ Мария организовала - грех не поучаствовать.

Собственно, мельком присутствовал на сайте ещё в 2017 году. Участвовал в Новой Фантастике в соавторстве с Марией Костылевой. Наш Маятник над Прагой благополучно вылетел на старте и я надолго забыл и о конкурсе и о Бумажном Слоне. Маша, кстати, продолжила участвовать, дважды добиралась  до основного жюри. Талантище.

Второй и основной приход был куда более бурным. Сайт, где многие годы обитали я и Гриша Родственников, посыпался, словно карточный домик. Вроде было всё дружно, хорошо, многолюдно. Потом пошли срачи и прочие прелести. Пират сбежал первым. Через пару лет и я. Была, как это ни странно, дикая депрессия. Бесился, метался в поисках пристанища. Гришке проще - он свой на добром десятке сайтов. А мне скандалы на первой в жизни литплощадке полностью отбили  желание общаться в сети. Но перестать творить  миры не мог. Вот и расспросил Катю Верхову о БС. Явился. Следом, гремя ботфортами, пришёл и пират. У обоих за плечами победы на конкурсах и гигантская куча рассказов и стихов. Беспризорники, одним словом)

Знаете что поразило? Абсолютная доброжелательность. До сих пор, несмотря на мелкие внутрисайтовские скандалы, БС для меня эталон рабочей писательской атмосферы. И лучшая, на мой взгляд, площадка для авторов.

Первый комментарий был ответом на комментарий к моему рассказу. Первое, что читал не так запомнилось, как рассказ Виктории про кота. Прям в душу запал, насколько жизненный, юморной и добрый. Потом познакомился с творчеством моей обожаемой Бабули, выиграл пару дуэлей и пошло-поехало. От дурацкой депрессии ни следа. Теперь БС и группа Элегиум – моё самое надёжное и родное пристанище в сети. Хоть иногда надолго исчезаю, но всё новенькое и многое из старенького тащу именно сюда.

Спасибо вам, друзья! Всех обнял!

+23
21:25
407
22:37
+3
Хаха))) Вот всегда так. Можно писать полные смысла тексты, играя со стилем и ассоциациями, но запомнишься ты проделками ссаного кота. Спасибо, друг! Горжусь знакомством) Ну и да, про то место, абсолютно правда. Чего-то там у них не того! А Бабуля крута.
Ну а ты, кроме того, что пишешь отлично, еще и читаешь вкусно. Как вспомню, так вздрогну)))))
Обожаю тебя! yahoodrinkkissing
22:51
+2
Я, кстати, тоже про кота вспоминала, но не рискнула написать, если вы об этом: «Мстя ужасна» litclubbs.ru/articles/10257-mstja-uzhasna.html
Абажаю эту миниатюру smile
22:50
+2
Да, да, да! Хорошая рабочая атмосфера и крепкие авторы! kiss
Эх, ностальгия )
Как гуляли…
Всё ещё впереди, братишка drinkyahoowink
Загрузка...