Владимир Чернявский

Всегда актуальный концепт

12+
Всегда актуальный концепт

Однажды, давно уже, я купил в магазине арбуз. Арбуз я купил не очень хороший, поскольку выбирать эту невероятную экзотику не умел. А не умел выбирать потому, что все детство и всю юность прожил в такой сибири, что вишенки на ветке в первый раз увидел в одном самом черноземном городе, когда приехал туда учиться. До этого времени я видел такое только на банке с черешневым болгарским компотом. Ну и в букваре, наверное, тоже. Так вот, я нес арбуз в руках мимо детской площадки, как вдруг играющий там белобрысый малыш лет восьми отложил все свои дела, выпрямился и во все горло заорал: Ось який поганий кавун купыв! Тю, да ти дурень какой! Тю! Це гуано тильки поросям схарчить! Бачьтэ, який поганий кавун дурний дядька купыв!

И, как в "том самом" американском ужастике (название не помню, то ли "Screamers", то ли еще как), показывает на меня пальцем. Орет и показывает, и орет. И ведь громкий такой мальчик, что характерно, настойчивый. Так и кричал те несколько минут, что я шел мимо площадки. Потом не знаю, может он к своим делам вернулся, а может, там и стоит до сих пор с указующим перстом, ждет, пока "дурний дядька" новый кавун мимо понесет.

Если бы я был творческой личностью, я бы сделал скульптуру "Мальчик с пальцем" и с бронзовыми буквами на постаменте "Тю, да ты дурень какой! Тю!"

Поставить можно где угодно. Вечно актуальный концепт, я так думаю.

-

1 августа 2022

Фото мое, арбуз мой, не тот, про который выше.

+5
21:35
496
00:32
+4
Тема для медальки: арбузно-полосатый фон и упирающийся в зрителя перст. И крупно буквы: ТЮ!
У вас такой стиль не припоминаю, а клёво получилось! thumbsup
мальчика другой раз берите с собой, пусть поможет выбрать правильный кавун)))
01:11 (отредактировано)
+2
Про медальку — гениально!!!
Кавун, действительно, оказался весьма так себе, если сказать мягко. Знатный глаз-алмаз себе малец отрастил ))
16:01
+1
ой, а обещали же какую-то подборочку в том же духе? или мне в ночи приснилося?
quietмне надо, я хочу)))
В ту самую секунду, как я сказал «их есть у меня», на меня навалились сомнение, апатия и боязнь слова одновременно. Поэтому я удалил эту фразу и сейчас мы все вместе с апатией, сомнением и боязнью сидим в кресле и смотрим на дождь, ожидая каких-то подвижек. Но (шепотом) их было у меня, было. Только, видимо, теперь чуть позже )
17:02
+1
трое на одного?! какая подлость!
с другой стороны, в такой компании смотреть на дождь- это… мня-мня… не так уж и плохо)) особенно если концентрироваться на дыхании.
Загрузка...
Владимир Чернявский