Алексей Ханыкин

Путешествие в прошлое. День второй

  • Опубликовано на Дзен
Путешествие в прошлое. День второй

   Под гул заснула, под гул проснулась. Номер менять больше не буду. Кто знает, какие сюрпризы для меня ещё приготовлены? Ну и дома я же сплю под грохот самолётов и поездов и под хорошо слышимые ночью вокзальные объявления.

   Шесть утра. Вроде выспалась. Круги вокруг глаз исчезли. Да и какая разница? Меня никто не знает, я никого не знаю, какой смысл прихорашиваться? Без макияжа, напевая "ну что ж ты страшная такая", первым автобусом отправилась на коралловый пляж. Сегодня мой девиз: больше плавать, меньше жрать. На завтрак долька грейпфрута и кофе.

.
   И наконец-то море! У берега, над кораллом, абсолютно прозрачное, радостное, игривое; за границей кораллового плато синее-синее, как чернила в непроливайках — помните такие? Всегда удивлялась, почему такое иссиня-синее море назвали Красным? Потому что красивое?

   Вода тёплая. Людей мало. Рыбок тоже. Вот чёрная важно продефилировала; несколько плоских полосатиков, рекламирующих билайн; раскрашенная как попугай рыба-ангел, если не ошибаюсь.
   Сколько не затягиваю ремешок, вода всё равно попадает в маску, да и в трубку тоже. Это же полезно: прополоскать солёной водой рот и нос для профилактики? Но... Достаточно, пожалуй. Ещё полчаса просто лежу на воде, как в гамаке, чуть покачиваясь на волнах. Море прекрасно! Доброе, ласковое. Тут забываются все неудачи и неприятности, словно их и не было никогда!

.
   Остаток дня провела у маленького безлюдного бассейна. Плавала, загорала и читала детективы, ведь именно об этом я мечтала, направляясь сюда.
   Персонал вежливый, все улыбаются и осыпают комплиментами. Я узнала о себе много нового: что молода, красива, у меня, оказывается, хорошая фигура и восхитительные глаза. Понимаю, что это их работа, и на самом деле всё не так, и тем не менее чертовски приятно. Вот приеду домой, тоже буду всем комплименты говорить!
   Кстати, здесь, как и десять лет назад, прекрасные дороги, а к тротуарам, выложенным плиткой, добавились велосипедные дорожки. Плюсы пошли.

   И обед мне понравился: овощной супчик, невероятно вкусные баклажаны и нежная рыбка, язык, наверное. На ужин решила обойтись фруктами, но в результате чуть не лопнула: груша, яблоко, финики, слива, хурма и виноград. Официант предложил вино, а принёс пиво. Странно однако.
   Сходила полюбоваться пирожными, фотографировать не стала. Ну сколько можно?
   В номере, когда вешала платье на плечики, у шифонера неожиданно отпала дверца, каким-то непостижимым образом мне удалось её подвесить. Жизнь явно налаживается.
   Но на сегодня достаточно. Спать!
+15
22:50
434
12:42
+3
Светлана, ну что вы со мной сделали? Я уже так хорошо забетонировала сожаления о трехлетней разлуке с морем, а тут ваше прекрасное Красное море, фото передаёт эту синь, эту ласку воды, замечательно у вас получилось)) ну и ваша сила воли вызывает искреннее восхищение, я б от пирожных не удержалась)))
Благодарю за чудесные фото и летнее настроение!!!
Загрузка...
Анна Неделина №3