Любителям пасмурных дней посвящается

  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Любителям пасмурных дней посвящается

Любите ли вы осенние пасмурные дни так, как люблю их я?

Наверное, многие сейчас отрицательно покачают головой - солнцелюбов ходит по земле намного больше. Им нравятся яркие, светлые дни, а кто-то и вовсе обожает летний зной. Я же люблю пасмурность. Она бывает разной. Иной ненастный день давит изо всех сил свинцовыми, угрюмыми тучами. Кажется, еще чуть-чуть и небо осядет на землю. Веет безысходностью, и хочется, чтобы могучее солнце рассеяло эту хмурь. В такие дни и я солнцелюб!

А еще бывают пасмурные дни с холодными дождями и злыми, неистовыми ветрами. И это настроение погоды неудобно и неуютно для меня.

Но иногда - летом или ранней осенью - опускается на землю день, совершенно особый, таящий в себе скромную прелесть. Теплый, чуть влажный воздух обволакивает городские улицы пуховым одеялом, разливая всюду мягкое, благостное спокойствие. Тогда мне вкусно дышится, и какое-то неизъяснимо-приятное чувство поселяется в душе. Иногда такой день завершается теплым, мелким дождиком. Мерный, чуть слышный перестук дождевых копытцев, пробуждает щемящую грусть, заводящую хоровод мыслей в пространстве и времени: "Ну вот... Как же так... А так все хорошо начиналось"... Но тут же сменяется умиротворяющим: "Ну да ладно... Лишь бы все были живы-здоровы... И завершается душевным: "Все будет хорошо".

Да, именно так. Все будет хорошо.

Правда же?
+7
00:18
334
09:33 (отредактировано)
+1
Вот оно как! Попробую фотку скинуть на пейзаж, который вижу каждое утро.
09:35
+1
Спасибо за ваше внимание!)) Было бы очень интересно посмотреть))
11:59
+1
Ого! Впечатляет! Веет неким сюрреализмом немножко thumbsup
16:05
+1
Правда.
18:38
+1
18:57
+1
Ах, эти солнцелюбы))
Я тоже люблю пасмурную погоду, когда осенью ещё есть на что посмотреть.
Летом очень люблю время перед грозой, особенно если это сельская местность.
19:08
+2
Спасибо большое! inloveОчень рада встретить единомышленника по пасмурным дням))))
Загрузка...
Анна Неделина №3