Владимир Чернявский

Шутки и душнилы

Шутки и душнилы

Вот я реально смеюсь над одной шуткой по сто раз. Я могу начать в понедельник, но и во вторник, и в пятницу она будет для меня смешной. Потом я найду ещё что-нибудь веселое и от того, что у меня так работает мозг – мне реально хорошо.

У меня есть товарищ Максим, который тоже имеет такое долгое чувство юмора и тоже может смеяться над одними и теми же шутками бесконечно. Так вот когда мы с ним, то всегда придумываем что-нибудь этакое, это происходит неизменно само собой. Прогулки и общение становятся просто сумасшедшими, в хорошем смысле, вечер проходит на ура, есть что вспомнить.

К чему я это все клоню? К тому, что иду я иногда по улице и вижу максимально угрюмых своих знакомых. У них в жизни ничего плохого не произошло, просто они сами выбирают быть какими-то капризными. Капризными к себе, к окружающим, даже к друзьям. Они хотят во всём "делать качество", во всём быть перфекционистами, если шутка, то она не должна быть туалетная или про г***о. При этом таких шуток в его жизни встречается раз-два и обчелся. Сам Даня их не придумывает. И не хочет придумывать.

И я заметил, что люди делятся на тех, кто любит юмор низкий, высокий – неважно какой, а есть те, кто думает о себе, что он всё понимает, нацепит себе гордыню на голову и ходит показывает. 

А по факту, кроме того, что эти люди выделывается и выглядят душнилами – ничего не происходит. 

Этот знакомый говорит мне о том, что не хочет быть клоуном, а я когда шучу, то постоянно смешу людей и мне это нравится. Совершенно не зазорно быть клоуном. Это тоже самое, как работать дворником и стесняться этого. Не амплуа красит человека, а человек амплуа, поэтому лично моё мнение, что шутки должны быть в мире разные, но самые смешные – это самые тупые из них. 

А другая крайность, когда человек начинает искать смысл тупой шутки. Глубокий смысл. Да нет там никакого смысла, там просто смешно и всё!

Я ни разу не видел, чтобы этот человек с которым я общаюсь, придумал то, о чем он говорит. Балаболит о том, что надо круче и никогда ничего сам не создаёт. Как его не встретишь, все пеликанит мне об одном и том же. Лично мое мнение: относиться ко юмору проще и придумывать то, что хорошо получается. А как думаете вы?

Другие блоги автора:
+5
18:28
868
19:01
+3
Ну, людей судить — это все горазды. Давайте свою шутку, над которой по 100 раз-то… Хоть посмотрим, какой у вас высокий, низкий)))
20:18
+1
Да у меня низкий, это уж и так понятно) просто меня это не смущает. Насчёт шутки, обычно она рождается в контексте и сейчас не могу припомнить ни одной
20:19
Подождем...)
19:18
Шутку в студиююю!!!
20:40 (отредактировано)
+1
Не-не. У вас рождаются порой чудесные шутки. Осталось только научиться понять, где и какие можно употреблять. Вы верно заметили, что человечество делится на тупых, не очень тупых и очень не тупых). Другое дело, что все эти люди разделены на некие кланы или сообщества. Вот как только научитесь понимать, где какую шутку вломить — сразу же переместитесь в разряд философов типа Сирано де Бержерака. Здесь же как: одно дело придумать шутку и самому поржать над ней, а другое дело — правильно ее употребить.
Удачи вам в понимании.))
*я вот, например, сам еще не до конца научился, но я и не француз — и плевать на это хотел).*
21:02
+1
Меня даже в последний раз попросили убрать текст с сайта, хотя вроде обычные шутки были, ничего особенного. Поэтому я не понимаю, в какой момент про жо*у нормально, а в какой нет. Один критик хороший написал много интересного по поводу творчества моего) это радует, что кто-то верит в мое творчество
21:24 (отредактировано)
+1
Ну, здесь все зависит от многих факторов: в первую очередь от воспитания, и во вторую — от чувства такта, что тоже является следствием полученного воспитания.
Помните анекдот про каламбур поручика Ржевского, где товарищ советует ему загадать загадку:
«Темно, как у негра где?», а он задает: «Темно, как в жопе у кого?»
Так вот первый вариант на этом сайте допустим в комментариях. А второй — не для всех и вообще — пошлятина. Но оба варианта в публикациях — дурной тон.
И вообще жопный юмор смешон, конечно. Но не здесь.
Точнее — его можно подать по-другому. Не прямо, без натурализма. Потому что жопа — натуральная вещь, а задница — реальная, но звучит по-другому.))
Вот и думайте. Или пишите про жопы для других ресурсов. Здесь свои правила.
Тут был один поэт, который писал об обосранцах всякие смешные стихи. Его сожрали, да и все. Здесь литературный клуб. Литературных клубов мало, а сортиров — завались по всей стране. И там требуются, наверно, сортирные авторы. Чтоб смешно было всегда.
Так и живем.
21:55 (отредактировано)
+1
В целом жопы здесь неплохо прокатывают, но меня иногда заносит и я не вижу где перебор. Мне никто никогда не говорил ничего про тонкий юмор жоп, а вот как только добавляю треша, а иногда треш к месту, то это уже перебор. Кстати сейчас пришла мысль в голову, что грань не чувствую, потому что «смешная шутка должна быть слегка упоротой» как кто-то говорил
22:18 (отредактировано)
Вот смотрите. Есть шутки клоунов из Камеди, которые можно назвать упоротыми, и над которыми можно посмеяться день, неделю, месяц. А есть такие, над которыми смеются веками и тысячелетиями. И они не имеют никакого отношения к жопам.
Пример.
В 18 веке король Пруссии (яркий интеллектуал, умнейший человек) Фридрих Второй написал статью-эссе «На смерть Вольтера». (Название не точно — не помню). И приказал выпустить её в придворной типографии тиражом всего в одну тысячу экземпляров. Ему заметил один из приближённых:
«Ваше величество, вашу статью готов прочитать весь цивилизованный мир.
Почему такой малый тираж?»
Король ответил:
«По числу мыслящих голов на планете».
Вам смешно?
Мне да. Причём всё время, когда я вспоминаю эту реплику. И не только мне, я уверен. Вот уже почти 300 лет.
Это настоящая шутка.
и, заметьте, не имеет никакого отношения к жопам. Ну и зачем эти жопы нужны?
Может, посмеяться интересней над головами?
22:23
+1
Ну мне не смешно, скорее я отметил, что король креативно мыслит)
22:24 (отредактировано)
Тогда его статья не для вас)
Это тоже креативная мысль?
Вот видите, как люди по-разному мыслят.))
И шутят тоже.
22:25
+1
Такой юмор тоньше моего больного воображения)
Комментарий удален
22:32
Тр-р. Не понял).
Переведите на литературный язык.)
Негры, чтение через Е и мама преподаватель в универе. Плюс задача про машину.
Требую пояснения!)) rofl
Ничего не понял.
22:48
У вас опечатка «годов» даёт креативный смысл)
22:52
+3
Есть такая шутка:
— Что можешь делать?
— Могу копать.
— А ещё что?
— Могу не копать.
И мне всегда было смешно, но с годами я начала находить в ней глубочайший смысл. laugh
23:40
+1
Комментарий удален
08:29
+3
Фридрих был тот еще тролль)
Как-то он посетил берлинскую долговую тюрьму. Заключенные клялись в своей невиновности, просили милости, кроме одного.
«Что же ты? Тоже по ошибке здесь?»
«Нет, ваше величество. Я здесь заслуженно, за грабеж.»
Фридрих приказал его выпустить.
«Выгоните этого бандита, чтобы он не портил своим присутствием общество честных людей».
08:32
+1
старый боян, но годный…
13:17
+2
У нас с продолжением было:
— А лестницу сможешь?
— Смогу. Но копать долго придётся.
23:21
Вы добавили новый многозначительный слой! laugh
21:47
В целом согласна. Но как быть с целыми книгами вовсе не туалетными, а очень даже познавательными, одна так и называется «Про жопу». Так что, наверное, и тут можно, только осторожно. А то читатели обидятся. И жопа)
22:00 (отредактировано)
Но как быть с целыми книгами вовсе не туалетными, а очень даже познавательными, одна так и называется «Про жопу».

Вот вы меня сейчас реально рассмешили!)
Видите ли, когда возникла воможность издавать такие книги и размещать их в публичном пространстве, о жопе я уже знал все. Не только ее анатомическое строение и физиологические отправления, но и все анекдоты, связанные с ней.
Вопрос: если я все знаю о жопе, зачем мне читать эту книгу?)
Поэтому я не читал. И читать не собираюсь. Пусть автор сам читает.))
Ну что нового я в ней смогу найти? crazy
А поржать можно с окружающей действительности каждую минуту. Потому что она с названием книги в унисон.
21:57
Даже наверное так: если ж**а употреблена в контексте для подчеркивания ситуации – это хорошо прокатывает, если же весь юмор зациклен вокруг нее — плохо идет.
22:55
В смысле, зачем неделю смеяться над одной шуткой, если мозг новую через три минут привёз…
23:22
А это второй уровень, когда первая шутка в процессе высмеивания, а уже есть вторая, третья и десятая. Это создаёт целый ком шуток и нескончаемое веселье
02:03 (отредактировано)
+2
Вот вам пример шутки (старый анекдот) про область пятой точки. Не шибко тонкая, но вполне себе интеллигентная (в узких кругах).

(За столом и на первом свидании — не рассказывать!)

Идут с лекции два студента-медика (с кафедры проктологии) по улице и, разглядывая прохожих, обсуждают наличие у тех возможных заболеваний по своему профилю.
Вдруг впереди, в их поле зрения, попадает пожилой гражданин, походка которого (со спины) вызывает у них подозрения: у того явно напряжена поясница, отчего ноги, чуть выгнутые колесом, он переставляет с некоторым усилием и немного поворачивая при этом туловище. Двигается он осторожно и как бы порывисто, держась одной рукой за поясницу, а другой — с каждым шагом делая резкую отмашку…
— Бъюсь об заклад, что у него гемморой! — говорит один студент другому.
— Не… Очевидно же — у него простатит.
Заспорили.
Доказывая каждый свою версию, они нагоняют деда:
— Извините пожалуйста, мы студенты-медики. Вот — пытаемся ваш диагноз определить… У вас геморрой или простатит?
Дед сперва опешил, пытаясь понять, чего от него хотят, но после решился:
— Кхе. — немного смущённо улыбнувшись, он зачем-то мельком озирнулся куда-то назад и вниз, пригладил бороду и вздохнул. — Да не, внучки! Что вы, что вы. Здоровый я — Бог миловал. Это я того… хотел пукнуть, да обкакался.
02:24
+1
08:09
сезон расклейки ярлыков — открыт)
08:18
+1
Проще вообще не придумывать.
Как можно «придумать» шутку?
Всегда полагал, что юмор привязан к ситуации. В отрыве от происходящих событий шутки не работают, вроде как «не в тему».
08:25
колобок повесился… актуально всегда…
08:31
Потому что ситуация у колобка абсолютна
08:33
истина!
09:47
+2
А Буратино утопился?)
10:05
+2
раздевалка, через дорогу — баня
12:56
а вот и ситуация))
13:09 (отредактировано)
А Буратино утопился?

Смотря, что к ногам привязал. Если чугуний — будет морёный
дуб Буратино. laugh
10:34 (отредактировано)
+3
Шутки — дело серьёзное, особенно про г***о. Пошутишь так опрометчиво, а кто-то своё узнает и оскорбится.
17:00 (отредактировано)
Думаете тот кто узнал, сидел запоминал накануне, узор и шашечки? laugh
17:38
Как показала практика, многие только этим и занимаются.
18:26
+1
Ну, за душнил!
08:23 (отредактировано)
+1
Ну и будьте каким хотите, только в глаза не тычьте.
21:55
я готова смеяться всегда, но только если мне смешно, чаще смешно. ПОэтому считаю себя человеком с юмором. И даже я бываю душнилой, когда шутки касаются серьёзных для меня вещей. НЕт, смеюсь, но когда вижу, что народ ржёт, не понимая серьёзности ситуации, тогда становлюсь занудой и объясняю, что, может, и смешно, но на самом деле серьёзно. За это и обозвали разок душнилой в инсте. Кстати, в комментах к стендапу. И тогда же впервые узнала об этом слове. Сегодня второй раз)
Загрузка...
Alisabet Argent