Светлана Ледовская

Случайная встреча

  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Случайная встреча

Что-то последнее время остро ощущаю мимолетность и бренность бытия. По-новому вижу привычное. Хочется сохранить все, даже мало мальски приметное, кому-то показать, рассказать о простых вещах, тех, что под ногами... Путаются)))

Не то, чтобы была охота все тут блогами своими завалить, да какой там, бложиками. Просто неотвратимо превращаюсь в какого-то акына, не знаю, варианта в ж.р., акыншу что ли. Но "что вижу — то пою" сейчас для меня обретает определенный смысл. 

Вот, например, такой сильный и независимый товарищ попался мне вчера по дороге на работу. 

Сидел, отлично вписанный в колорит Брейгелевских полотен. Никак не реагировал на мои призывные свисты и уговоры посмотреть в камеру. 

Не только кошки гуляют сами по себе. Собаки тоже в компании не особо нуждаются. От настроения зависит, конечно.

 А вы что видели? 

+15
21:55
520
09:55
+6
А знаете, мне кажется вот в этом «что вижу — то пою» есть великая сермяжная правда жизни то самое состояние «здесь и сейчас», которое иногда бывает не просто желательным, но спасительным. Это помогает вывести себя из состояния тревожности, грусти и даже страха. Рекомендуется сосредоточиться на «себе здесь и сейчас»: это помогает переключить внимание с вероятностных ужасов (которые придуманы, но успешно тревожат и пугают) на то, что сейчас, в настоящий момент, это придуманное не твоё.
И вот такие заметки «я сегодня видел» -это облегчённая, так сказать, версия «присутствия». И это крутое упражнение, особенно для творческих людей.
Так долго расписываю для того, чтоб одобрить: акынствовать — это верно!))))

Во-первых — снег? я помню, где вы живёте, но позвольте мне всласть восхищенно удивиться: СНЕГ?! причем не первый снежок, тающий под ногами, вполне уже основательный!!! у нас на улице вовсю цветут «дубки» и «октябринки», сегодня всего плюс восемь, мы ноем: холодно. У вас лежит снег. Рассудком понимаю, что это нормально, но весёло-душевное изумляется)))
Встреченный товарищ. Бродячие собаки мне всегда кажутся ищущими: еду, друзей, хозяина, тепла. Ваш — явно ищущий))
Я видела… Через дорогу от моего дома — детский сад. Вокруг — деревья. Придурочные акации еще держат зеленую листву, а всякие осинки-берёзки почти облетели. И вот как раз на голой ветке беспородного дерева сидела воронушка. Нахохленная, голову вжала в плечи, ножки в пёрушки спрятала. И я всё пыталась вспомнить, где это уже видела. Кажется, в «Падал прошлогодний снег» очень похожая сцена. Но там снег. А у нас еще акации зеленые стоят.
Очень поддерживаю «бложики за то, что есть». thumbsupdrink
13:45 (отредактировано)
+4
Танита, спасибо за понимание.
Снег у нас нынче поздно. У нас была роскошная золотая, Левитановская осень. Я ее гуляла всласть. Там слова не нужны, там глаза необходимы.
А мне сегодня белка показывала, как делать заготовки на зиму. подробно так, как неразумной по несколько раз)))
09:49
+1
Вам отлично удалось передать образ thumbsupПо фото чувствуется эта независимость, невозмутимость даже, я бы сказала)) Такая мимолетная зарисовка характера, пусть нечеловеческого. Тем не менее, характера.
09:52
Благодарю Вас! Рада. Пришла идея рассказать еще про одного товарища, даже про господина. Но для этого специально надо пойти пофотографировать его. Он того стоит. И история у него уникальная)))
09:55
+1
А я и хотела вас попросить не дописала просто)) Создавайте ещё такие замечательные фотомоменты — обожаю такие зарисовки, и текстовое сопровождение у вас прекрасное)) Жду ok
09:57
Спасибо за вдохновение и поддержку, если интересно, в блогах у меня много такого.
11:11
+2
«что вижу — то пою» сейчас для меня обретает определенный смысл.

Знакомое и понятное состояние, очень.
Тем более что вокруг всегда полно чего-то такого важного, яркого, что бывает жаль навсегда затерять в повседневной мимолетности…
11:28
+1
Спасибо!
11:32 (отредактировано)
+2
Эх, ла-ла, ла-ла, ла-лэй!
Еду в бричке средь полей.
Вижу шарика, енота,
Крокодилов, бегемотов,
Щеки — солнышка алей…
Эй, ямщик! Ещё налей!
laugh
11:33
Вас, случайно, не Федор Палыч зовут?
11:34
Согласен на Ёхана. crazy
11:41
А вы погуглите. Лучше почитайте! Часть первая. Книга вторая. Многие вещи становятся понятнее.
12:14
Во вселенной мне понятно всё и так. Потому как «я знаю, что ничего не знаю».
laugh
12:15
Идите с миром уже…
17:47
+2
Как вы не испугались такого большого бродяги. Не, я помню, что у вас с собаками долгая история, но большой же, чужой — мало ли что.
А я видел… Молодых ребят росгвардейцев в метро, ну совсем молодые. Они по трое ходят, кажется, им так спокойнее, втроём-то. )))
Бомжа в супермаркете — он там бродил, пошатываясь, спрашивал, а вы не можете ли купить ему немного еды?
Двух пацанов лет девяти-десяти, потыривших стаканы из кофейного автомата и побежавших в Бургеркинг наливать газировку.
Парня с бородкой, объяснявшего по-английски негритянке, как проехать на трамвае до Октябрьской. Он показывал ей в смартфоне и пояснял, что это, мол, Яндекс Мэпс.
Большой красный неоновый крест, горевший в ночи у храма. Обязательно поинтересуюсь, что за чудо такое, когда ещё пойду мимо.
Девушек в колготках и кожаных шортиках. ))) Мне прям тревожно, они ж замёрзнут совсем!
Компания актеров из какого-то квеста, подкативших вчетвером на такси. Колоритные такие, в плащах и шляпах. Это было неожиданно. Вытащили из багажника авто мешки и пошли в сторону Кремля. )))
18:18 (отредактировано)
+2
Как замечательно! Это я о ваших свидетельствах. Песик маленький, в холке см 40. Я не боюсь собак от слова совсем. И если собака будет нападать на кого-то, я влезу. Я знаю, как сделать, чтобы она послушалась.
Ну у меня не такая насыщенная дорога. Я видела человек 75 детей. Он были милые, умные и одаренные. Видела вот такую дамочку
19:30 (отредактировано)
Это очень здорово, я про вас и собак. thumbsupИ белка у вас замечательная. Я когда вижу вживую всех этих лесных, негородских существ — белку, дятла, сороку — тоже радуюсь. А пёс мне показался большим, потому и спросил.

Мои наблюдения — это за два дня поездок по городу. Москва — она такая, устаешь от наблюдений. Но вот природы почти нет, она городская вся. Дома, асфальт, газоны.
20:00
+2
У всего свои ракурсы
У нас вот так и называется: центральный лес культуры и отдыха.
21:05
+1
И ходят медведи-затейники с балалайками, ага… laugh
21:05 (отредактировано)
+1
) собаки в костюмчиках)
21:16
Действительно, культурный лес
21:33
Да) и по каналу Культура показывали)))
22:29
+2
Я вчера видела балет «Щелкунчик». Дочери понравилось. Мне не очень, но я была под впечатлением. В Мичуринск приехал явно не первый и даже не второй состав артистов, кордебалет был кормленный. Мужик в лосинах, порхавший отъевшимся мотыльком, порадовал. Тот, что был в вальсе цветов. Остальные не очень порхали. Больше аккуратно ходили из угла в угол. Щелкунчик снял медицинскую маску с зубами и оказался очень симпатичным. Они с Машей были юны и прыгучи. Студенты, видимо. Я дома показывала, как Дроссельмейер по сцене зловеще бегал, крутая голову в плащ. Ваня и кот сказали, что я не умею танцевать. В целом спектакль вполне приличный. Но на балет я больше не хочу. Теперь оперу везите. Оперу я тоже никогда не видела.
22:32
+1
Посмотрите на ютубе в Большом или американский с Калкиным. Щелкунчик прекрасный балет. И Музыка потрясающая. И замысел.
22:35
Да, я люблю Чайковского с детства. Поэтому в целом впечатления благоприятные. И костюмы были красивые. Но теперь любопытно было бы видеть качественную версию для сравнения. Наша хореография тоже на НГ Щелкунчика танцует. Даша будет одной из мышек.
22:37 (отредактировано)
+1
Ну я в Мюнхене смотрела вообще без мышей. Вам ещё повезло)как только не изголяются
14:41 (отредактировано)
+1
Какой зайка лохматый)))) Орёл собачий))) гордый и независимый laugh
16:37
Орёл собачий)
смешно)))
16:36
+1
А я вчера ночью видела, как в тёмном небе кружили две птицы. Ну как видела, два светлых периодически пропадающих пятна, по очертаниям напоминающие птиц. Крупные. Наверное. Покружили и разлетелись в разные стороны.
16:37
Чудно! К счастью!
Мы только сову в понедельник видели. На охоту погнала))
19:57
Классный блог — прямо для меня!) меня вот где-то с весны «накрыло» и весь телефон забит этими самыми «что вижу то пою»))) первые одуванчики, сумасшедшие ромашки в октябре, особенно крупные плоды шиповника)) муж на меня уже косится — с чего вдруг такая сентиментальность)) а я вот почему-то вдруг стала все это замечать и это так здорово!) А собакен хоть и гордый и независимый, но мне всегда очень жалко таких потеряшек(( хотя по его виду он вполне счастлив и доволен жизнью)
Загрузка...
@ndron-©