Анна Неделина №2

7 причин для поддержания жизненного тонуса и оптимизма))

  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
7 причин для поддержания жизненного тонуса и оптимизма))

Все пункты списка из собственного горького жизненного опыта. Любые совпадения случайны

1. Все сложилось не так, как хотелось? Ни к чему унывать! Всегда может быть хуже! Это не я, это общеизвестная народная мудрость гласит. Поэтому сейчас, наверняка, все не так уж и плохо. И это не может не радовать!

2. С настойчивостью надоедливо-занудного поклонника преследуют неловкие ситуации? Нет причины для грусти - попадать в них - особое умение! Это ценное качество далеко не всем дается. Вот кто-то с ними вовсе не встречается, проживая свои дни спокойно и адекватно,  в тоске и печали. А кому-то достаются все возможности почувствовать себя Пьером Ришаром в женском обличии. Какие неожиданные перспективы знаменито-актерской стези! Чем не повод для гордости? То-то же.

3. Все вокруг так или иначе состоялись в жизни? Гложет тягостное раздумье: где же оно, это заплутавшее предназначение? Печально, конечно. Но, с другой стороны, не нужно забывать о бесконечных возможностях поисков вершины личностной реализации. Бодрит, неправда ли?

4. Удивляют персоналистические качества некоторых (к счастью, немногочисленных) индивидуумов? Ну здесь все просто! Зато как с ними нескучно жить!

5. Забывается все и вся? Создаются напоминалки, пароли, и вся эта суперполезная информация стремительно эмигрирует куда-то в параллельную Вселенную? Зато голова не перегружена избытком информации и в ней так приятно сквозит!

6. Ни на что не хватает времени? Количество дел, запланированных на квадратный метр временного пространства упорно не стыкуются друг с другом? И это совсем не беда! Зато гарантированы ежедневная огненная бодрость духа и отличный жизненный тонус электровеника!

7. Ежедневный поиск поводов для оптимизма вгоняет в уныние? Так вот же они, буквально, под носом! Ну то есть, см. пункты с 1 по 6.
+8
22:30
616
00:18
+2
Спасибо за дозу оптимизма!
00:32
+2
Всегда пожалуйста)))) Вам спасибо за вашу оценку и внимание rose
02:28 (отредактировано)
+1
И часто вот это вот всё с Вами… приходится предаваться оптимизму?
10:01
+2
Спасибо за ваше внимание)) Не часто, к счастью)), но иногда случается))
09:36
Одна причина погуглить значение слова «причина» — у кого-то с утра будет меньше кринжа от таких вот простыней.
10:03
Спасибо за ваше внимание. Заходите почаще, ваше мнение очень ценно для меня.
10:57
Не верю )
12:53
Зря) Я искренне angel
11:49
+2
Всё хорошо! yahoo
А если плохо, то всё равно хорошо! crazy
12:24
+1
Вот я категорически соглашусь с вами! laughokПридерживаюсь такой же точки зрения dance
18:04
+1
Оптимистично! thumbsupМой любимый п.2, наверное, потому, что есть кому в красках и с хохотом потом об этом рассказать. Вообще в этом «умении», на мой взгляд, есть особый шарм. laughА умение тонизировать свой оптимизм — залог крепкого душевного здоровья!
18:29
+1
Спасибо огромное за комментарий inloveАга, и я п.2 рассказываю laughНу да, согласна, без шарма никуда laughДа, я согласна, если не уметь посмеяться над собой, над нелепыми или неудачным положениями (в меру, конечно, не превращая в клоунаду laugh) жить бывает очень сложно
18:32
+1
О, это как раз для меня! thumbsup
18:45
Рада вас видеть )) Рада, что понравилось laughdance
19:06
Отлично! У меня правда иные поводы для расстройства))) Но вы молодец!
В период хандры где-то увидела и применяла Благодарность дню.
Просто каждый вечер в заметках перечисляла самые простые радости. Помню в тот год шел дождь все лето, не просто моросящий, а хляби небесные разверзлись. У меня была запись: гуляли целых 15 минут!)))) Ну вот в таком духе. Делала я это недолго, потому что очень помогло сменить отношение к ситуациям. А вообще — уныние грех. От него кони дохнут. Да-да))) В кино видела)
19:47
Спасибо огромное)) Ждала вас)) Ох, иных поводов тоже хватает, к сожалению(( но говорить о них совсем не хочется(( Просто подбадриваю себя и тех, кому отзовётся — как могу)) Да-да! Про Благодарности знаю, тоже применяла как-то этот метод — он, действительно, работает thumbsupДа, унывать — это совсем утонуть, значит, а так не очень хочется)))
19:52 (отредактировано)
+1
Так на работе я, нынче с 8 до 8))) потом сразу оптимизмом делиться)
20:44 (отредактировано)
+1
Ух, долго работаете(( Держитесь там!)))Ещё и оптимизм у вас остаётся — класс! thumbsup
19:54
+1
У нас нынче две фразы друг другу подбадривающие: 1 все к лучшему. 2 все будет хорошо. Все оговорки к ним «проглатываются» до произнесения
20:46
+1
Это точно!
13:20
Загрузка...
Андрей Лакро