Ольга Силаева

Тараканий самиздат. Ч. 2: То есть, даром

12+
  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Тараканий самиздат. Ч. 2: То есть, даром

Дамы и господа, в эфире Синий таракан и его новый шыдевар…

На самом деле, просто рассказываю о продолжении своего тусования на ЛитРес. Раньше я загрузил туда небольшой сборничек тематических рассказов, и внезапно, даже заработал уже рублей 200. 

Ну а это произведение я предлагаю всем желающим почитать бесплатно!

Хотя, возможно, кто-то уже читал его на "Бумажном слоне-14" – так вот, больше не почитаете. Теперь оно есть только здесь: «Они хотят победителя» (и, возможно, появится на каких-то зеркалах ЛитРеса). И конечно же, как вы понимаете, я рассчитываю на честные хвалебные отзывы. 

Рассказ прошел самосуд, однако на этапе жюри причинил моральную боль одному из судей, который к тому же - представитель некоего издательства. Мне доступно пояснили, что я ничего не добившийся безграмотный начпис, который стесняется писать и которому надо необходимо научиться это делать «хотя бы на уровне школьного сочинения» (опустим, что дама, по ходу, не в курсе такого жанра как «горфэнт». Я вообще-то на конкурсы хожу за мнением о рассказе, а не порциями диагнозов для себя, но допустим... В общем, можно сказать, что текст скандально известный, а скандально известное – самое интересное. 

На самом деле у этого текста длинная история создания. Внутри приложена иллюстрация, которая появилась еще черти сколько лет назад вместе с идеей написать лор, где все существа русского фольклора адаптировались к условиям современных городов. Однако на роман меня тогда так и не хватило. А вот рассказ в итоге написать об этом удалось. Но сперва он должен был пойти на конкурс «Чертова дюжина» в качестве стеба. Там можно присылать по 3 рассказа, поэтому я не гнушаюсь периодически один слать просто хохмы ради. Но в прошлом году я его к конкурсу дописать не успел, а в этом понял, что там мой йумар попросту не оценят, так что смысла нет.

Но это таки городское фэнтези (да, именно так называется городская проза с элементами фэнтези, если вдруг не все работники в издательствах еще в курсе этого), так что рассказ пошел на тематического Бумажного слона.

Теперь у него другая концовка, которой не было на конкурсе. И прочитать его можно только у меня.

По части же работы с сервисом – ох, нелегкая это работа… Нюансов масса, в общем. Помимо особой верстки загружаемого файла и всех бесчисленных параметров есть еще уйма вопросов с авторством. Так, предыдущая книга загрузилась без проблем, а вот эту три дня не пропускали из-за обложки. Модераторы требовали доказательств, что изображение создано самим же автором текста. Я-то справился, но как бэ… Странноватая просьба. Вообще, мне кажется, редактор загрузки несколько изменился.

Рабочие варианты обложки, которая в итоге выглядит все равно не так.

Кроме того, сейчас все издательства обновляют политику публикаций в связи с новым законом о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Но это уже совсем другая история…

Искренне лаваш, блогер-блудослов Androctonus_616

Моя группа: vk.com/andreylakro

+12
12:12
497
12:56 (отредактировано)
+2
Вот. С такой концовкой намного лучше.) Но оставляет надежду на телегу продолжение. Там ведь, в тетради, наверняка есть куча всяких других монстров?))
13:16
+3
Это какой-то мой дар-проклятье, оставлять поле для продолжения, и никогда его не писать crazy
Канеш, там подразумевается целый скрытый мир, живущий параллельно с людьми.
13:16
+1
«Так вот, больше там не почитаете. Теперь оно есть только здесь» — ишь какой хитрый ))
То есть те, кто не был на БС никогда не узнают первоначальный вариант окончания истории? Ц. не честно по отношению к любопытным.

«даже заработал уже рублей 200» — это мало!!! продавать без посредников было бы выгоднее. или там очень большой охват аудитории и длительная реклама — поэтому?
13:31 (отредактировано)
Хех ) Ну, читатели сами решили, что не хотят плохой концовки )

Продавать без посредников — это выйти на улицу и стоять у метро, суя людям книжки? )) Так меня конкуренты этими книжками забьют, там таких куча.
Нет там никаких охватов, любая публикация без внимания читателя быстро уходит на днище бездны забвения. Продавать что-то без посредников — это прилагать в тысячу раз больше усилий, чем уже. А я как бы отдыхать в этой жизни тоже хочу иногда.
13:40 (отредактировано)
Пс. а ты можешь плохую на ушко шепнуть, до того, как я буду думать, что всё закончится хорошо? crazyquiet

Продавать без посредников — у меня какое-то жуткое чувство, что о тебе знают все и везде, и если ты в тех местах, где бываешь, скажешь, что есть книга, то все согласные купить/прочитать найдутся )))) сами найдут тебя laugh

Шрифт — выбран третий вариант, ранее не представленный)
13:54
+2
А чо там шептать, ясное дело: «плохая» концовка это когда герой проиграл, «хорошая» — когда победил. Логично ж.

Я был бы вообще не против, чтобы обо мне знали все и везде… Но пока, к сожалению, это не так. Есть куда более обсуждаемые авторы. Пока я не настолько известен, чтобы все, со мной связанное, отрывали с руками ) Я даж 200 подписчиков в группе не могу набрать.
14:55 (отредактировано)
+1
Я даж 200 подписчиков в группе не могу набрать.
— потому что умный ))) к тебе как не сунься, так надо голову включать, и время тратить — просто так в ленте не плюсанёшь)
К тому же вы своеобразный, весьма, и контент такой же)
И… как мне кажется, люди (в большой массе) чувствуют себя свободнее, уютнее среди толпы милых дураков, а у тебя в группе что? ни толпы, ни дураков) и милоты так себе))))
10:12
+1
Ну как-то же существуют паблики с науч-попом и новостями. Люди ж плюсуют какие-то «умные» вещи и даже умудряются высказываться.
Так что — так себе объяснение )
13:42 (отредактировано)
Там (впрочем, как и везде сейчас) без хорошей рекламы и пиар-компании фиг чего заработаешь. А за это нужно платить. И хорошая пиар-компания стоит недешево.
13:55
+2
Ну тут как… Есть варианты самопиара. Но это надо так все собой засорить, чтоб от твоего упоминания всем тошно было )) Это бесплатно, но сожрет очень много личного времени.
14:08 (отредактировано)
+2
Один из авторов, известных нам с тобой, писал в комментариях, что сын ему как-то сказал: «Папа, на какой литсайт не заглянешь, везде в твое творчество утыкаешься! Засрал все на свете!»)))
14:11
+1
Я пытаюсь идти к тому же… Проблема только в том, что свободное время ограничено. Либо ты пишешь, либо пиаришься. Либо даешь деняк, чтобы за тебя писали или за тебя пиарили.
14:34
+1
Вот-вот, куда ни зайдёшь — везде морда в пиратской треуголке на тебя пялится )))
15:31
+1
Хым, чот я по ходу не там хожу )
00:28
Ой, какой арт клёвый.
Загрузка...
Андрей Лакро