Алексей Ханыкин

Нейросеть. Авторка или художник?

Нейросеть. Авторка или художник?

Эксклюзивный тур по 29 странам мира! 

Пользовательница Твиттера и NFT-художница по имени Алекса (ник Crypto Tea) представила на суд почитателей изящного искусства образы государств, если бы они были девушками. Само собой, руководствуясь фантазией нейросети Midjourney.

Искусственный интеллект развернулся во всей своей красе и сгенерировал изумительные по яркости арты, на которых отразил особенности женской красоты различных национальностей, а кроме того поместил на задний план характерную архитектуру и ландшафты.

Кто из девушек какую страну представляет, в большинстве случаев можно догадаться наверняка и без подписи.

Кто из девушек-стран покорил вас больше всего? Выбрать одну очень сложно, так что можете указать ваш топ-5.

Взято с портала Twizz.

+8
20:19
862
20:30
+3
Выбрать одну очень сложно, потому что все одинаковые. Как после пластической хирургии )
20:37
+1
все одинаковые

Действительно, все на одно лицо))
20:41
+1
Да. Цвет кожи и глаз в расчёт не беру. В живых лицах есть характер, мимика и капля несовершенства. Эти красивы, но безжизненны.
20:42
+2
Навевает мысль — а есть ли жизнь в других интеллектах?
20:36
+1
Насмотренность идеально-пластиковых моделек с разным цветом глаз-волос у меня еще с Инсты. Так что подобные поделки ИИ меня уже не впечатляют.
Ни одна, все куклы с кривым блюром на волосах.
20:37
+3
Вот вам реально странный арт от ИИ
20:38
+1
Марсианка?
20:39
+1
Больше тянет на аллегорию свиного гриппа…
20:40
+1
в облаке ковидных тел)
21:48
+1
Не-не-не! Свиной грипп такой:
22:00
+2
10:59
+1
Ладно — жена свиного гриппа, Свиногриппина Аркадьевна crazy
21:18
+2
Я люблю Свинку Пеппу.
23:25
+1
А я — Нюшу)))
08:26 (отредактировано)
+3
а я — жареную…
21:27
+1
Мексика)
ИИ либо не смог сделать фон, либо художница отмела другие изображения. Вообще представлять всю страну по одному празднику, пусть и самому характерному, дело интересное. И немного неуважительное)
21:35
+2
А вот мне понравились все.
Вопреки мнению, что нейросеть безжизненна, на мой взгляд она более «человечна». Поскольку — аполитична и беспристрастна. Нарисовала всех красивыми и ухоженными, как раз уважительно ко всем героиням)
21:36
+2
Если по одежде и стереотипам судить, я б слева направо — Франция, Россия, Испания.
Ну, здание с часами вряд ли Биг Бен.
21:44
+1
вряд ли Биг Бен

Да, не… похоже:
22:00 (отредактировано)
Ну, для англичанок у меня сложился стереотип по Елизавете Первой или госпоже Тэтчер. Там носы характЕрные). Здешняя бигбенщица не укладывается в моё представление.))
21:45
+2
Да все симпатичные. Мне более похожими на русские лица показались француженка, немка и итальянка. В моем окружении, по крайней мере, так.
21:47
+2
Прямо захотелось в такое окружение))
23:50 (отредактировано)
+2
Почему-то вспомнилось, как в няшном детстве, разглядывая с сестренкой картинки в книжках, где феи-принцессы-королевны, надо было в самую красивую ткнуть пальцем и заорать «чур, это я!!». Иногда за самых красивых персонажей происходили маленькие потасовки.
Думаю, за любую из представленных в подборке героинь мы б и фингалы не постеснялись поставить.
Согласна с теми, кому нравится: ну красиво же. Каждая по-своему хороша.
И согласна с теми, кто отметил «одинаковость». Как если бы фотограф, делая снимки девушек из разных стран, каждой давал вводную: думай о Прекрасном Совершенстве. И они, необычайно одухотворенные, такие умудренные, светлые, без приземленных пошлых забот, смотрят в объектив с пониманием превосходства. Да, это круто, но безжизненно в моем общепринятом понимании. Вот если б хоть одну перед съёмкой спросили: а ты утюг выключила? И сфотографировали бы эти округлившиеся глаза — вот она бы среди всех совершенств уже бы выглядела самой живой jokingly
Ну мне так кажется))
А. Выбрать не могу.
Мне, как и птичке, зашёл Мексиканский вариант))) хоть какое-то отличие от этих великолепных точеных лиц [говорит пренебрежительно, в голосе слышна нотка тщательно скрываемой зависти]
00:01
+2
Согласен. Пример из детства замечательный)
Да, нейросеть — не живой художник. Но стремление к идеалу одобряю)
03:57
+2
Не сказал бы, что они все одинаковые. Даже техника разная — где стилизация под фото, где под живопись. И они не выглядят неживыми — вполне заметны эмоции, мимика.
Очень хорошо для ИИ.
Все хороши, если выбирать, то, наверное, каждый будет руководствоваться своим вкусом. Поэтому на всех найдутся любители.
Например, мне больше понравились Норвегия, Испания и Португалия.
V_K
12:13 (отредактировано)
Хммм, удивительным образом у нас с Вами совпал вкус на женщин laugh
13:46
08:04
+3
Не о том вы думаете. Ох, не о том! Этого бояться надо. Животным ужасом. Потому как искусственный интеллект идёт на смену всем нам. В смысле — кто может предсказать, через сколько лет (месяцев?) ИИ будет уверенно занимать все призовые места в литературных конкурсах? Да и хрен бы с ней, с литературой — так он, подлец, отовсюду людей вытеснит! Не нужны будут ни программисты, ни инженеры, ни… Да никто! Помните, как в старой песенке пелось: «вкалывают роботы, счастлив человек»? Есть большой шанс, что всё будет наоборот… Ждать терминаторов будем?
08:31
+3
Да, ладно, на любую их хитрость мы ответим непредсказуемой глупостью. Сломаем авось...)))
«один сломал, другой потерял»
08:55 (отредактировано)
Все знают этот анекдот. Смешно, конечно. Если отбросить то, что действие его происходит в ограниченном пространстве. Вот это ограничение и страшит.
13:45
11:01
+3
Да-да… Сколько люди боялись восстания машин — и где эти роботы? )) На выставках, детей развлекают.

Ни одна нейросеть не способна на такое:
11:04
+1
Конечно, тенденция пугает. Ещё осенью Midjourney (кто придумал это ужасное название?) не могла глаза нарисовать и пальцы рук посчитать. А сейчас — сами видите.
Думаю, уже на следующем НФ мы больше будем обсуждать сюжеты конкурсных рассказов, чем качество.
13:44
Если нейросеть задумала извести человечество, то ей это удастся. Поскольку она выбрала союзником его прекрасную половину)
12:49
+1
Понравились веснушки у испанки (не двусмысленно? нет вроде). А у нашей шинель. И не проглядывает ли на шапке герб или даже буквы кей джи би…
12:51
+2
А лучше всех аргентинка.
13:45
лучше всех аргентинка

Начинаю ревновать)
А почему у представительницы Венесуэлы крылья?
И причем в единственном виде?
это дискриминация, или выделение?

А выбирать не из чего.
Пластик. Ну или силикон.
03:38
+1
А мне Нигерия очень понравилась. И Эфиопия. За ними Япония и Китай. Остальные да, все похожи. И вообще, мне больше понравились те, где есть национальные мотивы, а не просто фон для обозначения национальности.
21:25
+1
Целиком и полностью поддерживаю, что не все похожи))
Загрузка...
@ndron-©