Светлана Ледовская

Билет в детство

  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Билет в детство

Мне снятся интересные сны. Жаль, что они почти никогда не запоминаются. Хотя сегодня почти получилось...

Это было где-то за городом. Шумел сильный ветер и мчался поезд без крыши, а над головой клубились облачные замки и города. Блестели рельсы и летали ярко одетые, смеющиеся дети. Красивые домики утопали в пышной зелени. Волшебство, смех и радость, счастье и возвращение в детство. И мама - молодая, здоровая...

Помню, как пришёл на местный вокзал этого прекрасного места. Подошёл к билетной кассе и сказал, что хочу купить билет, чтобы остаться здесь и никогда не уезжать. Сверкало стекло, солнечные лучи пронизывали просторное помещение с лавочками. В окошечке не было никого, но некий голос ответил мне, что не нужно покупать билет для того, чтобы остаться. Несколько секунд спустя я проснулся - разочарованный тем, что это всего лишь сон, как и обычно. Полежал немного и уснул опять, в надежде вернуться обратно. Получилось или нет - не запомнилось.

+10
19:55
360
06:30
+2
Мне часто снится место, в котором в реальности я никогда не была. Это всегда будет очень хороший, спокойный сон, сон полного счастья и гармонии. Обязательно будет теплый, полный воздуха летный вечер, мягкий свет уходящего на покой солнца, будет сад, не мой из реальности, а совсем другой, неподалеку будет море, я буду в огромной квартире с таким количеством комнат, что обо всех не буду даже помнить, они будут большими, полупустыми, но в каждой будет книжный шкаф. Я не люблю в реальности большие многокомнатные квартиры. Мне почему-то нравятся каморки)) Но во сне я поражена и рада, я перехожу из комнаты в комнату, смотрю в окна и собираюсь на прогулку. И мне хорошо. Этот сон повторяется у меня с самого детства.
12:35
Похоже на книги Макса Фрая :)
13:26
Мало ее читала. Мне не пошло как-то
15:23
На любителя, да
13:43
+2
а мне ваша картинка, Тео, напомнила анимацию Миядзаки)))
а чтоб запомнить сон, есть маленький секрет quietкак только проснётесь — не смотрите в окно, пока не вспомните сон. Вроде как вид из окна стирает сон из памяти))) я этот фокус знаю с детства и свято в него верю. у меня — работает))))

хороший сон: красочный, тёплый. всего несколько штрихов, а я сразу представила картинку))) если мне приснится — попытаюсь найти вас и отговорить искать билет))) wink
15:23
Договорились!) Способ опробуем!))
15:27 (отредактировано)
+1
билет что бы остаться…
это почти поэзия.
Купить возможность счастья… право не возвращаться… красиво.
Загрузка...
Светлана Ледовская