Маргарита Блинова

Фантастический опрос

Фантастический опрос

Добрый день!

Решил провести опрос среди участников литературного клуба "Бумажный слон".

Хотел бы узнать в комментариях следующее:

1) Какие мысли возникают когда вы слышите слово "Биохирург"?

2) О чем может быть эта книга с таким названием?

3) Какой сюжет вам видится в жанре фантастика под таким брендом?

"Биохирург" мой дебютный роман.

Плотно над книгой занимаюсь с прошлого года. Но идею вынашиваю с 2020. Правда и эту дату началом назвать нельзя, так как основная идея родилась в конце 90х, когда я был студентом журфака Казанского Государственного Университета имени Ульянова-Ленина.

Процесс работы с трудом, но идет. Я не ищу сюжетных ходов, не жду подсказок по поводу персонажей, постановки сверхзадачи, поиска ответа на вечные вопросы. Сюжетные линии прописаны, персонажи определены, режиссерский план на руках. Однако покоя не дает моя журналистская натура. Она требует плюрализма на озвученную тему. И ее ещё подкармливает мое свежее представление о взаимовыручке среди единомышленников, которые появилось благодаря вовлеченности в работу портала litclubbs.ru.

Буду премного благодарен за ваши развернутые ответы.

+1
09:01
338
10:22
+1
Ехе-хе-хе, ассоциируется с выставкой современного искусства, где медицинские инструменты выглядели, будто их из жеваной жевачки слепили. И с фильмом «Преступления будущего», который я не досмотрел — настолько это унылая попытка подражать фантастике 80-х.
Боди-хоррорный «Видеодром» остался в прошлом, такой вайб сейчас уже не повторить.
Впрочем… Под таким названием мог бы скрываться фанфик по Вахе crazy
10:24
+2
Я бы очень вряд ли открыл книгу с таким названием. Подумал бы, что какая-то фигня в стиле произведений серии «Фантастический боевик». Ноль поэзии.
10:37
+5
В моем восприятии звучит как масло масляное. Хирург и так имеет дело только с биообъектами. А вы что вкладываете в это слово?
10:51
+1
Ну если это мир, в котором большая часть — андроиды, «биохирург» вполне обусловлен редкостью своей профессии.
11:05
+1
Как раз то, что я перечислил, объясняет смысл — это хирург, который в качестве инструментов использует био-объекты )
21:53
+1
Буквально слово в слово моя реакция.
10:42
+1
Жанр романа, я так полагаю, фантастика?
Или?..
Хирург:
Происходит от древнегреческого χειρουργός «хирург», далее из χείρ «рука», далее из праиндоевропейского *ghes- «рука» + ἔργον «дело, работа».

Смотря про что роман, короче.
:)
10:50
+1
Что-то киберпанковое или мир победившего ИИ, где биохирург обделён работой))) иначе ничего интересного не могу придумать.
А вообще, на мой взгляд, название очень изолированное. Хоть бы какой-то помощник у него возник (Ошибка биохирурга, Надежда биохирурга) — было бы как-то не так пресно.
Но раз у вас все готово — не смею настаивать)))
10:52
+1
Сразу всплывает мой рассказ. 10-я часть, если лень всё перечитывать. Были такие биохирурги на траке человечества. А всё, что было аукается у читателя на подсознании. Поэтому Вы угадали тему. Спрос будет.
17:58 (отредактировано)
+1
Ну так себе название.
Сейчас в моду входит слово биохакер. Это типа тот кто занимается всякими геными модификациями.
Я наверное бы не стал читать книгу с таким названием. Я не поклонник доктора Хауса, ни американского, ни тем более русского.
Загрузка...