Светлана Ледовская №2

Сесил

  • Самородок
  • Опубликовано на Дзен
Сесил

Как же я не люблю дантистов-охотников. И не за то, что они дантисты, а за то, что - охотники. Такой убил Сесила, и он, дантист-охотник.

Уолтер Палмер, американский стоматолог, купил сафари в Национальном парке Хванга в Зимбабве. Подкупил работников, чтобы они выманили льва из национального парка, так как там убивать было запрещено. Трое суток работники выманивали льва на открытую местность, и Палмер из арбалета выстрелил в Сесила. Лев умер не сразу, ещё час охотник и организаторы сафари его добивали, гоняясь за ним, выслеживая по следам крови, которой он истекал. Затем отрезали льву голову с гривой и содрали кожу. Так выглядел последний день тринадцатилетнего льва, черногривого Сесила.

Страшный день, ужасный. Так погибают легенды.

Сесил – легенда. Лев, изменивший мир. После его убийства во всём мире люди стали выходить на протесты, требовали прекратить охоту. Были приняты пакеты зоозащитных правил и законов. Но, льва с чёрной гривой, уже не вернуть.

Работников национального парка осудили на тюремные сроки. Сам Палмер скрывается у себя дома в США. Врёт, что его ввели в заблуждение работники. Клинику он закрыл на неопределённое время. Власти Зимбабве требуют его выдачи, чтобы привлечь к ответственности, но американские власти его не выдают. Он закрыл все свои аккаунты и скрывается, так как угрозы, которые он получал, весьма неоднозначны, и ничего хорошего ему не сулят.

Четыре наследницы, дочери знаменитого льва, оставили человечеству надежду, что, может быть когда-то, родится такой же любопытный, смелый, отличающийся ростом и силой, лев с чёрной гривой.

Сесил родился в прайде вместе с братом Лиандром. Как и все котята, он был милым и пушистым, игрался, тренировался, цеплялся к отцу, кусал его за кисточку хвоста. Брат его был намного спокойней и сдержанней. В играх Сесил изображал охотника, а Лиандр, добычу. Братья были всегда вместе, рядом, окружённые заботой сильного львиного прайда.

Когда братья подросли, лев отец, без всяких сантиментов, когтистой лапой по мордасам и острыми клыками по загривкам объяснил сыновьям, что пора съезжать с родительской квартиры.

Три года братья шлялись по саванне, воевали с гиенами, охотились на буйволов, и из подростков, сформировались в могучих взрослых львов. Сесил отличался ростом, он был крупней самых крупных львов в Африке. И главное его отличие – это чёрная грива.

И вот случилось так, что они забрели на территорию чужого прайда, но, что это? В прайде не было самца. Сесил и Лиандр не верили своему счастью. Дамы сразу не подпустили чужаков к себе близко, показали острые зубы. И хоть все дамы были прекрасны, молодые львы знали, сколько силы и решимости дать отпор, скрывается в этих грациозных красавицах. А как они пахли!

Как ни странно, но первым, дамы предпочли Лиандра, ода из львиц сблизилась с ним.

Сесил же, бегал от одной к другой, предлагая дружбу, но девушки скалились и рычали на него. Пока он ухаживал за барышнями, он забыл об охоте, и голод напомнил о себе. Любовь любовью, а кушать хочется всегда. Сесил вместе с Лиандром, на глазах у прекрасных дам, завалили огромного буйвола, наелись досыта и потом пригласили дам к трапезе. Дамы наелись, и стали благосклонны к братьям. Через некоторое время прайд заполнился котятами.

Беда пришла неожиданно, четыре мощных брата во главе с Иерихоном, пришли и предъявили свои права на прайд и территорию. Завязалась битва. Лиандр погиб, один из нападавших тоже сложил голову на поле битвы. Трое братьев изгнали оставшегося в одиночестве Сесила и убили всех его детей. Да, мир жесток. Особенно среди царей. Сесил ушёл, Иерихон с братьями стал управлять прайдом. Но, это продолжалось недолго. Люди, охотники, убили двоих братьев Иерихона, оставшись один, без них, он тоже покинул прайд. Дамы остались одинокими.

Прошло больше года, и, над саванной пронёсся грозный рык. Львицы встрепенулись. Следом раздался ещё один рык, другого льва, но тоже знакомый львицам, и, о чудо! Сесил вместе с Иерихоном, как два брата, шли по территории прайда.

Завалив буйвола, они пригласили своих дам на романтический ужин. Дамы, оценив силу и щедрость бывших отцов своих детей, поели и согласились жить все вместе одной семьёй. Снова стали рождаться маленькие львята. Жизнь наладилась.

В это самое время дантист Уолтер Палмер оформлял охотничью лицензию и покупал билет на самолёт, чтобы лететь на сафари...

+10
12:30
558
14:22
+3
Вообще охотников во времена «Пятёрочки» не понимаю. Эх, сейчас бы пойти кого-нибудь убить, вот круто. Просто по приколу.
15:01
+3
Как же я не люблю дантистов-охотников. И не за то, что они дантисты, а за то, что — охотники. Такой убил Сесила, и он, дантист-охотник.

Вы знаете разницу между охотником и браконьером?
15:05
+1
Охотник — тот, кто охотится, потому что выбора нет. Всë.
15:07
+2
Не знаю, и знать не хочу. Я слышал оправдания, — мы, платим такие деньги… да за наши деньги… А без убийства, можно деньги дать на то же самое? Я даже сам куплю фоторужье, как у Шарика в Простоквашено.
Или так, — давай я убью твоих детей, за это дам денег. Так, стоп — это я где-то недавно слышал
15:28
+2
Это очень поверхностное отношение.

Антропогенное влияние на дикую природу никуда не исчезнет. Чтобы вы могли купить продукты в магазине, их производит сельское хозяйство. СХ отбирает территорию у дикой природы. Это приводит к уменьшению ареала обитания диких животных. Они также контактируют с домашними животными и людьми.

Бесконтрольное размножение приводит к эпидемиям как среди животных, так и среди людей. Именно поэтому проводят отстрел диких животных — контроль популяции. Можно отстрел делать только силами егерской службы, но у этого есть ряд минусов, самый важны из них это отсутствие общественного надзора. Вот вы сами когда в последний раз проверяли работу егеря?

Вам не нравится, что охотники убивают диких животных? Тогда вспомните об этом, когда будете покупать овощи в супермаркете или одежду в торговом центре.
15:31
+2
Не-не. Мы, люди, конечно, много гадостей творим. Однако я по-разному буду относиться к человеку, который пошел на рынок за картохой, и человеку, который по приколу идёт котят душить. Тут всё-таки элемент как раз таки понимания. И намерения.
15:47 (отредактировано)
+2
Эта, ваша позиция, полностью ваша? Вы лично проводили такие исследования и можете без эмоционально эти выводы доказать? Или где-то слышали или может читали?
Так вот, любое оправдание, можно облачить в форму очень убедительных слов.
На мой взгляд, убийству, любому убийству, нет оправданий.
Рациональный подход к возделываемым СХ угодиям, не требует убийства всех подряд животных и насекомых.
16:26
+3
Бессмысленное убийство. Это ужасно.
Загрузка...
Ольга Силаева