Владимир Чернявский

Левиафан и мертвые люди

Левиафан и мертвые люди

"Левиафан и мёртвые люди"

1.) "Левиафан"

Современное Государство-Левиафан постоянно эволюционирует. Сейчас оно практически не уязвимо, а противостояние человека бездушной системе конформистских ценностей напоминает повесть Сервантеса «Дон Кихот». У многих честных и сохранивших чувство собственного достоинства людей имеется опыт борьбы с ветряными мельницами на всевозможных уровнях жерновой переработки. Просто система неприступна за счёт своего интерактивного неуловимого облика. Она защищает себя таким образом, что каждый раз, когда власть чувствует свою уязвимость перед авангардом гражданской мысли, её подлинный (мафиозный) лик бесследно растворяется в какофонии народного плюрализма, как ртуть в песке, и ты оказываешься в некой прострации, потому что идти против собственного же народа совершенно не входило в твои планы.

Всё это высшие политические технологии современной системы власти.

2.) "Мёртвые люди"

Этих людей не существует. И это самое страшное. Существуют только их функции: репродуктивная, пищеварительная, говорительная и т.д., из которых они состоят, а их самих — НЕТ.

Это не люди.

Они были бы людьми, если бы уважали мнение других. Пусть не всегда правильное, а может даже и всегда не правильное, но всё-таки мнение. Которое можно всегда оспорить, либо снисходительно проигнорировать. Но они выбрали путь в никуда — открытое хамство и унижение тех, кто идёт в разрез с их скотским идолопоклонническим улюлюканьем.

-1
18:52
186
15:17
Че я прочитал? crazyА главное — зачем?
Это выборка вот из этой книги litclubbs.ru/articles/45254-antiutopija-2022.html#
23:33
+1
А, ясно… Это тот самый случай, когда на мой вопрос «Зачем вы это написали» я бы услышал: «Чтоб ты спросил». И ссылкой по лбу получил. crazy
23:45
+1
Зато я читать не буду) спасибо)
Эстетика литературного слога помогает предугадать наиболее выгодное направление перспективного смыслообразования. Если комбинация слов звучат, как музыка, значит мы на правильном пути.
Для этого, наверное, и написал.
10:09
Эм. Полностью согласен, но какое отношение к этому имеет данный текст? crazy
Ну как же, если музыка звучит, то мы на правильном пути, а если не звучит, то на неправильном. Любой текст имеет отношение
Загрузка...
Светлана Ледовская