Алексей Ханыкин

Как так вышло?...

Как так вышло?...

Про флешмоб я ничего не знала. 

Друг сказал: Напиши. 

Раз другу надо, я что? Я напишу... для друга.

Поэтому не вовремя и не к месту пишу свою историю знакомства со Слоном, как я ее помню. 

 Было это давно, еще в вегетарианском 15 году. Не помню как, но помню где (в ВК) я познакомилась с Ярославом. Он был очарователен и идея мне понравилась. Решила поддержать просто суетой, ибо ничего кроме суеты создавать не умею. Но по тем тухлым временам и суета была кстати. Я писала анонимную колонку (не скажу как называлась, потому что предполагаю, что теперь мне будет стыдно за написанное) и писала блоги раз в неделю по заданию администрации и по велению души.

 В 16 году сайт зашевелился, а у меня началась разъездная работа и я забыла о Слоне и о слове.  

 В 2018 я родила и в декрете начала писать УбежещеZ, а позже и СборкуZ. Тогда же и вернулась, памятуя о сайте и его добром создателе. О Боже, как же я была наивна... мое первое обращение вызвало волну хейта, такого низкопробного и примитивного, что мне даже захотелось написать блог про блох на Слоне. Но здравый смысл меня удержал(ему дали медаль за героическую оборону). Я посмотрела расклад сил и поняла, что на Слоне живут не только блохи. Тут развитая экосистема и начала выставлять главы. Меня очень поддержали Кот и Пертуев - добрые люди сайта. Мой низкий поклон Вам, друзья.

 Я действительно пишу один роман. И действительно уже устала.  Начала писать потому что поняла от чего Яга пакостит Кощею. Но оказалось, что это только приманка, что бы посадить меня за текст. Роман оказался совсем не о том и главные герои были не они, но тогда я об этом не знала. Каждый день я писала по главе, очень легко, в середине второй части застряла и теперь отрабатываю былую легкость бытия. И я бы уже совсем бросила, если бы герои не тревожили меня диалогами и сюжетными ходами в совершенно непредсказуемых ситуациях. Избавиться от такого соседства видимо можно только закончив историю.  

 За время публикаций, я как-то втянулась в сообщество, привыкла, обзавелась друзьями, врагами и нейтралами. Какой-никакой социум. Многие стали мне близки и даже любимы, кто-то интересен, кого-то я глубоко уважаю, за кем-то наблюдаю- жизнь... 

Я читаю мало работ. Потому что мне недостаточно формы. Мне важна концентрация смысла. Хороший рассказ, идеально выверенный, безупречно грамотный, канонично написанный мне не интересен, если его смысл: вот повяли розы. листики опали-осень, грустно или вот лежит собачка с грустными глазами- как жесток мир... ну так себе развлечение. И о листиках можно написать самобытно, люблю необычные тексты, оригинальные описания, но еще больше люблю острые темы, неоднозначные смыслы, символизм, головоломки. Таких работ мало, а перекапывать все ради одного рассказа, не буду.  Поэзию не понимаю, не разбираюсь и могу прокомментировать на уровне: нравится-не нравится и в стихах мне нужна смысловая нагрузка, а как я поняла стихи пишут не для этого. 

Комментарии и блоги на Слоне это отдельный вид искусства и тут есть очевидные лидеры, которые привлекают к работе внимание, а часто бывают на голову выше работы. 

Вот такой мир Слона, самобытный, теплый, немного кусачий, как шерстяной свитер на голое тело, но в целом очень уютный и помогающий писать.

Спасибо Всем создающим этот мир. Бойцам невидимого фронта, без вас многое не случилось бы. Вы вносите живительный хаос в замирающую действительность будней.

+18
09:20
366
10:45 (отредактировано)
+2
Начну с самого банального «В каждом салате должна быть редиска».Добавлю, что литературный вкус у вас совсем особенный.
10:48
+2
laughэто от переедания)))))
11:06
+1
Вот интересно история ника. В смысле «плохой человек, редиска»? Или что-то глубокое и сказочное?
11:19
+1
Это как у Шрека, табличка «здесь живет полой человек».
Первый весенний корнеплод, ну и витамины. У меня есть почта с 2001 года такая же)
11:47
+1
Поняла! Я подумала ещё — снаружи такая вот тёмно красная и часто покрытая землёй, а внутри белая!
10:49
+3
Ой.
Так вы из тех, кто был у истоков?
Срок регистрации в профиле намекал об этом, но чтобы так)

Когда я смотрю кино, то совершенно не интересуюсь актерским составом. Мне важнее роль и её исполнение, чем человечек, который играет. Но если даже после одной роли я узнаю его лицо/почерк в ленте среди прочих, или фильмы с ним мне стабильно нравятся (ну как стабильно… двух раз порой достаточно), то тогда мне интересно кто же стоит за оболочкой. Я понимаю, что за персонажем, героем стоит реальный человек — личность, возможно более интересная, чем те, кого он изображает. Где был, что ел безразлично, но образ мыслей, ценности и продукты творческой деятельности хочется посмотреть и понять.

Благодарю за блог)
10:53
+2
Рядом с истоком постояла, не более того. Сдается мне, что я не ответила на ваши вопросы об образе мысли, ценностях и прочее… Но они есть))))
10:59
+2
Ответите как-нибудь) почитаем-с между строк)))
11:03
+2
(Не) интервью с Танитой?
11:09
+1
))) Мне было бы интересно, что она спросит… Для меня такие люди загадка. Мне очень интересно с ними общаться. Но это не взаимно, им со мной больно. Так что «неоправданная надежда убивает вернее ножа»
11:48
+1
Вы обе сказочницы. Разные, но в этом и интерес.
10:54 (отредактировано)
+5
Кот и Пертуев, и Светлана Пожар — их сила в любви, всепринятии и бескорыстности ))))
11:20
+2
вы нам льстите. Но спасибо за комплимент! kiss
11:47
+3
Констатация факта)) Ангелы снисходительности к текстам и добра ко всем авторам. )))) inloveАнгел света и юмора — Светлана, пушистый ангел с автоматом и артефактами — Кот и ангел тяжёлых металлов и эликсиров)) — Саша.
11:34
+2
Теперь и мне интересно стало: отчего Яга пакостит Кощею?
Читаю не всё (это невозможно), отдельные эпизоды, но даже по ним видно, что автору удалось создать свой уникальный (и при этом узнаваемый) мир со знакомыми с детства, по новому раскрытыми персонажами, чувствующими, переживающими. Это здорово!
И возможно, мне кажется, что в тексте скрыта глубокая личная трагедия. Оттого и цепляет за живое. pardon
11:44
+2
Любовь… во всем виновата любовь… (если совсем примитивно) но обстоятельства ммм…
11:53
+2
Хаос — очень интересная и притягательная штука. В какую воронку событий не загляни — везде что-то интригующее. Иногда непонятное, иногда сногсшибательное, иногда просто опасное… главное, чтобы воронка не схлопнулась и голова не осталась в наблюдаемом мире. ))) А то без головы губы красить неудобно laugh
11:56
+1
Критики журнала — необходимое зло добро. Помогают появлению слоновьей кожи, у молодых авторов. )
11:58
+2
Я думаю, автор блога может за себя постоять. smile
12:09
+1
Не сомневаюсь) я говорю только о неопытных авторах)
12:56
+3
Приятно познакомиться.
А вы интересный человек.
Прочитал с большим интересом.
rose
11:23
+2
А где можно прочитать про бабу Ягу и Кощея?
17:54 (отредактировано)
+1
Начинайте с Начала))) Первые три главы трудные (слишком много отсылок), потом полегче.
11:29
+1
но еще больше люблю острые темы, неоднозначные смыслы, символизм, головоломки


Да)
Загрузка...
Андрей Лакро