Алексей Ханыкин

Осмысленный космос

Осмысленный космос

С Днём Космонавтики, друзья! 

На современном этапе развития научно-технического прогресса, когда космические корабли бороздят просторы нашей Вселенной и т.д., незначительная группа роботов способна произвести такое количество и качество потребительски ценного и социально значимого продукта (еда, одежда, жильё и прочее), что восьми миллиардное население нашей планеты вполне бы могло позволить себе ничего не делать целыми днями напролёт, задействовав для периодического обслуживания и модернизации этих роботов не более десяти процентов своего трудового потенциала.

Смотрели фильм "Служебный роман"? Там был отдел статистики лёгкой промышленности. Лёгонькой такой промышленности. Так вот, современный Новосельцев способен заменить одним только собой работу всего этого отдела. Эксель ему в помощь.

Да что там Новосельцев, - все мы сейчас в той или иной степени работаем в корпорации Эксель.

А если ещё научиться и макросы прописывать, то один такой современный Новосельцев будет стоить всего Учреждения образца аля 70-ых.

Поэтому, на современном этапе развития технологий, труд осмысленный — это труд, прежде всего связанный с антикоррупционным наполнением своего функционала, и только во вторую очередь с реальной производственной необходимостью. Нам же, за частую, преподносят ситуацию с точностью до наоборот, культивируя именно эффективно-менеджерский тренд производственной необходимости, доводя его порой до такого абсурда, что невольно в нашем восприятии легализуется возможность антикоррупционных уступок именно на законодательном системообразующем уровне.

Космонавтика — это, конечно, хорошо и, надо полагать, очень наукоёмко, но не менее важно суметь проследить за системообразующей госкоррупцией на не менее наукоёмком законодательном уровне и выявить в работе её достаточно громоздкого механизма те ключевые и принципиально значимые позиции/элементы/детали, которые позволяют коррумпированным чиновникам (а других в этой системе, пока вы не прочли роман-антиутопию «2022», быть просто не может по своему определению) накладывать свои контрибуции на рынок госзаказа таким образом, чтобы в результате проделанной ими работы, связанной с организацией проведения торгово-закупочных процедур, в нашем мышлении, за счёт отвлекающего лжеманёвра в сторону лимитного императива бюджетно-финансовой дисциплины, были легализованы в неуловимо-завуалированной форме объективной необходимости сами принципы казнокрадства, как единственно возможного способа поддержания государственности.

В заключение своего опуса порекомендую свои две околонаучные статьи исключительно на тему космоса:

Дети галактики

Дети галактики

и

Зазеркалье

"Зазеркалье"

-1
20:43
260
… незначительная группа роботов способна произвести такое количество и качество потребительски ценного и социально значимого продукта (еда, одежда, жильё и прочее), что восьми миллиардное население нашей планеты вполне бы могло позволить себе ничего не делать целыми днями...


Вы серьезно в это верите?
Комментарий удален
10:29 (отредактировано)
Дополнительно:
Смотрели фильм «Служебный роман»? Там был отдел статистики лёгкой промышленности. Лёгонькой такой промышленности. Так вот, современный Новосельцев способен заменить одним только собой работу всего этого отдела. Эксель ему в помощь.
Да что там Новосельцев, — все мы сейчас в той или иной степени работаем в корпорации Эксель.
А если ещё научиться и макросы прописывать, то один такой современный Новосельцев будет стоить всего Учреждения образца аля 70-ых.
Загрузка...
Ольга Силаева