Андрей Лакро

Затерянная в аэропорту или паровозик из бабушек

День Счастливого Билета

6+
Затерянная в аэропорту или паровозик из бабушек

Летели мы как-то во Францию и потеряли бабушку... в Амстердаме.

Безусловно, вспоминать спустя пять лет это очень весело, но тогда мы перепугались не на шутку.

Итак, дано: муж, бабушка, 3 билета и спец. сервис для пожилых людей.

Задача: попасть в место назначения вовремя и в полном составе.

Летели мы из Екатеринбурга с пересадками в Москве и Амстердаме. Что такое этот самый спец.сервис, знали весьма поверхностно, но, приземлившись в Шереметьево, ощутили на себе все прелести. Молодой человек провел нас троих по каким-то ВИП-проходам, быстро, без очередей, сквозь огромные толпы и со спокойной душой усадил у выхода на посадку. Мы и глазом моргнуть не успели, как объявили наш рейс.

Иии... приземляемся мы в Амстердаме, ждем того же, и сначала все один-в-один, как в Москве: нас встречает девушка, садит бабушку в персональную карету, мы порхаем рядом, но, как оказалось... до первого лифта.

一 Встретимся наверху, 一 говорит девушка, и мы с мужем со спокойным сердцем поднимаемся по лестнице на второй этаж. Вот только загвоздка: на втором этаже нет лифта. И людей.

"Странно", 一 думаю. Топчемся у лестницы, ждем чего-то (не знаю, чего: вдруг бы они возникли из воздуха?) и идем по указателям. К таможне, то бишь.

Осматриваюсь: ни намека на присутствие бабушки и сотрудников спец.сервиса. Зато очередь из пассажиров. Ждем. И сами высматриваем знакомые силуэты 一 никого. Думаю позвонить и... вспоминаю, что телефон остался на авиа-режиме. Прекрасно.

После таможни начинается буквально целый рынок 一 куча разных duty free, кафешек и людей. К слову, сотрудника этого самого спец.сервиса мы увидели тоже. Другого.

一 Ваш коллега увел нашу бабушку, мы потеряли ее, 一 говорю ему на ломаном английском. 一 Где мы можем ее найти?

Молодой человек с белоснежной улыбкой отвечает очень спокойно:

一 Не переживайте, она уже ждет вас у выхода на посадку.

"Слава Богу!" 一 думаю я, благодарю мужчину и бегу по течению толпы, вот только... вспоминаю, что бабушкин билет и паспорт у меня в сумке. А нам еще паспортный контроль проходить! Выходит, она где-то застряла без паспорта, знания языка и в полном непонимании, что происходит?!

一 Нафига вообще поехали, 一 начинает бубнить муж. 一 Еще и бабушку с собой потащили.

Мысленно благодарю мужа за поддержку, а сама налепливаю ту же сладкую улыбку, что у нашего недавнего знакомого:

一 Да ты че? Паспортный контроль может и у выхода на посадку проходить!

А сама вот нифига не уверена, что такое бывает, и... через минуту в этом убеждаюсь: впереди маячит надпись "паспортный контроль".

一 Куда вы летите? 一 и вновь улыбчивый сотрудник старается нам помочь. Я понимаю, что если мы сейчас пройдем, то бабушка останется без документов. Ищу ее глазами в округе 一 если бы они здесь проходили, то точно бы застряли без билета и паспорта, но... пусто! Вдруг они куда-то ушли? А может, ее везут вообще другим путем? Мысли путаются, время идет. Объясняю снова нашу ситуацию. До вылета остается чуть больше часа, до объявления посадки минут тридцать.

一 О, не переживайте, 一 говорит мне паренек, сверившись с фамилией на билете, 一 идемте за мной.

И ведет нас в офис этого самого "сервиса". Медленно, не торопясь, оглядываясь по сторонам и хихикая с кем-то по рации. 

А мне надо бежать! Я уже не могу ждать и не понимаю, что вообще происходит! Вылет приближается...

К слову, в их офисе ожидали несколько пожилых пассажиров 一 наверняка таких же потерянных, подумала я, но меня заверили, что нужно просто подождать, и совсем скоро сюда прибудет бабушка.

Собственно, это оказалось сложнее всего: сидеть и ничего не делать, глядя в упор на местные часы. В итоге, проходит десять минут, пятнадцать... подхожу на ресепшен, объясняю, что вылет через сорок минут.

一 Ждите, 一 отвечает администратор.

Окееей, делать нечего. Ждем снова. Выхожу в центр коридора, среди плотного потока людей пытаюсь высмотреть хоть кого-то: если не бабушку, то хотя бы девушку-сопровождающего. 

И... вуаля! Через пять минут снисходит чудо: тихонечко, не торопясь, гладко скользя, как внедорожник из рекламы, приближается... паровозик из бабушек. Моя на почетной корме.

一 В Канаду собралась уже, 一 сидит, улыбается, а с самой семь потов сходит. 一 Вот познакомилась с женщиной рядом (повезло еще, что она по-русски говорила!), она в Канаду на свадьбу к дочери летит. Подумала, и меня туда же отправят...

Оказалось, что бабулечек со всего аэропорта собрали, усадили вот в такой вот "паровозик" и повезли на посадку. К слову, нас отсоединили от всей процессии и с личным наставником отправили на паспортный контроль. Теперь уже в ускоренном режиме 一 подарили "Аленку" нашей сопровождающей.

Дальше уже было не так интересно: прилетели вовремя и в полном составе. Задача выполнена!

Но эту ситуацию бабушка вспоминает до сих пор при каждом удобном случае. Какой там Каркасон, вы о чем вообще? О приключениях в аэропорту Амстердама слышали?)))

+18
23:22
468
00:27
+2
Интересная история.
14:54
+1
спасибо, что прочитали smile
15:14 (отредактировано)
+2
Вам спасибо.
06:47
+2
Интересно
14:54
+1
благодарю, Валерий angel
V_K
12:16
+3
2 магнитика.
Один за очень теплый и трогательный паровозик из бабушек. Второй за то, что взяли бабушку в путешествие! Бабушки должны попутешествовать, как можно больше! Это делает мир лучше.
15:40
+1
Благодарю от души kissу бабушки и правда осталось очень много впечатлений)
V_K
16:04
+3
Подруга стояла в очереди сдавать документы на загранпаспорт. Перед ней стояла женщина 83 лет. Сотрудница спросила: «Вам на 5 лет паспорт или на 10?».Та ответила: " Конечно на 10, делать мне нечего каждые 5 лет к вам ходить". И это одна из самых прекрасных и жизнеутверждающих историй, как по мне. Бабушки должны путешествовать!
16:07
+2
это мурашки! Согласна с вами на все 100! rose
Сусанна
19:06
+2
Как я Вас понимаю. Много лет назад в аэропорту Рима я потеряла дочь в последний день действия визы. У нее ни денег, ни телефона, ни документов…
— 2 магнита
07:59
+1
кошмар! И как выкручивались? wonder

Благодарю за магнитики kiss
08:44
+1
Магнитики не зачтут.
Участвовать в голосовании ака дарить магнитики могут только зарегистрированные пользователи, заходящие на сайт со своего аккаунта БС.
Сусанна
08:51
+1
Долгая история. В итоге и она сама каким- то образом нашла полицейских, и я в свою очередь. В самый последний момент ее привезли к зоне вылета.
08:59
+1
эх(
печаль(
14:24
Главное, что все закончилось хорошо rose
21:06
+2
Это фантастика)) потерять бабушку) выброс адреналина — мама не горюй, а ситуация забавная)) особенно когда её кто-то рассказывает)
очень рада счастливому воссоединению семьи))

3 магнитика
21:25
+2
спасииибо laugh
ой да, это сейчас она смешная)) а в моменте все было как в лучшем триллере — напряжение, страх и отсчет на минуты bomb
08:47
+2
А я же (как бы цинично не звучало) думала о разнице в эмоциях — потерять мужа (у Лил есть блог на эту тему), потерять ребёнка (не приведи Господи пережить ужас), потерять бабушку — немного разные события)
08:57
+1
интересно подметили)) согласна — спектр эмоций разный, несмотря на общую основу smile
00:34
+2
3 магнитика — за удачный крючок в первой же фразе, иронию и небанальную тему
08:00
+1
Благодарю вас за прочтение и обратную связь inloveочень ценно
09:23 (отредактировано)
+2
Вообще-то очень переживательная история! Я бабушку не теряла, теряла внука в Турции. Чуть с ума не сошла, а он в номере у родителей спал. Крепко. pardon
1 магнитик.
10:12
+1
послушный ребенок)))
21:42
+2
Я теряла дочь в Австрии )
11:40
кошмар какой! Представляю ваши эмоции!
09:30
+2
Очень увлекательно. Так как я знаю как работают службы в Нидерландах, я за бабушку не волновался 2 магнитика
10:12
+2
Ну вот, никакой интриги laugh
Благодарю за магнитики kiss
15:30
+2
Впечатлилась переживаниями. Представила себя на вашем месте) Ужас eyes1 магнитик
15:53
+1
Спасибо вам за поддержку inlove
21:41
+2
Слушайте, это ж кошмар какой! я пока читала… Я так триллеры не переживаю, как вашу историю. Я б с ума сошла, а пожилому человеку каково! Уже не могла с собой в лифт взять или следующим вас отправить. Ну хоть обошлось все.
11:22
да вот, тоже уже кучу раз прокручивали в голове «а как могло быть»… это для них, наверное, рядовая ситуация, а мы так первый и единственный попали)))
22:02
+2
Нервная история.
Здорово, что помогаете бабушке путешествовать!
3 магнитика
11:23
Да уж, пришлось понервничать eyes
Спасибо за поддержку smile
23:02
+1
Мой папа всегда говорил: «где кончается порядок, там начинается авиация») Мы с мамой вот так едва в Омск не улетели из-за вот такой очень улыбчивой и вежливой девушки))) Испереживалась, пока читала)) 3 магнитика
11:25
какой юморной папа laugh
да нет, все у них отлажено, конечно, но сама ситуация сумасшедшая… не каждый день так попадаешь jokingly
Благодарю за магнитики angel
17:33
+1
бабушка и есть ваш счастливый билетик))))
спец.сервисом пользовалась моя свекровь, осталась очень довольна комфортом и отношением))) так что мне было интересно сравнить разные версии одной услуги)))
главное, всё закончилось хорошо и копилка семейных историй пополнена весьма оригинальным вариантом!
вручаю вам

1 магнитик
19:05
Танита, благодарю kiss
Да в целом-то и нет нареканий к спец.сервису — это сейчас уже понимаешь, что они четко отработали — но тогда, от непонимания, чего ожидать, пришлось поволноваться)) ну и на контрасте со спешкой в Москве не были готовы к неторопливому Амстердаму)
19:19
+1
Переживал за бабушку вместе с вами.
3 магнитика
20:01
Алексей, благодарю smile
22:49
+1
Ужасы рассказываете, но хорошо, что благополучно всё закончилось)) 2 магнитика
14:41
ой и не говорите))) благодарю за магнитики inlove
Загрузка...
Андрей Лакро